[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
Стрельбище
vsvДата: Четверг, 23.06.2011, 17:24 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
я думала может с работой как-то связано

КИЛЛЕР? hlop
На шестом этаже врядли. Только ворон отстреливать. Можно и из рогатки. :)


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 23.06.2011, 17:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
КИЛЛЕР?

необязательно...военные , полиция.....


/
 
AntonДата: Четверг, 23.06.2011, 21:40 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ты еще спец службы забыла! На самом деле, на моей работе совершенно точно без пистолета никак. Вот и приходится носить... Два...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Четверг, 23.06.2011, 22:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ты меня заинтриговал!!!!!

/
 
ДарьяДата: Пятница, 01.07.2011, 00:14 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
По поводу стрельбища какие-то бумажки наклеивают внизу. Мое мнение - лучше стрельбище, чем еще один дом на 1000 квартир. Нас и так тут будет вскоре очень много, плюс - а скорее минус - посмотрите план застройки. Многие , у кого сейчас вид на парк, скоро лишаться его. Живу на 13 м, не могу сказать, что стрельбище мешает. Мешают больше гопники, которые по выходным пьют пиво по ночам, и орут под окнами.

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
rdkДата: Пятница, 01.07.2011, 15:47 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Мешают больше гопники, которые по выходным пьют пиво по ночам, и орут под окнами.

думаю, даже хорошо что у моей парадной всегда ветренно))


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
IrinaДата: Суббота, 02.07.2011, 01:47 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я рада, что не до всех доносится звук. Но, поверьте, просыпаться в выходные в 9 утра от ужасных выстрелов это очень стрессовая ситуация.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Serg-2011Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:03 | Сообщение # 38
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
http://pda.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10277126@SV_Articles

20 июня 2011, Понедельник

Выпуск № 101 от 06.06.2011
Убавьте громкость!
Петербуржцы по-прежнему подвергаются повышенному воздействию шума
Галина НАЗАРОВА

То, что шум не просто доставляет дискомфорт, но и серьезно влияет на здоровье человека, известно давно. В районах с повышенными уровнями шума увеличивается число сердечно-сосудистых заболеваний. Да и вообще чрезмерный шум уменьшает продолжительность жизни. В среднем уровень шума в Москве у фасадов домов составляет около 70 децибел-ампер. В Петербурге этот показатель около 65 децибел-ампер. Однако всего три года назад уровень был 60 децибел-ампер. А по санитарным нормам, дневной шум не должен превышать 55 децибел-ампер, ночной – 45 децибел-ампер.
В Петербурге составлена карта шума, которая дает возможность оценить его фоновые уровни в любой точке города. Например – при проектировании новой застройки. И заранее принять необходимые шумозащитные меры.
По словам зав. кафедрой экологии и безопасности жизнедеятельности Балтийского государственного технического университета Военмех Николая Иванова, источники шума в городе – это в первую очередь автомобильный, железнодорожный и авиационный транспорт, строительство, промышленные предприятия, объекты энергетики и ЖКХ. Больше всего шумят машины: днем – до 80 децибел-ампер (это 75% всего акустического загрязнения города).
Для каждого вида шума существуют свои средства защиты. Так, в случае с автомобилями корень проблем кроется не в двигателе, как думают некоторые горожане, а... в шинах. Поэтому для снижения уровня шума необходимо использовать специальное, мягкое, покрытие дорожного полотна. Чтобы меньше шумели поезда и трамваи, надо шлифовать рельсы. На самолеты необходимо ставить современные малошумные двигатели. Все эти меры способны уменьшить уровень шума на 5 – 10 децибел-ампер.
На пути распространения шума можно также поставить акустические экраны, насыпи, убрать его источник в тоннели. Эффективность экранов выше: от 12 до 30 децибел-ампер. Но надежнее всего спасает от шума звукоизолирующее остекление: оно уменьшает шум на 35 децибел-ампер.
Стоит отметить, что все вышеперечисленные меры – довольно дорогостоящие. К примеру, один километр акустического экрана стоит от 30 до 40 млн рублей, а остекление одного стандартного окна – от 600 до 900 рублей за квадратный метр.
Как борются с шумом в нашем городе? По данным петербургского управления Роспотребнадзора, с 2006 по 2010 год было остеклено 665 зданий, обустроено экранами 18 магистралей, расселено 44 дома. Однако своей концепции по снижению уровня шума в нашем городе до сих пор нет.
На федеральном уровне также нет специального законодательства, защищающего граждан от шума. Хотя несколько лет назад такая инициатива активно обсуждалась. А значит, не существует и унифицированной методики расчета уровня шума. «Нормативно-техническая база содержит санитарные нормы и около 150 ГОСТов, а также различные методики и программы расчета. Но при всем многообразии этих документов практика их использования показала, что они во многом противоречат друг другу», – сетует Николай Иванов.
Между тем в Петербурге растет число жалоб от населения на излишний шум в городе. Так, если в 2008 году в Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора поступило 47 обращений, то в 2009-м – 51, а в 2010-м – более ста. В минувшем году специалисты центра провели в городе 328 замеров шума. Самыми опасными с точки зрения акустического воздействия оказались Синопская набережная (86 децибел-ампер), а также проспекты Московский и Энгельса, которые и ночью шумят на 83 децибел-ампера.
В «Санкт-Петербургские ведомости» обратился читатель, который поделился своим личным опытом борьбы с шумом. Расположенная под его окнами строительная компания проводила работы с утра до вечера, включая выходные дни. Площадка располагалась между жилыми домами на расстоянии всего 30 метров от них. Уровень шума был настолько высок, что от него не спасали даже закрытые стеклопакеты.
И вот наш читатель, скооперировавшись с соседями, написал жалобу в Роспотребнадзор. Через некоторое время с ним связались инспекторы и провели замеры уровня шума в его квартире. Оказалось, что действующие нормы действительно превышены. Компанию оштрафовали, и вот уже несколько месяцев жильцов близлежащих к стройплощадке домов шум не беспокоит.

Copyright © 2000 Издательский дом "С.-Петербургские ведомости"
191025 Санкт-Петербург, Ул. Марата 25.
Телефон: +7 (812) 325-31-00
Факс: +7 (812) 764-48-40
E-mail: post@spbvedomosti.ru


Корпус (Е)
 
allaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:22 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А каковы результаты оценки уровня шума от стрельбища (Вы писали где-то, не могу найти где, что будут ее проводить в выходные)?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
vsvДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:37 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Вчера на стрельбище прошел закрытый "корпоративчик" под названием "Царская охота" к которому готовились неделю. Я проходил там несколько раз, но охранники хранили тайну и на все вопросы отвечали, что "кто-то прилетит.." В и-нете информации тоже не было. Сегодня наконец нашел упоминание.
http://www.kommersant.ru/doc/2019186

Владимир Лисин отстрелялся за Алексея Миллера
Бизнесмен провел в Питере светско-стрелковое мероприятие

Вчера в Санкт-Петербурге в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» прошли соревнования среди избранных любителей, посвященные 275-летию указа императрицы Анны Иоанновны об учреждении садочной стрельбы (стрельба по голубям, выпускаемым из садков). Комплекс принадлежит владельцу НЛМК Владимиру Лисину, организатором праздника выступили «Газпром» и Газпромбанк.

Общеизвестно, что Владимир Лисин не просто возглавляет Стрелковый союз России, но и действительно очень любит этот спорт. Также общеизвестно, что глава «Газпрома» Алексей Миллер любит футбол, ну и еще лошадей. Однако же, по словам господина Лисина, именно господин Миллер внес идею отметить такую не очень круглую стрелковую дату на территории «Олимпийца». Сам господин Лисин в 2006 году давал большой прием по случаю 110-летия стрелкового спорта в России. В пресс-службе Газпромбанка также в качестве заказчика мероприятия называли именно господина Миллера: «Алексей Борисович (Миллер.— “Ъ”) лично придумал концепцию праздника и вообще очень им увлечен». Называлось мероприятие очень просто — «Царская охота».

Приглашение обещало: «В наши дни мы с исторической точностью воссоздаем дворцовую обстановку тех времен — для вашего приятного времяпрепровождения». Действительно, как это часто бывает в светской жизни Петербурга, на территории комплекса гостей встречали юноши и девушки, одетые по моде XVIII века, они вручали гостям инструкцию по безопасности из 29 пунктов. Далее по мере продвижения к месту официальной части праздника гости встречали ряженых гвардейцев Преображенского полка — печальных взрослых мужчин и совсем уж грустную женщину-барабанщицу,— беседку с сигарами, шатер, где можно было сфотографироваться в историческом костюме, небольшую коллекцию старинных ружей из собрания господина Лисина и почему-то лавку, предлагавшую шубы по несходной цене.

Когда на сцене появилась «сама Анна Иоанновна», из под ее пышного платья выглядывал краешек джинсов. В общем, этой исторической реконструкции было далеко до той пышности, которую позволяла себе императрица, тратившая на балы больше средств, чем на содержание армии. Не было, например, статуй слонов, из хоботов которых били струи горящей нефти. Это бы ладно, но не было и господина Миллера. Непосредственно в день мероприятия было принято решение не спешить возвращаться с форума АТЭС. Ситуацией немедленно воспользовался губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, направивший организаторам мероприятия телеграмму, в которой извинил свое отсутствие рыбалкой и пожелал всем хорошо провести время.

Петербургскую элиту являл собой председатель совета директоров компании «Усть-Луга» Валерий Израйлит. Присутствовавший на празднике господин Лисин явно не принимал сложившуюся ситуацию близко к сердцу. «Я обещал ружья и мишени — они на месте. Тарелочка вылетит слева, следите, теперь стреляйте»,— инструктировал он корреспондента “Ъ”.

Спустя несколько часов праздник завершился довольно скромным салютом, который выглядел особенно неубедительно при солнечном свете.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
marselДата: Вторник, 11.09.2012, 15:36 | Сообщение # 41
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Мешают больше гопники, которые по выходным пьют пиво по ночам, и орут под окнами.


да вроде бы погоняли, больше не видно

Добавлено (11.09.2012, 15:36)
---------------------------------------------
в стрельбище вложено уйма бабла, так что смысл жевать тему нет.

а вот планируемая продажа земли мототрека волнует.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
IrinaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:10 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
кем это она планировалась к продаже??

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
marselДата: Среда, 12.09.2012, 14:37 | Сообщение # 43
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Irina)
кем это она планировалась к продаже??

сдать явки и пароли?)))

идут разговоры на этот предмет

данную землю рано или поздно все таки отожмут так как у многих фирм типо теоремы, адамант и т.п. имеют планы на данный кусок.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
IrinaДата: Среда, 12.09.2012, 15:00 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
ранее была информация, что на месте мототрека капитальное строительство невозможно.
а если какой-нибудь торговый центр, то ничего плохо в этом не вижу.
мототрек у меня под окнами, и я нередко наблюдаю ночные костры, тусы под громкую музыку в 3 часа ночи, и даже ночные заезды-тренировки (без глушителей, перед днем соревнования)
буду только рада, если этому придет конец


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
marselДата: Среда, 12.09.2012, 15:07 | Сообщение # 45
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Irina)
месте мототрека капитальное строительство невозможно.


возможно, при нынешних технологиях можно на болоте строить.
просто господин губернатор якобы обещал, что его не будет (про обещания чиновников вы думаю в курсе)

Quote (Irina)
а если какой-нибудь торговый центр, то ничего плохо в этом не вижу.


грязь, шум и куча машин
(исходя из первого комента возможно торговый или оф. центр и будет, так как губернатор тоже хочет жить хорошо, а с домов много не получишь)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
Поиск: