Главная » 2010 » Июнь » 18 » Парковка, "работа" Соотечественника.
23:47
Парковка, "работа" Соотечественника.
Появилось несколько претензий к нашей общей управляющей компании (в дальнейшем УК). Данные вопросы возникли в связи с их более упроными попытками "потрясти" жителей. Пришедшая квитанция за июнь месяц сообщила о том что, по распоряжению некого комитета я должен платить чуть ли не на 20%. Усомнился в некоторых пунктах оплаты... Например отопление в июне месяце... У меня в квартире вроде не топят... А счет приходит. это первое было...
Теперь второе. Некий пункт как "Сан сод терр" является не совсем законным и по слухам, жителям некоторых домов удавалось заставлять УК убирать этот пункт из счетов.
Третье. Непонятно ценообразование на холодную и горячую воду, так же полнейшее НЕИСПОЛНЕНИЕ УК своих обязаностей, думаю что это не серет.
Четвертое и самое главное. Попытка отобрать у жильцов корпуса 1 и 2 (А и Б) придворовую территорию, в виде стоянки . ЕСЛИ ЭТИМ НЕ ЗАНЯТЬСЯ СЕЙЧАС У НИХ МОЖЕТ И ПОЛУЧИТЬСЯ. Если состоится законный факт купли продажи краденной территории то суд в полне может встать на сторону покупателя. НЕОБХОДИМО для решения этого вопроса написать коллективную жалобу в прокуратуру, желательно еще в милицию и убэп, потребовать проверки деятельности строительной компании и их представителей в лице ООО "Соотечественник".
Для справки: Стояночное место на верхней стоянеке 1 год назад мне предлагали за 1млн. умножте на количество мест, получите сумму на котроую у вас хотят украсть землю, это десятки миллионов рублей. Если не начнем боротся сейчас нас могут победить. Это по поводу стоянки.
По поводу УК. Есть три варианта
1: Попытаться исправить ход событий праведными речаму в сторону директора УК и вносить в клад в его движемость и недвижемость и людей стоящих выше.
2: Попытаться через прокуратуру решать этот вопрос той же письменной жалобой с просьбой провести проверку.
3: Собрать кворум жителей нашего дома (ДОСТАТОЧНО 51% НАШЕГО ДОМА (т.е. 51% проживающих в корпусе 1 (А ) ) И выбрать наиболее инициативного и честного директором ТСЖ. Это как мне кажется лучший вариант, т.к. сразу отпаду множество вопросов, ведь по идее УК или ТСЖ должно бороться за нашу собственность (за стоянку).
4: Тупо блеять на новые ворота, с радостью что нам разрешат купить собственную территорию и оплачивать растущие с каждым годом счета.
Просмотров: 1328 | Добавил: Rioter | Теги: управляющая компания Соотечественни, УК Соотечественник, Соотечественник | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Соседей: 0
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 65
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz