[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Что построят рядом с нашим домом
Что построят рядом с нашим домом
avaДата: Среда, 16.05.2012, 11:39 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
пишите в твитер полтавченко!!!..что по есенина сосновку застраивают-а школ не строят кот. по соц. проэкту там должны быть!!!...я его уже про садики и уплотниловку спрашивала-сказал, что город будет в выборгском р-не строить сады сам..но мне это уже не интересно..мне теперь школа нужна!

/
 
sosedДата: Среда, 16.05.2012, 12:19 | Сообщение # 77
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (latvia)
Я лично, если пойму, что здесь будут строить 25-ти этажку буду бороться (с привлечением масс-медиа, письмами во властные структуры и тд).

latvia, по вашей логике наши соседи по Северному нам должны, как минимум, диверсии устраивать, если не открыто воевать с нашим муравейником. Жили они жили, и тут откуда ни возьмись...

Добавлено (16.05.2012, 12:19)
---------------------------------------------
Кстати, информацией с этой ссылки и началась тема... но это так, к слову.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
allaДата: Среда, 16.05.2012, 14:39 | Сообщение # 78
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Действительно, вроде, черным по белому написано, что квартал 336а рассчитан на 6,5 тыс жителей, при этом и сад и школа и много еще чего предусмотрено. А строить начали явно огромный очередной многоквартирный дом. Возможно, конечно, там что-то предусмотрено еще, но как это узнать, никаких опознавательных щитов ведь нет пока?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
TanyaДата: Среда, 16.05.2012, 15:09 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мне одна женщина на улице сказала, что подходила к забору и у строителей спрашивала что за компания будет строить. Ей сказали что финская, но она не запомнила названия. Я знаю только юит-дом. А здесь писали что стройтрест. Непонятно.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
stepanova-mariaДата: Среда, 16.05.2012, 15:51 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Я знаю еще одну финскую компанию Lemminkäinen . У них есть дом на углу Поклонногорской и Ярославского проспекта.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
latviaДата: Среда, 16.05.2012, 21:30 | Сообщение # 81
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (sosed)
по вашей логике наши соседи по Северному нам должны, как минимум, диверсии устраивать, если не открыто воевать с нашим муравейником


Они еще не прочувствовали всю прелесть соседства с нашим "гетто". Представьте, когда все заселяться, и эти, как минимум, 8 тыс. человек нападут на жалкую инфраструктуру округа "Сосновка". Вы уж извините, да и мы с Вами, явно, передеремся у ворот местной школы. Думаю, надо пристально следить за стройкой у нас под окнами. Есть еще на сайте КГА реестры полученных разрешений на строительство. Там тоже смотреть можно. Если это - финны, вряд ли начнут строительство без разрешения.

Добавлено (16.05.2012, 21:30)
---------------------------------------------

Quote (ava)
пишите в твитер полтавченко!!!..


Хорошая идея! Но если поднимать бучу, то масштабную!


Корпус Д Подъезд 9 Этаж 21
 
avaДата: Среда, 16.05.2012, 22:40 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (latvia)
Хорошая идея! Но если поднимать бучу, то масштабную!

я писала-мне ответил...давайте будем писать все!


/
 
stepanova-mariaДата: Среда, 16.05.2012, 23:34 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вот что я нашла на сайте КГА http://kgainfo.spb.ru/news/817.html. На странице 19, есть распоряжение # 499. оно о том, что все предыдущие постановления о планировках территории считать утратившими силу. Найти эти постановления мне пока не удалось.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Среда, 16.05.2012, 23:44 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Alex)
А 10 лет назад можно было 5 квартир купить.

год назад уже не было кризиса, но и цен таких не было!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Пятница, 18.05.2012, 11:53 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Разрешение на строительство, также как и ввод дома в эксплуатацию нужно смотреть на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы (СГСНиЭ сокращенно). www.expertiza.spb.ru Пока про наших соседей там ничего нет

Корпус 1, 3-й подъезд
 
latviaДата: Пятница, 18.05.2012, 20:01 | Сообщение # 86
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уважаемые соседи, докладываю. Сегодня отправил письмо Полтавченко через сайт администрации города. В твиттере тоже сообщение отправил. Буду ждать ответов. Призываю сделать то же самое. Если нас будет много, не прислушаться не смогут!!!

Корпус Д Подъезд 9 Этаж 21
 
avaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:56 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
какого содержания примерно?

/
 
NysiaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:40 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я являюсь владелицей собак и так как мы гуляем большой компанией, то слышала инфо, что паркинг строить будут, а не дом. (но это разговоры....) vodila

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 3.
 
latviaДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:05 | Сообщение # 89
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 22
Статус: Offline
в ТВИТТЕРЕ сообщение следующего содержания: "Добрый день, Георгий Сергеевич. По ул. Есенина 1, сдан жил.дом на 2300 кв. Нет дет.сада и школы. Рядом закладывается еще одна высотка". К сожалению, там на твит только 140 знаков, поэтому пришлось писать так сухо. Письмо через сайт администрации, конечно, более полное. Только вот, дал немного эмоций, боюсь, это не слишком хорошо. Писал о том, что на наш "монстр" в 8 тыс человек полный ноль инфраструктуры. И ни каких намеков на ее появление. Говорят, что надо через пару дней позвонить и узнать входящий номер, чтобы отслеживать движение.

Quote (Nysia)
Я являюсь владелицей собак и так как мы гуляем большой компанией, то слышала инфо, что паркинг строить будут, а не дом. (но это разговоры....)

Хорошая, конечно, весть. Только вот школа ну позарез нужна, и детский сад тоже. В детскую поликлинику на Светлановскую площадь таскаться тоже за полгода уже достало!!!! Конечно, любой может сказать, мол сами себя в этот дом поселили и ни кто квартиру покупать не заставлял. Да, доля правды в этом есть. Но, честно говоря, если исключить все вышесказанное,дом и квартира нам нравится. Поэтому и покупали.


Корпус Д Подъезд 9 Этаж 21
 
Petia_PetrovДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:46 | Сообщение # 90
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 20
Статус: Offline
писал этому муденю полтавченко по поводу освещения в парке, ментов.
Ощущение мячика не пропадает до сегодняшнего дня. Так насрать этим козлам на простых людей. Одна показуха.
Все догадываются, почему стройка началась сейчас? Выборы закончились, этого назначили надолго. Можно делать, что интересно приближенным барыгам.
Поэтому не верю, что удастся что-то сделать..


Корпус 1(Б)
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Что построят рядом с нашим домом
Поиск: