[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Что насчет шлагбаумов?
AntonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Александр_Д, я не до конца понял, что вы имели в виду "и почему именно так".
Наверно идеально было бы собрать побольше подписей. Но не думаю, что это необходимо. Думаю и одной подписи должно быть достаточно.
Антон + <еще кто-то> - довольно бессмысленная комбинация, в которой Антон, к сожалению, является лишним звеном. Я же не собственник, посмотрите на мою подпись :) Так что у меня никаких правоотношений с соотечественником еще нет. С тем же успехом можно всех прохожих на улице попросить подписаться. А в таких документах надо указывать номер квартиры, иначе УК не принимает никакие заявки.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
allaДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:29 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А у кого есть эта смета? Более опытные собственники - что скажете относительно этого письма? Если все правильно, то я готова подписать.

Александр - конечно, хорошо бы собрать список подписей, но я думаю, что если каждый заинтересованный отправит это лично от себя, то эффект будет таким же (если будет вообще).

Меня лично несколько смущает угроза подать в суд, потому что я не чувствую в себе силы подавать в суд, а просто так махать руками и грозиться считаю неправильным.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 28.06.2010, 11:29
 
AntonДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:54 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
А это не пустая угроза. Просто мы подумаем, когда это проще сделать будет. Я вполне готов сходить на прием к специалисту и оценить шансы в суде. И если они будут хорошие (в чем я почти уверен), то я не вижу причин, почему нет. Только опять же, действовать юрист может только от имени конкретных собственников. Мы просто не привыкли судиться, а зря.
Но вот оригиналы документов для суда иметь придется, так что в любом случае лучше бы вспомнить, где оригинал сметы. С квитанциями, я полагаю, проблем нет.
Кстати, насчет всякого видеонаблюдения и т.п. Это все исполнено?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Anton, Я имел ввиду что уже был опыт коллективного подписания письма, почему бы сейчас его не применить. Нужно дописать письмо и начинать подписывать.

Корпус 1
 
AntonДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я нисколько не против. Много подписей - это хорошо. Я бы рекомендовал воспользоваться тем, что я написал. Просто потому, что мой вариант очень прицельный и четко описывает суть претензии. Я так же рекомендовал бы отправить заказным письмом, чтобы не было возможности со стороны УК сказать, что никто ничего им не говорил и даже наоборот, жильцы все как один просили шлагбаумы не ставить, ибо мешают :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Вторник, 29.06.2010, 11:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Подредактировал Требование в адрес УК, добавил в него пункт о видеонаблюдении с указанием стоимостей согласно "смете". См. каталог файлов. Подписываем?

Корпус 1
 
AntonДата: Среда, 30.06.2010, 00:55 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
У меня есть ощущение, что кто-то из УК все же просматривает форум. А то прямо как-то странно, только я собрался идти в суд - хопа, и финансовый отчет подоспел.
У меня есть мысль пока попросить Аллу, если ей не очень трудно, поблагодарить УК за предоставленную инфу и попросить объяснить причины:
- почему до сих пор не установлены шлагбаумы. При этом указать, что собственники настаивают на их установке
- почему освоена только половина бюджета по вывозу мусора при том, что мы все знаем о проблеме с его излишками на территории.
- почему расходы на содержание УК посчитаны дважды.
Я думаю, детали того, что мы хотим уточнить, лучше обсуждать в той теме, где выложен отчет.

В целом, давайте дадим возможность УК дать вразумительный ответ и пойти нам на встречу. Потому как после предъявления подготовленного ультиматума я бы несомненно рекомендовал обращение в суд. Просто чтобы было понятно, что никаких шуток нет - it is just business.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Среда, 30.06.2010, 00:57
 
Александр_ДДата: Среда, 30.06.2010, 09:01 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
...да какие уж тут шутки - сейчас время не то, не 90-е чай, в условиях современных рыночных отношений, даже при псевдодемократии, у Покупателя масса прав и гарантий и Продавец об этом хорошо знает. Просто надо дать ему понять, что Покупатель тоже....
А попытаться намутить-накрутить в смете - дохлый номер. Если её по-настоящему рассмотреть, с учётом расценок на трудозараты, СССЦ и пр., то сметная стоимость получится в половину меньше. Бывают случаи когда в сметах листов на 200 даже 300 рублей не проскакивает..... а это даже не смета, а "прикидка" примитивная.


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Среда, 30.06.2010, 09:06
 
allaДата: Среда, 30.06.2010, 11:34 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ээ... А мне почему-то кажется, что если бы раньше запросили у них письменно смету, то они бы ее предоставили. Просто мы тут все обсуждаем между собой, вместо того, чтобы запрашивать информацию у того, кто обязан ее предоставлять, запрашивать не устно, просто поговорив в офисе, а письменно, официально. Почему надо уповать на то, что они читают Форум, почему не спросить напрямую?

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что менять УК сейчас - дело нереальное, а более реальное дело - постараться заставить работать то, что имеем на сегодня.

Относительно цифр в смете - мне вообще кажется, что это обсуждать бессмысленно, потому что проверить это все равно невозможно, и что?

Добавлено (30.06.2010, 11:34)
---------------------------------------------
И еще - грозить сразу судами и т.п. - тоже не считаю правильным. Надо дать им возможность ответить на вопросы, возможно, все не так безнадежно.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 30.06.2010, 11:37
 
Александр_ДДата: Среда, 30.06.2010, 18:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (alla)
менять УК сейчас - дело нереальное, а более реальное дело - постараться заставить работать то, что имеем на сегодня

Полностью согласен!
Обслуживать многоквартирный дом - непросто, а пытаться заниматься этим без хорошо наработанного опыта бессмысленно. У Соотечественника он есть - факт! Просто он пока его использует только в своих интересах.
Практика создания ТСЖ в Питере знает случаи когда выбранное на общем собрании ТСЖ потом так гайки закручивает, то ли от жадности, то ли от неспособности самостоятельно решать задачи и набирая массу субподрядчиков, что УК вспоминают добрым словом.
Нужно находить способы влияния собственников на действующую УК, ну а уж если не получится - то выхода нет....


Корпус 1
 
AntonДата: Среда, 30.06.2010, 22:45 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ну да, я тоже предлагаю подождать, пока не грозить судами. Но при этом, я не думаю, что можно просто так простить УК "несколько сомнительный" финансовый отчет. Полагаю следует потребовать разъяснений.
Что же касается ТСЖ, то в долгосрочной перспективе альтернативы нет. Но в данный текущий момент это действительно практически неосуществимо. Кстати хочу сказать свое мнение насчет возможности заставить УК работать. Это го не будет. Ибо весь смысл их появления на вашей шее - выкачать и украсть максимум бабла. Но вот заставить их создавать видимость благополучия можно. Просто надо понимать, что мы либо один раз выиграем большую войну и создадим свое ТСЖ, либо придется воевать за каждую урну во дворе. К сожалению да, сейчас эту самую большую войну нам не выиграть.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Среда, 30.06.2010, 23:42 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
Ибо весь смысл их появления на вашей шее - выкачать и украсть максимум бабла. Но вот заставить их создавать видимость благополучия можно. Просто надо понимать, что мы либо один раз выиграем большую войну и создадим свое ТСЖ, либо придется воевать за каждую урну во дворе.

+1
Идеальный вариант: тсж (с собственниками дома в правлении) + целиком подотчетная ему ук, просто за з/п помогающая в обслуживании дома. Приэтом все работники, типа консьержей, дворников, в подчинении тсж. Иначе, как совершенно верно заметил Антон, воевать придется за каждую мелочь, и никогда не наладится.
И только в таком случае жильцы (в лице председателя тсж) смогут реально контролировать договора и расходы ук, их целесообразность и адекватность всех ценников. Обманывать будут конечно, но в мизерных по сравнению с сегодняшним масштабах.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Вторник, 17.08.2010, 20:38 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
начали устанавливать шлагбаум на въезде около корпуса Е. поставили рядом будку для охранника. вопрос - зачем он?? очередные расходы, которые лягут на наши плечи..

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Вторник, 17.08.2010, 21:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
начали устанавливать шлагбаум на въезде около корпуса Е. поставили рядом будку для охранника. вопрос - зачем он?? очередные расходы, которые лягут на наши плечи..

я там давно не ходила, поэтому не вкурсе, что там происходит. Но ведь жилищная инспекция постановила, чтобы будку и шлагбаум убрали! Может быть ее убрали для проформы и теперь обратно ставят?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Вторник, 17.08.2010, 21:17 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
начали устанавливать шлагбаум на въезде около корпуса Е. поставили рядом будку для охранника. вопрос - зачем он?? очередные расходы, которые лягут на наши плечи..

коричневая будка стоит с начала 2008 года .. там одно врем я бабка сидела какая то , ночью она от страха убегала к консъержкам в Е .

А шлагбаум сегодня поставили .


Корпус Е.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Поиск: