[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Мототрек
Мототрек
ЛараДата: Вторник, 01.02.2011, 15:43 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Irina)
Интересно, если 15-20 человек напишут на "народную линию", будет хоть какая-то реакция?

Я - за!
Как-то гуляя по сосновке встретили женщину, которая собирала подписи против стрельбища. Подписались конечно. Впрочем без особой надежды. Слишком влиятельные люди за этим стоят.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:44 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (alla)
никогда не будут все в большом доме довольны всем

Да, и абсолютной тишины надо желать с осторожностью! Она ведь известно где бывает... ))))

Quote (Лара)
Подписались конечно. Впрочем без особой надежды. Слишком влиятельные люди за этим стоят.

А за Охта-центром менее влиятельные люди стояли?... %)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Вторник, 01.02.2011, 16:11 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Irina)
А за Охта-центром менее влиятельные люди стояли?...

Это точно..
Но в нашем случае многим все равно, кажется. А нужна массовость. Я бы с удовольствием написала на народную линию. Кто подпишется?


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
vsvДата: Вторник, 01.02.2011, 16:12 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Нормальная спортивная стрельба опасности не представляет. Только шум.
Я посмотрел регламентирующие документы, получается, что при спортивной стрельбе по тарелочкам дробью опасная зона 118 метров. Эта зона на стрельбище огорожена.
К сожалению гарантировать, что туда не прикатит пьяная компания пострелять из нарезного орыжия нельзя.
Вот это уже реальная опасность. Например дальность полета пули автомата Калашникова (не самого дальнобойного оружия) составляет 3000м. Убить не убъет, но стекла попортить может.

Хотя от этого ни кто не застрахован.
У меня напротив предыдущего дома (Есенина 16/1) расположено милицейское общежитие (Энгельса 119). По стеклам стреляли постоянно. Стеклопакеты простреливали насквозь. И ничего не сделать.
А Вы говорите стрельбище...


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Вторник, 01.02.2011, 16:14
 
avaДата: Вторник, 01.02.2011, 16:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
когда небыло НАШЕГО дома-меня стрельбище и мототрек особо тоже не напрягал...тут все делов голове-если прислушиваться и только об этом думать, то конечно зацикливаешься и раздражаешься..(имею в виду звук)
если уж выбирать между стрельбищем и мототреком- то пусть лучше мототрек сносят...

в любом случае..сосновка-какой она была..уже нет и не будет!...застроят ее, обрастет кафешками, не дай бог стоянками и пр. развлекательными центрами.....ну, не всю я надеюсь, но большую ее часть...так как ,верно чуть выше заметили..раньше это была окраина города, теперь город растет семимильными шагами :(


/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 01.02.2011, 16:16
 
vsvДата: Вторник, 01.02.2011, 16:22 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Открытие стрельбища в парке Сосновка
Прикрепления: 7706577.jpg (99.3 Kb)


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
IrinaДата: Вторник, 01.02.2011, 16:59 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
avaчка, во-первых, Вы намного дальше живете сейчас.. Может Вам действительно надо прислушиваться, чтобы услышать.. Не исключено, что и в корпусе В не будете слышать.
А нам тут просто жуть как неприятно по выходным просыпаться от настоящих и не прекращающихся выстрелов. Это ненормально для мирного времени. Спасибо губернатору города.
Одно радует: когда работаешь, и выходные часто проводишь не дома, то проблема не так очевидна. Всё же во второй половине дня обычно тихо.
И есть основания надяться, что в обозримом будущем там всё же появится ясли-сад и школа..
P.S. Если бы сейчас довелось приобретать жилье, всё-равно бы выбрала этот дом, и это расположение квартиры :) Уверена, стрельбище - вопрос времени.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Вторник, 01.02.2011, 17:43 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Irina,
А во сколько расстрел начинается по выходным?


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Ира..я действительно не в непосредственно близости....но я не уверена, что этот вопрос решится хотябы в обозримом будующем:(

/
 
IrinaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:56 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Лара)
А во сколько расстрел начинается по выходным?

Раньше начинался в 9утра, теперь в 11. Может кто-то повлиял... если да, то спасибо ему!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Вторник, 01.02.2011, 19:04 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Мда..
Будем надеяться, что это не из-за того, что зимой светает позднее и летом опять не начнут раньше!
Quote (ava)
но я не уверена, что этот вопрос решится хотябы в обозримом будующем:(

Дай-то бог..


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
EvraДата: Среда, 02.02.2011, 01:06 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Лара)
Будем надеяться, что это не из-за того, что зимой светает позднее и летом опять не начнут раньше!

как раз из-за этого...
а по поводу опасности стрельбища вы у Виктора спросите из Е, он давно эту борьбу ведет, он расскажет чем мы с вами дышим благодаря этому заведению, особенно летом, подходишь к Сосновке и дышать нечем, там превышение норм по загрязнению в десятки раз!! %)


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
rdkДата: Среда, 02.02.2011, 01:43 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Виктор, чем Вы дышите благодаря стрельбищу?

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЛараДата: Среда, 02.02.2011, 11:54 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Витя, Вы с этим боретесь? Расскажите!
А чем мы дышим - свинцовой пылью?


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
rdkДата: Среда, 02.02.2011, 13:01 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Evra)
там превышение норм по загрязнению в десятки раз!!

Подскажите, а есть какое-нибудь подтверждение сказанным словам?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Знай и люби свой край » Мототрек
Поиск: