[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Нормальная охрана в 10-м подъезде
МихДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:53 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Звонили,подавали... В ближайшее время снова будем подавать коллективную жалобу.
Далее - лично пойдем по всем инстанциям.
А Вы, уважаемая toysh считаете, что сотрудники УК сидят только в офисе и просто не знают о наших проблемах?


Корп 1 подъезд 10
 
toyshДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:10 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мих, Вы знаете, при возникающих проблемах, как то: сломанная дверь в парадную, нарушение освещения на этаже, я сразу звоню в УК. Не жду, пока они что-то вычитают из форума, а просто звоню. И то и другое было исправлено либо к вечеру, либо на следующий день. 

Насколько я осведомлена о ситуации в вашей парадной, лифты пострадали в следствие пожара, поэтому 2 из них не работали. О нормативах замены лифтов в такой ситуации мне, к сожалению, ничего не известно. Или же всё совсем не так?

Про уборку - у нас убирают, регулярно, но быстро всё пачкается вновь, это правда.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
МихДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:07 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Мне приятно слышать, что  в вашем подъезде все хорошо, уважаемая toysh. Но ведь здесь обсуждаются проблемы 10-ой парадной. Они не решаются методами описанными вами. Более того, мы не можем получить вменяемых ответов на свои вопросы. Поэтому мы будем добиваться всеми методами нормальной работы УК "Соотечественник".
Еще раз призываю жителей 10-го подъезда подавать заявления на сайте roszkh.ru , претензии в УК, заявления прокуратуру, Роспотребнадзор и т.д.
Заставим привести наш подъезд а порядок!


Корп 1 подъезд 10
 
allaДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:58 | Сообщение # 109
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Мих, я понимаю, что не имею права влезать, поскольку тоже не живу в вашем подъезде, но просто любопытно - а про пострадавшие при пожаре лифты УК вам что-то хотя бы говорит, или полная неясность?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
BoogalooДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:54 | Сообщение # 110
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата (Мих)
Мих, Вы знаете, при возникающих проблемах, как то: сломанная дверь в парадную, нарушение освещения на этаже, я сразу звоню в УК. Не жду, пока они что-то вычитают из форума, а просто звоню. И то и другое было исправлено либо к вечеру, либо на следующий день.

Полностью согласен. Правда, я не звоню, а лично захожу к ним, мне так удобнее.
У нас в парадной несколько раз окна били.  В течении 2х дней после просьбы починить, все было в порядке. Когда на черной лестинце кто-то мусор оставил, также в течении пары дней после обращения, все убиралось. На нашей лестничной площадке моют 2 раза в неделю. Я часто вижу уборщицу.

На мой взгляд это не самая плохая УК, скажем так. За все беды в доме мы несем ответственность вместе с УК 50/50. Не УК складирует мусор, не УК делает ремонты ночью, не УК нанимает узбеков-нелегалов, которым наплевать на чистоту в доме. 

У 10й парадной был газон, что с ним сделали жильцы? Грязное месиво.

P.S.: УК не читает этот форум. И мысли она тоже не читает. Все вопросы решаются быстрее, если подойти с ними лично.


Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Понедельник, 28.01.2013, 19:17
 
liluДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:58 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Boogaloo)
P.S.: УК не читает этот форум. И мысли она тоже не читает. Все вопросы решаются быстрее, если подойти с ними лично.
не раз замечали, что читают! и даже обещали выйти к нам на форум общаться, но не сделали этого


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 29.01.2013, 09:08 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата (Boogaloo)
У 10й парадной был газон, что с ним сделали жильцы? Грязное месиво.
прошу прощения..но я свои десять копеек вставлю...постоянно выставлены у урны  мешки с мусором....я просто не понимаю, неужели ТАК лень зайти во двор и кинуть в контейнер?!..или может быть приятно смотреть на помойку у входа в свою парадную?!

интересно, кто это такой ленивый живет?


/
 
BoogalooДата: Вторник, 29.01.2013, 10:16 | Сообщение # 113
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Видимо тоже УК виновата.

Корпус В Подъезд 8
 
SaschaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:38 | Сообщение # 114
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
давайте 3его числа встретимся в 19 часов?И уже все рашим...
Как обычно около лифтов.


корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
СОЛНЦЕДата: Вторник, 29.01.2013, 21:30 | Сообщение # 115
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (ava)
постоянно выставлены у урны  мешки с мусором....я просто не понимаю, неужели ТАК лень зайти во двор и кинуть в контейнер?!..или может быть приятно смотреть на помойку у входа в свою парадную?!
Только на прошлой неделе имела инцидент по поводу мусора с дамой немалого возраста азиатской наружности: я вошла в лифт на своем этаже, а она уже ехала в нем у меня был мешок с мусором и у нее. Я как наивная албанка подумала вместе пойдем до мусорки, я то пошла (всегда так делаю, для меня это закон) возвращаюсь к подъезду, а её мешок лежит около урны, вот тут меня "понесло", благо запомнила как она выглядела, догнала ее на остановке троллейбуса и сначала культурно, но потом перешла на повышенные тона, а потом пригрозила в "следующий" раз, если она мне попадется - набить глаз! Но я заставила ее вернуться и отнести мусор в контейнер. самое главное что она возмущалась, что я с ней не на "вы" разговариваю! И это сделала взрослая женщина, ехала с верхних этажей, полная такая азиатка лет 50-ти. А вы говорите причтно им смотреть на помойку или нет, да им все пофиг, это не их жилье, хотя парадокс: дворники то их "земляки", а может и мужья!!!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
liluДата: Вторник, 29.01.2013, 21:56 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
СОЛНЦЕ, от самой остановки вернулась? Ну вы сильны yes

Корпус 1, 3-й подъезд
 
угрюмый_бородаДата: Среда, 30.01.2013, 10:41 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
СОЛНЦЕ, !!!!!!!   респект уважуха!!!!   вот так и надо поступать!!!  а ещё не плохо прямо им на этаж ихний  мешок высыпать.  да не в лифтхолле  , а у квартир.  да пакет чтоб узнаваем остался.
 
avaДата: Среда, 30.01.2013, 14:42 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
СОЛНЦЕ, вы молодец! я бы конечно сделала замечание, но так сильно не смогла бы..
боюсь что мои 52кг никто не испугается..хотя дать в глаз хочется часто!


/
 
СОЛНЦЕДата: Среда, 30.01.2013, 20:58 | Сообщение # 119
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да ,гнала от остановки, через Северный проспект, сама жутко торопилась, но вернулась, пошла за ней и проконтролировала... По-другому с ними нельзя(((

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
AntonДата: Четверг, 31.01.2013, 05:00 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Респект!

Предлагаю Солнце нанять в качестве охраны дома :) Она доказала, что может на деле улучшить ситуацию.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Поиск: