[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Все дружно за охрану!!! (Надо позаботиться о себе.)
Все дружно за охрану!!!
SaschaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:59 | Сообщение # 1
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
И так.Говорю о том что на нед с 28 по 1 я уторчняю все возможные цены камеры и охрану!И предлогаю всем(не смотря на корпус) присоединиться к обсуждению.Надо начинать!Новый год уже окончен, все очнулись(я надеюсь), так-что давайте собираться и делать дело(а не только кивать, говорить и плакать).Приблезительно на
2.02 планируем сбор, для точного решения(надо, или нет).а то уже как-то не понятно.все замолчали, пожар забыт?мной нет!
Для других корпусов: приходите, но только место у лифтов не много...Либо организуйте у себя собрание( в выходной, а я приду и все расскажу), или кто-то один приходите(малой группой), послушайте(могу напечатать все бумажки).Можно набрать меня 89052760512.
И вообще, давайте все (всем домом) надавим на УК и будем жить КАК ЛЮДИ!!!
Я пойду говорить в УК про все беды (всех корпусов) 28ого и отпишусь подробно....можно и диктофон взять:)))))


корпус Д, парадная 10, этаж 18

Сообщение отредактировал Sascha - Воскресенье, 27.01.2013, 02:02
 
МихДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:41 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Давайте поддержим Sasha. Очень ленивая у нас УК "Соотечественник". Пока до скандалов не дойдет - ничего делать не хотят!
Не хочется жить в грязи и без лифтов!


Корп 1 подъезд 10
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата (Мих)
Очень ленивая у нас УК "Соотечественник". Пока до скандалов не дойдет - ничего делать не хотят!
Тут не все так однозначно.Просто на любую инициативу находятся люди,который "против".Я разговаривала в УК на счет шлагбаумов, так оказывается есть те,которые считают,что они (шлагбаумы) ограничивают въезд к их собственности. Любая дополнительная уборка-это + в квитанции, на это тоже сразу некоторые  реагируют и грозят прокуратурами и т.п. Поэтому УК проще сидеть,пардон," на попе ровно". Ситуацию можно исправить только создав ТСЖ.


Корпус Г, Этаж 12.
 
угрюмый_бородаДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата (Tatyana1704)
Ситуацию можно исправить только создав ТСЖ.
по вашему , после создания ТСЖ ,кто то согласится выполнять работы больше , а денег брать меньше???  если это так , то хорошо!!!


Корпус 1, Подъезд 12,
 
allaДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:44 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата (Tatyana1704)
Ситуацию можно исправить только создав ТСЖ.

Интересно, а почему так думаете? То есть, априори, в ТСЖ будут идеальный кристально честный председатель, трудолюбивые работники, появится место для свободной парковки, новые детские площадки, чистота стерильная на площадках и так далее? За те же деньги и при том же равнодушии и бездействии основной массы жильцов? Сильно сомневаюсь. И от УК можно многого добиться. Если добиваться.

Добавлено (28.01.2013, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата (Tatyana1704)
Тут не все так однозначно.Просто на любую инициативу находятся люди,который "против".Я разговаривала в УК на счет шлагбаумов, так оказывается есть те,которые считают,что они (шлагбаумы) ограничивают въезд к их собственности. Любая дополнительная уборка-это + в квитанции, на это тоже сразу некоторые реагируют и грозят прокуратурами и т.п. Поэтому УК проще сидеть,пардон," на попе ровно".


Это все будет и с ТСЖ, разве нет?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
МихДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Никто не говорит о дополнительной уборке. Пусть УК выполняет свои обязанности по нормативам.
А охрана подъездов - на пользу самой УК. (меньше мусора на полощадках, меньше посторонних людей, меньше грязи, меньше бесчинств гастрбайтеров, меньше пожаров, меньше устанений последствий пожаров, меньше поломок и хищений имущества и т.д.)


Корп 1 подъезд 10
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:18 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата (угрюмый_борода)
после создания ТСЖ ,кто то согласится выполнять работы больше , а денег брать меньше??? если это так , то хорошо!!!
Да Вы первый бы не согласились)))
Большинство примеров, котрые приводятся здесь в качестве образца по обслуживанию домов (от мам,подруг, знакомых и проч.) почему-то не содержат цены за все это.Я думаю,квитанции у них побольше на оплату, чем у нас.Естественно, за комфорт надо платить (в пределах разумного,конечно), а иначе все так и останется на уровне обсуждений.
Полномочия УК и ТСЖ разнятся, здесь нет места описывать их, сами можете почитать.Только создать ТСЖ,к сожелению, у нас можно будет не ранее, чем через 2-3 года,когда застройщик (их у нас 2) полностью передаст все документы, в т.ч. и на землю, городу.А пока все площадки, парковки и проч. надо (при желании) арендовать у застройщика, а цена у него на все это значительно выше городской.Еще- пример "мини-ТСЖ" - это 10 парадная, в которой,к примеру, сами ищут тех, кто установит камеры по приемлемым для них ценам, а не оплачивают в тридорога,навязанных УК поставщиков.


Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Понедельник, 28.01.2013, 13:35
 
liluДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Tatyana1704)
когда застройщик (их у нас 2) полностью передаст все документы, в т.ч. и на землю, городу

Застройщик у нас один- Ленжилстрой. Tatyana1704, о каких именно документах вы говорите?
Цитата (Tatyana1704)
Еще- пример "мини-ТСЖ" - это 10 парадная, в которой,к примеру, сами ищут тех, кто установит камеры по приемлемым для них ценам, а не оплачивают в тридорога,навязанных УК поставщиков.
Лично мое мнение, что как дело дойдет до сбора денег, то желающих поубавится. А ходить "выбивать" деньги по 25 этажам тоже мало кому интересно


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:09 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Лично мое мнение, что как дело дойдет до сбора денег, то желающих поубавится. А ходить "выбивать" деньги по 25 этажам тоже мало кому интересноКорпус 1, 3-й подъезд

Согласна полностью. Считаю, что в нашей ситуации самое реальное - добиваться нормальной работы УК в рамках их оплаченной нами ответственности. Видим проблему - идем в УК. Не решается - жалуемся выше.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Застройщик у нас один- Ленжилстрой. Tatyana1704, о каких именно документах вы говорите?

Двум организациям в разном процентном соотношении выделялся участок по застройку нашего дома -Стройтресту  и Ленжилстрою. Существует определенный порядок передачи используемой земли с построенным объектом городу,пакеты этих документов меня лично не очень интересуют,если это интересно Вам,можете распросить у г-на Филиппова.Он просвещал меня по этому вопросу,когда речь шла о шлагбаумах)


Корпус Г, Этаж 12.
 
liluДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Tatyana1704)
Двум организациям в разном процентном соотношении выделялся участок по застройку нашего дома -Стройтресту и Ленжилстрою
Застройщик нашего дома - Ленжилстрой, Строительный трест - ген подрядчик и инвестор. Право аренды земли было у Ленжилстроя. Пакеты документов подаются в ФРС после сдачи дома, после этого люди могут регистрировать право собственности на квартиры. Я сама работаю (сейчас в декрете) в строительном холдинге, поэтому и поинтересовалась о каких именно документах идет речь. Право аренды на время постройки дается на определенное время, потом земля снова в ведении города. ТСЖ можно и даже нужно создавать на этапе сдачи, сейчас, насколько я вкурсе, застройщику вообще запретили создавать свои УК и ТСЖ.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:13 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Речь шла о земле, а не о доме.Так или иначе, по информации г-на Филиппова, на передачу земельного участка Ленжилстроем городу требуется время, по его словам 2-3 года (я не специалист в этом,м.б. по факту это и не так).До этого времени все права на землю у застройщика, видимо это "определенное время" еще не вышло.

Корпус Г, Этаж 12.
 
liluДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
г-н Филиппов может и немного слукавить %) Он мне рассказывал, что мы должны быть благодарны и за такую детскую площадку (возле помойки), которую они сделали и повторно с нас деньги собрали, хотя я знаю, что застройщик ее обязан сделать по плану благоустройства. Но сути вопроса это не меняет, время идет, земля от нас уходит grus Тут нужен очень грамотный юрист

Корпус 1, 3-й подъезд
 
SaschaДата: Вторник, 29.01.2013, 19:37 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
давайте 3его числа встретимся в 19 часов?И уже все рашим...
Как обычно около лифтов.


корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
AntonДата: Среда, 30.01.2013, 08:01 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Хоть это и не тема про ТСЖ я все же скажу одно существенное отличие на мой взгляд. И председатель и правление ТСЖ обязаны быть собственниками и скорее всего будут жить в этом доме. Поэтому шансы, что им искренне будет небезразлично, в каких условиях они живут, гораздо выше, чем хозяину УК.
Кстати, была куча пример от людей, когда при существенно меньшей квартплате у них все содержалось в практически идеальном порядке. Я и свой опыт по предыдущей квартире и кое каких своих друзей могу сюда смело отнести. Причем дело было не в УК или ТСЖ, а в председателе ТСЖ, от застройщика или посаженный собственниками. День и ночь.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Среда, 30.01.2013, 08:05
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Все дружно за охрану!!! (Надо позаботиться о себе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: