[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Парковка
liluДата: Вторник, 01.06.2010, 21:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, интересно, а что будет, если потребовать от них годовой финансовый отчет? я когда на работе рассказала, что у нас УК не предоставляет годовой отчет, что не было общего собрания собственников и прочее мне просто не поверили. Сказали, что такого быть не может и я просто не владею информацией krug У нас-то и по ящикам почтовым раскладывали отчеты и собрание проводили, все чин-чинарём

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Вторник, 01.06.2010, 21:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (дилетант)
А верхний паркинг и не паркинг вовсе,а принадлежащая кому-то территория,и сейчас ради всех нас пытаются добиться у этого кого-то разрешения эту территорию сделать паркингом и места сдавать нам же в аренду

дилетант, какие же они все-таки заботливые :) просто живота не жалеют ради нас <_<


Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Вторник, 01.06.2010, 22:03 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ирина,я тоже возмутилась-как это так,ведь земля придомовой территории принадлежит жильцам и как она может кому-то еще принадлежать. В ЛЖС снисходительно улыбнулись,сказали,что я очень заблуждаюсь,и совсем это не наша земля,а чья-они не будут говорить. А в УК на мое предложение порвать цепочку и занять верхний паркинг самостоятельно,повздыхали,сказали,что они двумя руками ЗА,но это чужая собственность и трогать ее-НИ-НИ.

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
IrinaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:08 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, по-моему, нам уже не обойтись без собрания жильцов. Дальше это продолжаться не может.
Вот там и письма с требованиями годового отчета написать, и освободить площадку, и определиться с действиями. Я не сильна в юридических моментах, но привыкла к тому, что если одна сторона не выполняет своих обязательств по договору (ежегодный отчет прописан в обязанностях УК), то логичным продолжением ситуации является его расторжение.
У моей подруги дом сдан, но застройщик не оформляет квартиры в собственность и не дает даже ключей. Требует ещё денег. Так там жильцы уже как на работу ходят на собрания жильцов, все перезнакомились, и завели юриста, который помогает через суд получать таки квартиры. Вот и у моей подруги скоро суд, и положительный результат практически гарантирован.. уже "по накатанной".

Quote (дилетант)
А в УК на мое предложение порвать цепочку и занять верхний паркинг самостоятельно,повздыхали,сказали,что они двумя руками ЗА,но это чужая собственность и трогать ее-НИ-НИ.

дилетант, сказочники.. После сегодняшнего разговора желание потрогать таки эту чужую собственность просто огромное!..
Вот и узнали бы, чья!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
TanyaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:37 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Насчет того что места в паркинге сдаются в аренду - и это не правда, могу сказать что лично нам звонили из ЛЖС с предложением аренды 5 т.р. Мы даже сходили и посмотрели места. Но решили остаться на Лиственной. Может они обзванивали только тех кто раньше записывался. Но то что это правда - ручаюсь.
 
дилетантДата: Вторник, 01.06.2010, 22:48 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Tanya, а вам предлагали места в верхнем паркинге???

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
TanyaДата: Вторник, 01.06.2010, 23:52 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Дилетант - нет в нижнем. Но охранник говорил что верхний тоже будет сдаваться. Может они уже передумали, или у них проблемы со сдачей парковки (я имею в виду документы).
Я тоже считаю что уж верхняя площадка должна быть отдана жильцам дома. Или хотя бы сдаваться по минимальной цене (для обслуживания ее - уборка, чистка от снега и т.д.).
 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 00:02 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Или хотя бы сдаваться по минимальной цене (для обслуживания ее - уборка, чистка от снега и т.д.).

Уборка и чистка дворовой территории оплачивается жильцами итак.
Если будет минимальная цена, это означает, что места будут распределены, забиты, и площадка не в распоряжении жильцов.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
дилетантДата: Среда, 02.06.2010, 09:51 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Tanya Ну конечно,все правильно. Нижний паркинг они сдают. Продали только 10 мест,и поэтому остальные места пытаются хотя бы сдать в аренду.А речь-то о верхнем паркинге.Я,например,еще не живу,и платить сейчас за нижний нет смысла,и хотелось бы оставлять машину на верхнем,а не жаться к соседним машинам.

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.

Сообщение отредактировал дилетант - Среда, 02.06.2010, 09:54
 
allaДата: Среда, 02.06.2010, 10:56 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Предлагаю ВСЕМ написать письмо в УК с требованием предоставить годовой отчет и требованием разъяснить ситуацию в паркингом (или "огороженной частной территорией") во дворе. Они обязаны будут что-то ответить. Во всяком случае это будет конкретное действие, а не просто разговоры на форуме.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 11:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
На прошлой неделе ушло коллективное письмо в Комитет по строительство с копией в ЛЖС и УК с вопросами о паркинге и прочих нарушениях

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 02.06.2010, 11:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я честно говоря, вообще в ШОКЕ от наглости и недальнозоркости УК.. такое ощущение ,что они не боятся ничего.. т.к. их прикрывают свыше-- и поставлены они этим "свыше"у них свои юристы есть.............
нам нужно заводить своего... иначе они так и будут нас как лошков за нос водить врать и мило улыбаться в глаза... даже думать неприятно, что они говорят о нас заглаза:(((


/
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 11:59 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, примерно так и есть к сожалению grus

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 02.06.2010, 12:06 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мда.... чтоже будет у наших корпусов ВДГ???...этиже товарищи........

/
 
kivДата: Среда, 02.06.2010, 14:30 | Сообщение # 30
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, соседи, похоже в УК совсем заврались, не помнят уже кому-чего говорят. Из общения с ними (т.е. с тетеньками в эксплуатационной службе), я поняла, что территория, где они смастерили паркинг - является собственностью жильцов и для этого они должны были испросить нашего разрешения на данное сооружение, но ввиду глубокой самонадеянности, решили, что слишком много чести спрашивать нашего одобрения - и так прокатит. И теперь в срочном порядке пытаются все задокументировать и зацементировать. Уж не знаю - какой исход будет. :$

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 7.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Парковка (места для парковок)
Поиск: