[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Что насчет шлагбаумов?
Sun_shinesДата: Вторник, 17.08.2010, 21:30 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
помню, что будка стояла сразу с одной стороны, потом с другой.. Витя, а бабка там долго сидела??
lilu, в каком письме указание, чтобы будку и шлагбаум убрали?


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Вторник, 17.08.2010, 21:59 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
мы посылали письмо в Комитет по строительству, те перенаправили в Жилищную инспекцию и в ее ответе было указано, что будку и шлагбаум надо убрать. Я еще тогда удивилась, потому что мы об этом не спрашивали. Текст письма где-то в теме "книга жалоб и предложений", по-моему. Кстати, об этом же упоминается и в письме, которое выложил Toshkolap в файлах. Там сказано, что были обнаружены будка и шлагбаум, но разрешающих документов на них не обнаружено, поэтому надо их убрать.
текст письма: пост от 12.07.10 "Книга жалоб"


Корпус 1, 3-й подъезд

Сообщение отредактировал lilu - Вторник, 17.08.2010, 22:02
 
Sun_shinesДата: Вторник, 17.08.2010, 22:03 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
lilu, спасибо, поищу в файлах =)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
ЛараДата: Вторник, 17.08.2010, 22:19 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Там две будки: та,что справа от шлагбаума - охраняет вход на стройплощадку (следят, чтобы узбеки не разбежались), а та, что слева - наша. Там, видимо, будет наш охранник сидеть.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
Sun_shinesДата: Среда, 18.08.2010, 11:05 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote
... (следят, чтобы узбеки не разбежались)..
узбеки превосходно лазят через забор во дворе возле корпуса А ;)


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Четверг, 19.08.2010, 19:56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Кажется, я разгадала загадку появления второй будки у корпуса Е: её просто перетащили со стройки. Сегодня обратила внимание на работу крана под окнами, вывозили бытовку. Кран работает не первый день. Сначала их перетащили на стройку с освобожденного паркинга, теперь дальше распихивают, т.к. остекление балконов вплотную подходит к корпусу Б и они просто мешают

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Четверг, 11.11.2010, 13:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
А кто-нибудь вкурсе, зачем все-таки сидит женщина в будке перед въедом в корпус Е? что-то я давно в ту сторону не ходила, только на машине проезжаем и все время там сидит человек

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Четверг, 11.11.2010, 15:33 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
думаю для того, чтоб УК мотивировало куда уходят деньги..типа на ЗП вот таким вот тетенькам, непонятно что делающим ...

/
 
Sun_shinesДата: Четверг, 11.11.2010, 15:52 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
lilu, эта про булку в самом начале въезда во двор? это еще одна проходная на стройку, как я поняла.

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Четверг, 11.11.2010, 16:39 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Sun_shines, эта будка справа от помойки и детский площадки, как раз если к корпусу Е заезжать. Мне кажется она со стройкой никак не соприкасается

Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Четверг, 11.11.2010, 17:24 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
lilu, вроде про одну и ту же будку говорим)) там у бабулек стоит мини-шлагбаум (такой, как в метро) и дверь на стройку. все это видела, проезжая мимо. спецом не заглядывала к ним ;)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Четверг, 11.11.2010, 18:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
там у бабулек стоит мини-шлагбаум (такой, как в метро) и дверь на стройку

ну да, такой турникет. Может это стройка паркинга тогда?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Четверг, 11.11.2010, 19:16 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
lilu, о, спасибо, что слово правильное подобрали - мой моск сегодня отдыхает :D
там на воротах для транспорта написано (летом точно было), что это въезд к корпусам В, Г, Д.


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
Serg-2011Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:20 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Irina)
для ограничения въезда во двор чужих не сделано ничего!

Quote (Александр_Д)
Очевидно, нам шлагбаумы не победить - просто стыдно.

В нашем дворе с каждым днём усиливается движение транспорта, не принадлежащего жильцам нашего дома (легковые и грузовые машины, мотоциклы).

Так, например, по двору постоянно проезжает мусоровоз, не обслуживающий наш дом. Кроме того, на Лиственной ул. находится какой-то склад. Грузовой транспорт этого склада ежедневно многократно проезжает через наш двор. Владельцы машин из многочисленных гаражей, расположенных рядом с нашим домом также постоянно проезжают через наш двор и т.д.

Что характерно, двигаются они на большой скорости, создавая угрозу жильцам нашего дома.
Неоднократно видел, как дети играли на проезжей части в нашем дворе. В сложившейся ситуации это может закончиться трагически.
Так в сентябре прошлого года на участке дороги между корпусом 2(Е) и Лиственной ул. машина, проезжавшая на большой скорости, сбила человека.

Поэтому считаю необходимым:

1 – Закрыть въезд/выезд во двор со стороны Лиственной ул. и ул. Есенина для транспорта, не принадлежащего жильцам нашего дома.

2 – В целях ограничения скорости движения транспорта во дворе установить искусственные дорожные неровности (лежачих полицейских).
Прежде всего, это необходимо сделать с восточной стороны корпуса 2(Е) и 1(Г), где движение наиболее интенсивно.


Корпус (Е)

Сообщение отредактировал Serg-2011 - Воскресенье, 19.08.2012, 23:23
 
avaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Serg-2011, все верно

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Что насчет шлагбаумов?
Поиск: