[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » В нашем дворе СТРЕЛЯЮТ? Разбито лобовое стекло
В нашем дворе СТРЕЛЯЮТ? Разбито лобовое стекло
mosceДата: Суббота, 12.10.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
В общем на моём автомобиле в нашем дворе разбили лобовое стекло,-или из травматики стреляли, или кто-то болт выкинул из окна так-как рядом волялся. сработала и позвонила мне сигнализация (датчик удара) выглянул в окно но повреждений не увидел и не придал значения, а пошел с детьми гулять, подошел к машине и ужаснулся. Видел людей которые стояли у парадной на против моего авто, и смотрели на мой автомобиль-может что скажете? может вы что-то видели стояли они парадной № 14. может есть у кого возможность посмотреть камеры видео-наблюдения? Люди помогите разобраться!!! Случилось это всё 12.10.2013 в 16.34.













Добавлено (12.10.2013, 21:28)
---------------------------------------------
Вобшем полиция сказала что это точно не болт. Вот цитата моих друзей, которые всю жизнь занимаются ремонтом автомобилей- это след от осы или тому подобного травматического оружия!!!

Добавлено (12.10.2013, 22:38)
---------------------------------------------
все кому показываю фотки говорят как в один голос ---что чем-то стреляли. Дорогие модераторы измените название темы, на "В нашем дворе СТРЕЛЯЮТ-разбито лобовое стекло"


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Суббота, 12.10.2013, 20:16
 
lexa72Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
По характеру повреждений очевидно что это не огнестрел. Во первых на стекле видны две локальные точки удара, что говорит о том, что предмет повредивший стекло ( предположительно болт) ударился сначала резьбовой частью, а потом головкой. Пуля оставила бы только один след. Во вторых, если провести балистическую линию прицеливания, то получится, что стрелять должны были либо в упор, что маловероятно, либо
с верхних этажей,а с такого расстояния кинетической энергии травматики будет недостаточно для таких повреждений. Ну и в третьих,- где же тогда пуля? К тому-же вы наверняка обратили-бы внимание на звук выстрела в момент срабатывания сигнализации, а он в нашем колодце должен быть достаточно громким.


Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.

Сообщение отредактировал lexa72 - Суббота, 12.10.2013, 23:20
 
mosceДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
НЕ звука кроме телефона-с сиги я не слышал.

Добавлено (14.10.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Посмотрел запись с домофонской камеры , там не видно чтоб кто-то подошел и ударил стекло, из этого вывод не утешительный---значит кто-то стрелял травматикой или тому подобным, и скорее это №7 парадная -обратное направление отверстия смотрит в ту сторону, трёх комнатная кваритира -так-как у моих соседей случилась 11.10.2013 такого-же характера дырка но не много меньше-можно было починить-и авто стояло с улици Есенина на против "Апельсина" на парковке задом к заборчику.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
IrisДата: Пятница, 18.10.2013, 12:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Мне тоже из травматики в лобовое стреляли(хлопцы на хаммерах развлекались после бара), заметила только утром. След поменьше был, чем на фото выше. А еще летом в нашем дворе чья-то диверсия была. Отъехала недалеко от дома, припарковалась, колеса в норме были. Сажусь обратно ехать, колесо напрочь спущено и шурп в нем. Отремонтировалась, приехала во двор и у подъезда нашла точно такой же новенький шуруп. Прогулялись вдоль дома на границе тротуара и проезжей от 5 до 8 парадной -насобирали горсть таких же шурупов.

Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 18.10.2013, 12:37
 
avaДата: Пятница, 18.10.2013, 13:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Iris, что значит развлекались хлопцы на хамере?..т.е известно кто стреляет по машинам?

/
 
liluДата: Пятница, 18.10.2013, 16:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Нам в прошлом году порезали колесо на парковке со стороны Есенина. На шиномонтаже рядом с Маршаллом сказали, что это далеко не первый случай.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrisДата: Пятница, 18.10.2013, 17:58 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата ava ()
Iris, что значит развлекались хлопцы на хамере?..т.е известно кто стреляет по машинам?

Да мы тогда еще на Луначарского жили, там стреляли. Сработала сигналка, выглянула, смотрю 2 хаммера рядом стоят, машинка моя вроде бы в порядке, да еще темень поздно вечером. Вероятнее всего они развлекались.


Корпус В, Подъезд 5
 
allaДата: Пятница, 18.10.2013, 18:10 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Кстати, вспомнила, у меня тоже как-то было колесо порезано на парковке в сторону Есенина, довольно давно уже. Я тогда как-то значения не придала, подумала, что сама где-то. Теперь думаю, что не сама...

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Пятница, 18.10.2013, 19:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата alla ()
Кстати, вспомнила, у меня тоже как-то было колесо порезано на парковке в сторону Есенина, довольно давно уже. Я тогда как-то значения не придала, подумала, что сама где-то. Теперь думаю, что не сама...

Нам мастер сразу сказал, что порез боковой и резали ножом или чем-то подобным.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 18.10.2013, 20:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
может это из автомастерской развлекаются?

/
 
grammar_naziДата: Пятница, 18.10.2013, 20:06 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я, читая вас, параноиком стану. %)

Позавчера бензобак открытым оказался...
А шуруп тоже был, в мае где-то, на новой резине...


Корпус 1, Подъезд 3
 
SpiritДата: Суббота, 19.10.2013, 10:23 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Зачем так шуметь?
Это точно не травматика, даже по фотографии видно уже несколько опровергающих деталей.
Вот болт - да, очень похоже.
Резиновая пуля не даст таких обширных радиальных трещин вокруг локальной выбоины, да и сама выбоина была бы намного меньше в диаметре. И потом предмет имел продолговатую форму, что видно по соседней отметине ниже.
При пулевом попадании (резинкой) основной скол был бы с внутренней стороны, а снаружи в основном вмятина с фрагментами резиновой крошки.
Либо оленеводы из окна что то уронили, либо дети развлекались. Ещё как вариант, кто то не обременённый интеллектом, решил разбить стекло что бы что то из салона выхватить, например регистратор... или что там ещё спереди оставляют..


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.

Сообщение отредактировал Spirit - Суббота, 19.10.2013, 10:24
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » В нашем дворе СТРЕЛЯЮТ? Разбито лобовое стекло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: