[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
Стрельбище
liluДата: Вторник, 18.05.2010, 18:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, да ладно отходы убрали! у нас в центре перед ее визитом даже все двери в подъезды перекрасили, все щитки опломбировали happy Хотя ее визит проходил даже не на нашей улице. Это как раньше хрюшек намывали перед приездом больших шишек на ферму

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Среда, 26.05.2010, 23:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Чемпионат Европы по спортингу открылся в Сосновке в Петербурге
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=3147
Кстати, сейчас мелькнула мысль, что может из-за визита Валентины Ивановны нам и землю завезли на газоны, и заборчики стали ставить? а вот что происходит с помойкой непонятно


Корпус 1, 3-й подъезд
 
DimanyДата: Среда, 02.06.2010, 21:19 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Уважемые соседи, прошу писать сообщения по существу названия темы и форума, дабы не создавать лишней работы администратору и модераторам, переносами сообщений по тематическим веткам форума. Если Вы не находите нужной Вам темы, не стесняйтесь, создавайте сами. %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
Serg-2011Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:20 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Стрельбище в спальном районе города это безобразие.
С утра до вечера 6 дней в неделю - канонада.
Необходимо перенести стрельбище за город, тем более, что этот вопрос уже неоднократно рассматривался.

Комментарии в защиту стрельбища пишут либо те, кто там стреляет, либо те, кто не живёт рядом со стрельбищем и не гуляет в Сосновке.


Корпус (Е)
 
sosedДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:07 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Dimany)
Комментарии в защиту стрельбища пишут либо те, кто там стреляет, либо те, кто не живёт рядом со стрельбищем и не гуляет в Сосновке.

Ну, не знаю... Serg-2011, по мне тоже лучше стрельбище, чем еще один муравейник, подобно нашему у меня под окнами. Не так уж оно и мешает пешим прогулкам по Сосновке. Несогласным можно порекомендовать дом от СТ на Учительской.
skok


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 20.06.2011, 00:23
 
allaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:37 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
Комментарии в защиту стрельбища пишут либо те, кто там стреляет, либо те, кто не живёт рядом со стрельбищем и не гуляет в Сосновке.


Не стреляю и живу-гуляю, но ничего против стрельбища не имею.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 20.06.2011, 10:40
 
EvraДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:19 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
alla, видимо не там гуляете, у нас собака, гуляем два раза в день, после этих стрельбищ, в Сосновку не войти, вонь от свинца неимоверная... чем мы и дышим.... загрязнение воздуха превышает все нормы в десятки раз...
живем на 3-м этаже во 2-м корпусе - слышно каждое утро, звук от выстрелов отражается прямо к нам во двор...
Я тоже не против чтобы развивался этот вид спорта, но есть же здравый смысл, есть стрельбище в Песочном и в др. местах ЗА ГОРОДОМ, так пусть там и стреляют или пусть принимают меры по очистке воздуха и защите от шума, вокруг КАД стоят специальные шумоулавливающие ограждения, почему нельзя оградить этот участок?


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
vsvДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:23 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Evra)
Сосновку не войти, вонь от свинца неимоверная

Я по образованию химик. До сих пор не знаю как пахнет свинец. Сернистые газы от пороха я представляю, а свинец ... Свинец крайне пассивный металл. Соединения свинца очень токсичны, но при стрельбе свинец не вступает в химические реакции.
Насчет шума спорить не буду. Изо дня в день... У себя дома.. Это может довести до нервного срыва.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЛараДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:12 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Кстати прекрасная идея насчет шумозащитного экрана! Я думаю, для госп.Лисина это не такие большие расходы и компромисное решение - найдено. Хотя в идеале, конечно, лучше бы стрельбище отправить загород. А то это театр абсурда - стрельбище чуть не в центре жилого района города.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
rdkДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:49 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (vsv)
До сих пор не знаю как пахнет свинец.

во во. Я уже как-то просил предоставить подтверждение превышений норм ПДК свинца в 10 ки раз, их нет. Человек просто слышал что в пуле есть свинец, поэтому он и пахнет)). Ну ведь очевидно, что выхлоп вредных газов стоящей у Сосновки автомашины куда больше, чем все стрельбище после занятий


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 21.06.2011, 00:12
 
AntonДата: Вторник, 21.06.2011, 00:01 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Как человек, не химик, но стреляющий довольно много, подтверждаю - в загрязнение воздуха от стрельбы и в реальную токсичность пороховых газов не верю. Про свинец вообще молчу.
К стрельбищу отношусь скорее даже позитивно, хотя сам там не стреляю и полностью согласен, что просыпаться в выходной от канонады наверно фигово, особенно тем, кому этот звук не доставляет приятных эмоций.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Serg-2011Дата: Среда, 22.06.2011, 23:47 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (alla)
Не стреляю и живу-гуляю, но ничего против стрельбища не имею.


Многие не знают об опасности шума для здоровья и жизни человека.

Вот что по этому поводу говорит Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. 28.01.2008
«При стабильном уровне шума в 60 - 80 децибел в организме начинают происходить патологические изменения. Шум создает нервное напряжение, человек быстро устает, начинаются расстройства желудка. От шума страдают и сердце, и печень и, конечно, слуховой аппарат.
Постоянное воздействие шума вкупе с другими стрессами становится причиной инфарктов и инсультов. Шум убивает.»

Шум мешает нормальному отдыху и восстановлению сил, нарушает сон. Систематическое недосыпание и бессонница ведут к тяжёлым нервным расстройствам.
Шум оказывает вредное влияние на зрительный и вестибулярный анализаторы, снижает устойчивость ясного видения и рефлекторной деятельности. Шум способствует увеличению числа всевозможных заболеваний ещё и потому, что он угнетающе действует на психику, способствует значительному расходованию нервной энергии, вызывает душевное недовольство и протест.

Воздействие шума на организм человека можно условно разделить на специфическое и неспецифическое. Специфическое воздействие – непосредственно на орган слуха, вызывающее снижение слуховой чувствительности и в дальнейшем хроническую тугоухость. Неспецифическое – возникающее в организме в целом, вызывая изменения деятельности центральной нервной системы, следствием чего являются расстройства регулирующих функций органов и систем человека.

Чем же опасен привычный для нас с детства шум? Дело в том, что шумовое раздражение достаточно коварно – его эффект проявляется не сразу, и организм человека совершенно беззащитен перед ним. И в то же время врачи уже говорят о так называемой шумовой болезни, развивающейся в результате воздействия постоянных громких звуков.

Шумы вызывают сильный стресс, приводящий к бессоннице, повышению артериального давления, нарушению функций мозга. Постепенно развивается снижение остроты слуха, человек перестает различать звуки. Доказано, что раздражение, вызываемое шумом, приводит к существенному повышению агрессии у людей. Отсюда снижение производительности труда, нарушения концентрации. Такие явления происходят, когда превышен допустимый уровень шума.
Именно поэтому данной проблеме на сегодняшний день уделяется столь пристальное внимание. Разработаны жесткие санитарно гигиенические нормы уровня шумов, окружающих человека на производстве, дома и на улице. В частности, проблемой превышения звуковой нагрузки в Роспотребнадзоре занимаются сразу два отдела – гигиены труда и гигиены среды обитания. Цель работы этих отделов – выявление превышающих норму шумов, выработка рекомендаций по решению этой проблемы, контроль над допустимым уровнем шума.

Добавлено (22.06.2011, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Dimany, наверное есть какие-то нормы и правила. Ну, не порядок это, в выходные такой расстрел устраивать. У кого-то маленькие дети, да и взрослым не отдохнуть в выходной.


Уровни шума измеряются в децибелах (дБ). Чем выше уровень в децибелах, тем громче шум.
Уровень шума в 20-30 децибел (дБ) практически безвреден для человека. Это естественный шумовой фон, без которого невозможна человеческая жизнь
Санитарная норма, которая оценивается соответствующими отечественными и международными документами, в данном случае по СНиП 2303–2003 «Защита от шума» для территорий, непосредственно прилегающих к жилым зданиям,
днем составляет 55 дБ (с 7:00 до 23:00) и ночью 45 дБ (с 23:00 до 7:00).
в квартирах - соответственно 40 и 30 дБ.

Человеческий организм по-разному реагирует на шум разного уровня. В диапазоне 35-60 дБ реакция индивидуальная (может мешать или нет). Шумы уровня 70-90 дБ при длительном воздействии приводят к заболеванию нервной системы, а более 100 дБ - к снижению слуха, вплоть до глухоты.
Медики утверждают: лишние 10 децибелов могут способствовать повышению артериального давления, а при последовательном шумовом воздействии риск инсульта возрастает примерно на 15 процентов, коронарных заболеваний сердца - на 5 процентов.
Приводимая ниже схема шумов дает представление о выраженных в децибелах средних уровнях тех звуков, которые вы каждый день слышите вокруг себя.

Мучительные:

170 дБ = выстрел из дробовика, самая звучная рок музыка
166 дБ = выстрел из пистолета
161 дБ = выстрел из ружья
150 дБ = взлёт реактивного самолёта
140 дБ = звук воздушной тревоги, звук реактивного двигателя, взрыв динамита
130 дБ = звук ручного отбойного молотка, пневматическая дрель, Автогонки
121 дБ = кислородная горелка
120 дБ = рок музыка большой громкости , репетиция оркестра, удар молотком по гвоздю,
гром

Чрезвычайно громкие:

117 дБ = стадион
116 дБ = генератор
114 дБ = разгон дизельного грузовика
112 дБ = сирена скорой помощи
110 дБ = звук рок музыки, звук авиамодели
107 дБ = автомобильный гудок
106 дБ = звук набора литавр и раскаты басовых барабанов
105 дБ = мотоцикл
102 дБ = поезд-экспресс, гаечный ключ ударного действия
100 дБ = тяжелые грузовики, бульдозер, звук аэросаней, звук цепной пилы и
пневматической дрели
95 дБ = промышленная пожарная сигнализация
91 дБ = автобус
90 дБ = звук газонокосилки, звук станков в цехе, звук грузового автомобильного
транспорта, звук метро
87 дБ = вилочный автопогрузчик
85 дБ = дымовая пожарная сигнализация

Очень громкие:

80 дБ = звонок будильника, звук оживленной улицы, фен
70 дБ = звук интенсивного дорожного движения, звук пылесоса
60 дБ = звук разговора

Умеренные:
50 дБ = шум обычного дождя
40 дБ = приглушенный звук в тихой комнате

Слабые:

30 дБ = шепот, приглушенные звуки в тихой библиотеке


Корпус (Е)
 
avaДата: Среда, 22.06.2011, 23:51 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Anton)
но стреляющий довольно много

антон, ты где и из чего стреляешь, если не секрет?:)))


/
 
AntonДата: Четверг, 23.06.2011, 00:42 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Из рогатки, Лена, из рогатки! Из чего еще может стрелять вшивый интеллигент в нашей стране?
Если серьезно, то в основном в тире, хотя, бывает, и на даче балуюсь. Если на даче, то различные травматики. Если в тире, то стараюсь обычно пистолеты либо 22, либо 9мм калибра. Хотя, бывает, и длинностволом балуюсь. Очень хорошо посещать тиры в Штатах. Там выбор оружия на порядок больше, а патроны существенно дешевле.
Так как это любимая тема, то я про это могу вечно :) Только вот форум не тот :)

Но могу заверить каждого, что грохот, производимый различным стрелковым оружием как в закрытом помещении, так и на улице, мне хорошо известен :) Также как и запах пороха. Кстати, у некоторых людей на него бывает аллергия. Но только в помещении и только при интенсивной стрельбе.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Четверг, 23.06.2011, 16:57 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Anton)
Из рогатки, Лена, из рогатки!

счастливчик
ay-y-yay
я думала может с работой как-то связано.........


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: