[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Мототрек
Мототрек
AntonДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:39 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я думаю, вы найдете много недовольных и стрельбищем, и мототреком среди жителей дома. Однако рискну предположить, что степень этого недовольства не будет слишком высока (и уж точно меньше чем на гаражи и вой собак). Причиной этого, как мне кажется, будет то, что практически все, кто покупали квартиры в этом доме, принимали во внимание эти два фактора, ибо они очевидны, и были готовы с ними смириться...

Кстати, я живу через дорогу от дома, у меня вообще не слышно ни стрельбы, ни трека...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
DenisДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:24 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Думаю что если мототрек и стрельбище закроют, то вместо них возведут пару кварталов высоток. По мне лучше стрельбище с мототреком. Кстати, стреляют и гоняют далеко не шесть дней в неделю, а дай бог один-два, и за 30 лет жизни напротив ( на Северном 12 ) они меня ни разу не раздражали, наоборот, в детстве, а потом с сыном, ходили посмотреть, поболеть. Короче, мне они-нравятся.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 10.
 
avaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
имхо...если в собственном доме с УК желающих бороться не находится, то уж про стрельбище и вовсе говорить не стоит......................

/
 
EvraДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:36 | Сообщение # 64
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
ava, ох, как вы правы, к сожалению.....

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.

Сообщение отредактировал Evra - Понедельник, 20.06.2011, 12:37
 
AntonДата: Вторник, 21.06.2011, 00:06 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я, честно говоря, вообще согласен с Денисом. Для меня эти два объекта - типа какое-то разнообразие. Я бы вообще с удовольствием подружился с кем-нить из А или Е с высоких этажей, чтобы гонки смотреть :)))

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЛараДата: Вторник, 21.06.2011, 11:51 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Anton,
Иногда приходить на гонки посмотреть и жить с окнами на стрельбище и мототрек в постоянном вое и стрельбе - это две большие разницы.
Вам с Денисом надо сначала переселиться жить в дом, а потом посмотрим, может Ваше мнение относительно этого вопроса и изменится.. (Если, конечно, Ваши окна не на улицу и Вы ходите гулять в Сосновку).

Добавлено (21.06.2011, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Кстати, я живу через дорогу от дома, у меня вообще не слышно ни стрельбы, ни трека...

Это потому что наш комплекс теперь как шумоизоляционная стена защищает жителей Северного.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Вторник, 21.06.2011, 11:58 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Но ведь у нас у всех была возможность выбора, правильно? И мототрек, и стрельбище существовали здесь задолго до начала нашей стройки. Тогда мне, наверное, стоит начать борьбу за перенос улицы Есенина - шумит и коптит...

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЛараДата: Вторник, 21.06.2011, 12:15 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
В том то и дело, что когда выбирали квартиру не оценили ситуацию, так как бывали здесь наездами, а не проживали постоянно. А строителям - лишь бы деньги срубить , они и на танковом полигоне дом тебе построят и на захоронении радиоактивных отходов и вообще где угодно.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
микейДата: Вторник, 21.06.2011, 12:20 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А вот нас совершенной не напрягает ни шум ни стрельба, наш дом вообще ЛУЧШИЙ дом в Выборгском районе!

Корпус 1(Б)
 
vsvДата: Вторник, 21.06.2011, 12:24 | Сообщение # 70
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (микей)
А вот нас совершенной не напрягает ни шум ни стрельба

У аккустики свои законы. За счет отражения звуковых волн от стен соседних домов, на одном этаже звук может усилиться, а на соседнем, наоборот приглушиться.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:33 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
знаю таких людей, которые не купили кв-ру в этом доме только из-за того, что рядом морг...у всех свои притензии получаются....

/
 
Serg-2011Дата: Вторник, 21.06.2011, 22:36 | Сообщение # 72
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (микей)
А вот нас совершенной не напрягает ни шум ни стрельба, наш дом вообще ЛУЧШИЙ дом в Выборгском районе!


Многие не знают об опасности шума для здоровья и жизни человека.

Вот что по этому поводу говорит Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. 28.01.2008.
«При стабильном уровне шума в 60 - 80 децибел в организме начинают происходить патологические изменения. Шум создает нервное напряжение, человек быстро устает, начинаются расстройства желудка. От шума страдают и сердце, и печень и, конечно, слуховой аппарат.
Постоянное воздействие шума вкупе с другими стрессами становится причиной инфарктов и инсультов. Шум убивает.»

Шум мешает нормальному отдыху и восстановлению сил, нарушает сон. Систематическое недосыпание и бессонница ведут к тяжёлым нервным расстройствам.
Шум оказывает вредное влияние на зрительный и вестибулярный анализаторы, снижает устойчивость ясного видения и рефлекторной деятельности. Шум способствует увеличению числа всевозможных заболеваний ещё и потому, что он угнетающе действует на психику, способствует значительному расходованию нервной энергии, вызывает душевное недовольство и протест.

Воздействие шума на организм человека можно условно разделить на специфическое и неспецифическое. Специфическое воздействие – непосредственно на орган слуха, вызывающее снижение слуховой чувствительности и в дальнейшем хроническую тугоухость. Неспецифическое – возникающее в организме в целом, вызывая изменения деятельности центральной нервной системы, следствием чего являются расстройства регулирующих функций органов и систем человека.

Чем же опасен привычный для нас с детства шум? Дело в том, что шумовое раздражение достаточно коварно – его эффект проявляется не сразу, и организм человека совершенно беззащитен перед ним. И в то же время врачи уже говорят о так называемой шумовой болезни, развивающейся в результате воздействия постоянных громких звуков.

Шумы вызывают сильный стресс, приводящий к бессоннице, повышению артериального давления, нарушению функций мозга. Постепенно развивается снижение остроты слуха, человек перестает различать звуки. Доказано, что раздражение, вызываемое шумом, приводит к существенному повышению агрессии у людей. Отсюда снижение производительности труда, нарушения концентрации. Такие явления происходят, когда превышен допустимый уровень шума.
Именно поэтому данной проблеме на сегодняшний день уделяется столь пристальное внимание. Разработаны жесткие санитарно гигиенические нормы уровня шумов, окружающих человека на производстве, дома и на улице. В частности, проблемой превышения звуковой нагрузки в Роспотребнадзоре занимаются сразу два отдела – гигиены труда и гигиены среды обитания. Цель работы этих отделов – выявление превышающих норму шумов, выработка рекомендаций по решению этой проблемы, контроль над допустимым уровнем шума.


Корпус (Е)
 
allaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:49 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Serg-2011, Вы всерьез считаете, что уровень шума, распространяемого стрельбищем, превышает допустимые децибелы? Если да, пожалуйста, цифры в студию.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Serg-2011Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:20 | Сообщение # 74
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (alla)
Но ведь у нас у всех была возможность выбора, правильно? И мототрек, и стрельбище существовали здесь задолго до начала нашей стройки.


Несколько раз разговаривал с потенциальными покупателями квартир в нашем доме, которые ничего не знали ни о стрельбище ни о мототреке.

Стрельбище и мототрек на момент их открытия находились за городом.

Quote (alla)
Тогда мне, наверное, стоит начать борьбу за перенос улицы Есенина - шумит и коптит...


Доведение до абсурда мысли оппонента - не лучший способ ведения дискуссии.


Корпус (Е)
 
allaДата: Вторник, 21.06.2011, 23:42 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
Quote (alla)
Тогда мне, наверное, стоит начать борьбу за перенос улицы Есенина - шумит и коптит...

Доведение до абсурда мысли оппонента - не лучший способ ведения дискуссии.


Это я так пошутила. Вижу, что неудачно :)

Ну а вообще, свинец, шум, доносящийся аж до Тихорецкого, децибелы зашкаливающие - как-то несерьезно. Если есть конкретные цифры, озвучьте, пожалуйста.
Вообще, я не дискутирую и не оппонирую, просто интересно. На самом деле. ("Знай и люби свой край")


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 21.06.2011, 23:43
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Мототрек
Поиск: