[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
Стрельбище
allaДата: Среда, 19.09.2012, 10:59 | Сообщение # 76
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Лара)
По результатам замеров Роспотребнадзора шум превышает максимально допустимый на 7 дБА.


То есть, получается, что уровень шума где-то 47дБ, правильно? Немного ниже уровня шума дождя?

Кстати, в какой-то ветке кто-то писал, что вызывали для замера шума, и что им намерили превышение сан норм в несколько раз. Не могу найти эту информацию сейчас, но она точно была. Думаю, это относится к квартирам с окнами на Есенина-Северный.

Тогда, соседи, извините, но действительно не понять Ваши проблемы. Пожалуйста, без обид.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Среда, 19.09.2012, 11:17 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Нет ну я могу понять тех людей кто пишет что им мешает. Просто скорей всего раздражает этот звук, тех кто не привык. Меня например другие звуки раздражают, у всех по разному. Лично для меня было главное чтобы не было постоянных шумов ночью, не могу с окнами на проезжую часть жить. Семь лет жила на прошлой квартире и мучалась. Поэтому выбирали квартиру с окнами во двор. Ночью более тихо вокруг и лишние громкие звуки воспринимаются по другому чем днем. Могу спать днем под звуки стрельбища с раскрытым окном, а ночью любой звук даже тихий разговор на улице под окнами раздражает. Очень жаль что кто то здесь живет и мучается.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЛараДата: Среда, 19.09.2012, 11:26 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (alla)
где-то 47дБ, правильно?

Превышение не в дБ, а в дБА. Это не соотносится к уровню звука в дБ. Акустика наука сложная.
К тому же я писала при каких условиях проводилась эта проверка.
Quote (alla)
Тогда, соседи, извините, но действительно не понять Ваши проблемы

Вы можете постоять на нашем общем балконе (он выходит как раз на стрельбище) и поймете наши проблемы.

Добавлено (19.09.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Tanya)
Очень жаль что кто то здесь живет и мучается

Спасибо Tanya, за понимание.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Среда, 19.09.2012, 11:40 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Лара)
Превышение не в дБ, а в дБА.


Может быть, знающие люди прокомментируют. Вроде бы, разница несущественна. В любом случае, было бы интересно узнать, сколько конкретно децибел Вам намерили и чему это соответствует в сравнении с таблицей данных, которую приводил Serg-2011.

Относительно "стрельбы из пушек" - извините, тоже преувеличиваете...

Добавлено (19.09.2012, 11:40)
---------------------------------------------
Quote (alla)
Вы можете постоять на нашем общем балконе (он выходит как раз на стрельбище) и поймете наши проблемы.


А Вы на моем (он выходит как раз на Есенина)...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 19.09.2012, 11:51
 
ЛараДата: Среда, 19.09.2012, 11:51 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (alla)
А Вы на моем (он выходит как раз на Есенина)...

alla, никто с Вами и не спорит, что на Есенина шумно. Вас просят попытаться понять других людей.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Среда, 19.09.2012, 11:55 | Сообщение # 81
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Лара, чтобы понять других людей хочется иметь объективную информацию. Знаете, все люди разные, для кого-то "ужасный невыносимый грохот", для кого-то "думали, что выбивают ковры".

Впрочем, боритесь, никто не мешает. Я, как и многие выше, была бы против, потому что мне стрельбище нравится. Меня тоже постарайтесь понять.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 19.09.2012, 11:55
 
vsvДата: Среда, 19.09.2012, 12:08 | Сообщение # 82
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (marsel)
динственное решение это установить шумовые щиты

Это не единственное решение.
Конечно стрельбище никто не закроет, но есть еще другие методы защиты от шума.
Например можно посмотреть "методы активной компенсации шума".
Эти методы основаны на установке звуковых излучателей генерирующих звуковую волну в противофазе.
Они эффективны для низкочастотного шума и для узкого направления. Как раз наш случай. Думаю, владельцам стрельбища подобные затраты будут не слишком обременительны, а шум может снизится в разы.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
TanyaДата: Среда, 19.09.2012, 12:32 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Вот это я с удовольствием поддержу.
Если конечно поможет.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
IrinaДата: Среда, 19.09.2012, 12:34 | Сообщение # 84
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Также напрашивается вариант использования глушителей.

Но вот что пишут:
"... следует добавить, что для гражданских лиц применение приборов бесшумной стрельбы категорически запрещено В России.
В ряде развитых капиталистических стран, в частности в США, глушители разрешены, и наоборот считается признаком хорошего тона не травмировать звуком выстрела свои уши и окружающих.
В Украине нашли лазейку в виде ПСВУЗ, который "прибором бесшумной стрельбы" не является.
Иными словами от применения приборов бесшумной стрельбы одни плюсы, если не вспоминать о том, что сам ПБС изнашивается. Ресурс для современных многокамерных тактических глушителей составляет ~10-30 тысяч выстрелов, т.е. нередко даже превышает ресурс ствола."


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Среда, 19.09.2012, 14:16 | Сообщение # 85
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Запрещены глушители на огнестрельном оружии и у нас, и кажется, вообще в Европе.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
vsvДата: Среда, 19.09.2012, 15:28 | Сообщение # 86
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
В ФРГ в г. Меппен на полигоне Технического центра оружия и боеприпасов Бундесвера (Wehrtechnische Dienststelle für Waffen und Munition 91) используется специальный глушитель для орудия САУ M109. Он был сделан потому, что полигон со временем оказался в окружении растущих населённых пунктов, и было необходимо защитить их от грохота при испытаниях боевой техники.

Прикрепления: 7466925.jpg (49.5 Kb)


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Среда, 19.09.2012, 16:27 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у меня окна на есенина.. и там круглые сутки звуки от машин, рев мотоциклов, вой сирен и пр....может и дорогу щитами от шума обложить?

/
 
volga230673Дата: Среда, 19.09.2012, 19:12 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
соседи! мы вообще переехали после 16-тилетнего проживания ЗАГОРОДОМ! сначала мне было ОООООЧЕНЬ шумно. хотя только одно окно у нас на Маршал, остальные во двор. Сирены, машины визг тормозов мотоциклы.... я думала что ни за что не привыкну... и ничего пара месяцев прошло - и все городские шумы уже не сильно напрягают)))) (окна не меняли, и они почти всегда на режиме микропроветривания стоят)

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
marselДата: Среда, 19.09.2012, 22:39 | Сообщение # 89
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
пбс на гладкоствол! (о там их большинство) оригинально)))

полный бред, ни кто их ставить не будет
1) технически геморно
2) утяжеление, следовательно смена развесовки и все из этого вытекающие
и еще десяток против

эт я к тому, что бы дольше не возникали подобные предложения и их не мусолили


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 15.
 
Serg-2011Дата: Четверг, 20.09.2012, 01:06 | Сообщение # 90
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (tfe)
alla, Ваши посты называются "флейм" и не вносят в тему никакой полезной инфомации.


Quote (Вячеслав)
Всё должно быть не по-моему, а по закону.


По своим характеристикам и свойствам данный стрелковый объект (АНО «ССК «Олимпиец») относится к открытым тирам, где производиться стрельба из крупнокалиберного оружия, что является нарушением в частности:

1) - ст. 20.13 КоАП

2) - ч. 2 ст.16, ч. 2 ст.61 Федерального Закона «О защите окружающей среды» от 10 января 2002 N 7-ФЗ

3) - Приказа МВД РФ № 288 от 12 апреля 1999 года (см. Приложение к нему, П.182 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ).

В соответствии с этим приказом данный объект должен находиться вне населенного пункта на расстоянии не менее 6 км от него.

4) - требований Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт- Петербургу от 14.11.2005 №78-02-05-1956, в частности требования об отсутствии негативного шумового воздействия на рекреационную зону.

Quote (Irina)
То, что эти люди вытворяют посреди густонаселенного р-на - просто откровенный плевок в лицо жителям СПб. Ну, как полигоны, пусть даже и светские, могут находиться в черте города??...


Irina, аналогичный вопрос задают и другие жители нашего района:

http://www.zaks.ru/new/archive/view/49951

«Ситуация со стрельбищем в Сосновке – пример чистого рейдерства с участием государственных структур», - считает Алексей Третьяков, председатель ассоциации малого и среднего бизнеса Петербурга.

По данной проблеме жильцами нашего дома было написано письмо губернатору Петербурга Полтавченко. В ответе на это письмо содержалась рекомендация обратиться в Роспотребнадзор.

В начале этого года в Роспотребнадзор было направлено коллективное письмо от жильцов нашего дома (50 квартир 1 и 2 корпуса) по проблеме шума от стрельбища.
В ответе на это письмо Роспотребнадзор сообщил о проведении административного расследования в отношении АНО «ССК «Олимпиец» и о проведении замеров уровня шума.
Роспотребнадзор провёл замеры уровня шума в квартирах нашего дома и во дворе (на детской площадке).
В ответе Роспотребнадзора по результатам замеров было указано, что имеет место превышение уровней шума допустимых значений действующих санитарных норм и правил в квартирах нашего дома.
Результаты замеров уровня шума во дворе в ответе не были представлены.

В течении этого года в Роспотребнадзор были направлены ещё 2 письма, в частности, по поводу замеров уровня шума во дворе. В ответах на них Роспотребнадзор уклонился от предоставления таких данных.


Корпус (Е)
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Стрельбище (Какова его судьба?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: