[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Собаки (Лай собак по ночам)
Собаки
GeberitДата: Суббота, 25.10.2014, 23:47 | Сообщение # 1
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Тема, возможно, будет интересна тем, у кого окна выходят в сторону Сосновки - мототрека - стрельбища.
Напротив паркинга есть вьезд в гаражи. У проходной постоянно крутятся собаки, и по ночам их лай очень сильно мешает спать (летом просто бесит, т.к. открыты окна). Я звонил управляющему гаражей, он сказал, что там все собаки, кроме одной тихие, но вот эта одна - дикая, и к вечеру приходит к проходной и всю ночь находится там. Закрыть ее в будке они бояться, т.к. она не дается. Управляющий гаражей предложил собрать подписи жильцов, которым мешает постоянный лай, и тогда гаражники вызовут собачников, которые заберут собаку. В каких парадных разместить лист для сбора подписи? Может только нашей семье мешает лай собак??)))


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 20
 
BoogalooДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:44 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Закройте окно.
Вместе с вашей одной собакой заберут всех.


Корпус В Подъезд 8
 
GeberitДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:36 | Сообщение # 3
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Boogaloo, сразу написал, что вопрос для тех, у кого окна в сторну сосновки и паркинга. И заберут только дикую собаку.
Ну и спасибо за ваш совет, пользуйтесь сами.


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 20
 
iSOSEDДата: Вторник, 28.10.2014, 01:20 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
замена окон решила так же проблему ночных стрельб...

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ЛараДата: Вторник, 28.10.2014, 18:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Что-то сомнительно, что там все собаки такие тихие и только одна все портит.
У нас окна на Сосновку и Лиственную и наблюдаю такую картину:
Если кто-то проходит поздно вечером мимо ворот склада на Лиственной, то все собаки начинают громко лаять. Такое впечатление, что их там штук десять и они ощущают себя ночью "на работе" - охраняют. Т.е. их задача ночью лаять - это работа у них такая.
Так что мне кажется, что управляющий немного лукавит и пока здесь гаражи, до тех пор будут и собаки. ИМХО.

Добавлено (28.10.2014, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата iSOSED ()
замена окон решила так же проблему ночных стрельб

iSOSED, а что такое ночные стрельбы?


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
угрюмый_бородаДата: Четверг, 30.10.2014, 16:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
а я там гараж пользую. и собачек подкармливаю. они помогают охране ночью гонять разных утырков. пёсики хорошие и таким как я приносят пользу. уберут этих заведём других.

Корпус 1, Подъезд 12,
 
avaДата: Четверг, 30.10.2014, 17:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вы про собак со стороны лиственной напротив новой стройки?
я вот боюсь там ходить именно из-за собак, которые все время лают, кидаются на ворота и пытаются вылезти из-под подкопанного места у ворот...честно-очень страшно, реакция собак, которых я ничем не провоцирую весьма угрожающая, тем более , если не дай бог кого то проходящего мимо в сосновку покусают, то кого призывать к ответу то?

я не выступаю простив собак, я хочу, чтоб их максимально оградили от возможности вылезти на дорогу, к идущим мимо людям


/
 
AlexДата: Четверг, 30.10.2014, 17:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата ava ()
я хочу, чтоб их максимально оградили от возможности вылезти на дорогу, к идущим мимо людям

У меня есть подозрение, что собаки могут легко пролезть под забором при желании. Но их, видимо, дрессируют не нападать, а только лаять и задерживать. Я один раз пытался срезать дорогу по Обручевых и упёрся в стройку. Прибежала крупная стая собак, окружила и начала лаять, но ближе метра не подходили. Обратно идти тоже не мешали. Конечно, не факт, что эти собаки такие же культурные.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
iSOSEDДата: Четверг, 30.10.2014, 20:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Лара, иногда на стрельбище стреляют в ночные часы (около часу ночи)

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ЛараДата: Четверг, 30.10.2014, 22:17 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата iSOSED ()
Лара, иногда на стрельбище стреляют в ночные часы (около часу ночи)

Странно, там же темно в это время и тарелочки не видны.. Может это салют в их ресторане?


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Пятница, 31.10.2014, 16:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата Alex ()
У меня есть подозрение, что собаки могут легко пролезть под забором при желании. Но их, видимо, дрессируют не нападать, а только лаять и задерживать. Я один раз пытался срезать дорогу по Обручевых и упёрся в стройку. Прибежала крупная стая собак, окружила и начала лаять, но ближе метра не подходили. Обратно идти тоже не мешали. Конечно, не факт, что эти собаки такие же культурные.

я не знаю что в голове у этих собак, могу сказать только то, что и домашние любимцы собаки иногда нападают на своих же хозяев, на детей, на соседей и т.д, а что можно ожидать от уличных собак, пусть даже они "обучены" ? и даже если они обучены, то вообще не должны вылезать за пределы охраняемой ими территории, и зачем лаять , когда их не провоцируют...я понимаю вопрос риторический, у меня у самой собака-но малюсенькая, поэтому нельзя заподозрить меня в нелюбви к животным , но мне реально страшно когда стая больших собак лают, несутся в свои подкопанные дыры, пытаясь вылезти от-туда, бог его знает , что будет когда они вылезут, я не хочу это проверять, тем более , что НИКТО за их действия не отвечает-хозяина официального у них нет, так тоже нельзя....


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 31.10.2014, 16:28
 
GeberitДата: Суббота, 01.11.2014, 01:37 | Сообщение # 12
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 35
Статус: Offline
угрюмый_борода, я не против дрессерованых псов. я говорю про одну дикую. и думаю, была бы лающая тварь под вашими окнами 12 подьезда, первым вышли и престелили. там собаки котрые на привязи на каждого проходящего не лают, только одна псина. странно, что соседи из втрого корпуса молчат и первых трех первого корпуса, во дворе были единомышленники.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 20
 
grammar_naziДата: Вторник, 04.11.2014, 23:47 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата ava ()
стая больших собак лают, несутся в свои подкопанные дыры, пытаясь вылезти от-туда, бог его знает , что будет когда они вылезут,


Не бойтесь, не подкопают: там у них под воротами бетон. Хотя приятного мало, да. По ночам мимо ходить стремновато.


Корпус 1, Подъезд 3
 
угрюмый_бородаДата: Суббота, 08.11.2014, 20:23 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Geberit ()
странно, что соседи из втрого корпуса молчат и первых трех первого корпуса, во дворе были единомышленники.

просто навсево не все становятся с возростом и возросшим благосостоянием такими капризными. я утром слышу как троллейбусы двери открывают и закрывают. и что??? теперь предложете мне начать борьбу за перенос остановки.???


Корпус 1, Подъезд 12,
 
PorterДата: Среда, 19.11.2014, 15:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Geberit
Такой у нас двор, у нас тоже окна на гаражи, ничего не мешает. А собаки там хорошие, т.е хороший, один остался. Какие живодеры расправились с Мухтаром.
Беруши в уши, помогает!


Корпус 1(Б), Подъезд 3
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Собаки (Лай собак по ночам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: