[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Нормальная охрана в 10-м подъезде
vsvДата: Четверг, 31.01.2013, 11:18 | Сообщение # 121
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата (ava)
постоянно выставлены у урны мешки с мусором....я просто не понимаю, неужели ТАК лень зайти во двор и кинуть в контейнер?!..
Это про 10-й подъезд. Там действительно нужно во двор идти. А вот сегодня у 8-го подъезда выставили пакеты с бытовым мусором к скамейке.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Четверг, 31.01.2013, 11:44 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЦЕ)
По-другому с ними нельзя(((
мне кажется, что теперь она из вредности будет всегда оставлять мусор у подъезда


Корпус 1, 3-й подъезд
 
toyshДата: Четверг, 31.01.2013, 12:19 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
СОЛНЦЕ, респект вам!

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
KatrinДата: Среда, 20.03.2013, 12:45 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день) Не нашла на форуме такой темы, решила здесь спросить....У меня вопрос, мои дорогие соседи на этаже, собираются делать перегородки в общем коридоре на 2-3 квартиры, имеют ли они на это право, коридор общий и должно быть согласие всех соседей? Потому что я категорически против таких перегородок из 90х

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 19.
 
FishB1Дата: Среда, 20.03.2013, 12:56 | Сообщение # 125
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Katrin, не имеют права, даже если будет согласие всех соседей по этажу, то всё равно не имеют права

Подъезд 10, Этаж 25.
 
liluДата: Среда, 20.03.2013, 13:13 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Однако таких перегородок в нашем доме полно

Корпус 1, 3-й подъезд
 
FishB1Дата: Среда, 20.03.2013, 13:15 | Сообщение # 127
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Однако таких перегородок в нашем доме полно

Однако это незаконно присваивать себе куски общей собственности =)


Подъезд 10, Этаж 25.

Сообщение отредактировал FishB1 - Среда, 20.03.2013, 13:15
 
KatrinДата: Среда, 20.03.2013, 13:47 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо, попробуем вначале с соседями поговорить мирно)

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 19.
 
vsvДата: Среда, 20.03.2013, 14:46 | Сообщение # 129
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата (FishB1)
Однако это незаконно присваивать себе куски общей собственности

Это законно, при отсутствии возражений других собственников (не только соседей по этажу, но и любого собственника дома).
Однако, на этаже расположены электрические и слаботочные щиты, пожарные гидранты, системы дымоудаления и пр. Перекрывать из (особенно систему дымоудаления) категорически недопустимо.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
FishB1Дата: Среда, 20.03.2013, 17:09 | Сообщение # 130
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
vsv, не при отсутствии возражений, а при наличии согласия, причем наверняка письменного :)

Подъезд 10, Этаж 25.
 
IrisДата: Среда, 20.03.2013, 21:00 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
вот реальная история про отгораживание лестничных площадок и вообще там много полезной информации можно почитать в топике
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=95354131&postcount=1844


Корпус В, Подъезд 5
 
ВитяДата: Среда, 20.03.2013, 23:57 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата (Katrin)
Добрый день) Не нашла на форуме такой темы, решила здесь спросить....У меня вопрос, мои дорогие соседи на этаже, собираются делать перегородки в общем коридоре на 2-3 квартиры, имеют ли они на это право, коридор общий и должно быть согласие всех соседей? Потому что я категорически против таких перегородок из 90х


просто интересно , а как Вас это задевает , вы попадаете за перегородку без Вашего согласия ? Или перегородка в другом углу коридора , но Вам она причиняет страдания каким то образом ?
Поясню у меня в коридоре в одном углу , сам застройщик взял и прирезал к однухе по по 6 метров общего коридора (расценил что все равно люди там возведут перегородку , поэтому взял и возвел ее сам, а людей заставил доплатить за доп. 6 метров) , а в другом углу коридора , соседи из 2х квартир огородили себе кусок , так мне нет нужды ходить в их угол коридора к их входным дверям , то как то все равно .

Чтоб разъяснить ситуацию , я лично для себя давно все решил и сам ни на какую перегородку с соседями не соглашусь (ну то есть я тоже за перегородкой с соседями) , так как был опыт и чудес не происходит , как только появляется перегородка люди начинают на уровне инстинктов лихорадочно заставлять ее своим бытовым дерьмом в результате чего совсем скоро за перегородкой начнается ад , филиал бытовой помойки с узкими тропинками к дверям , но как бы находясь ВНЕ перегородки честно говоря не вижу смысла препятствовать соседям .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 21.03.2013, 00:07
 
iSOSEDДата: Четверг, 21.03.2013, 01:32 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Витя, +1. в нашей парадной имеют место быть такие перегородки в случае выкупа нескольких квартир. во всех других случаях это глупо (перекрываются щитки слаботочки и отопления).

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
МадиДата: Пятница, 29.03.2013, 10:34 | Сообщение # 134
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите, имеем ли мы право установить и закрывать замок на двери в общем коридоре? Мы врезали сами новый замок на общей этжной двери, муж раздал ключи всем соседям. Но я пока все равно боюсь закрывать, мало ли нужно всяким службам иметь доступ на этаж, к щитку, например. Плюс уборщице ( хотя она райне редко забредает)((((( Я хотела на ночь эту дверь закрывать и днем, когда на час коляску оставить хочу. А то приходится , забрав ребенка из сада и отведя на ружок идти с грудничом домой, затаскивать коляску в квартиру, через час снова вытаскивать....поы мою по три р в день))))) достаааааало)))

Отнести в ук ключ?

Вообще кто- нибудь так зарывает?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж

Сообщение отредактировал Мади - Пятница, 29.03.2013, 15:46
 
vsvДата: Пятница, 29.03.2013, 12:03 | Сообщение # 135
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата (Мади)
Отнести в ук ключ?

Ключ в УК отнести нужно, но они скорее всего потребуют убрать замки. Они утверждали, что замки запрещены правилами пож.безопасности. По их словам допускается только установка магнитных замков с выходом на пож.сигнализацию (т.е. замок должен открыться в случае тревоги).


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: