[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » чем закрыть окна на балконе? (как декорировать окна на балконах, предложите.)
чем закрыть окна на балконе?
как Вы оформили окна на балконе
1. а) шторы [ 1 ] [7.69%]
2. б) жалюзи [ 4 ] [30.77%]
3. в) пленка [ 2 ] [15.38%]
4. г) ничего [ 5 ] [38.46%]
5. д) иное [ 2 ] [15.38%]
Всего ответов: 13
nnathalieДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
вопрос прежде всего к соседям из корпуса "Е", второй подъезд.
летом, когда увидела, что дом "вырос" до наших окон и рабочие разглядывают, как я вешаю белье, задумалась, что надо бы как-то задрапировать окна, но умного ничего не придумала - летом фантазии не хватило, а зимой в нижнем белье некомфортно было выходить на балкон :) сейчас снова встал вопрос, тем более, что скоро закончится строительство дома напротив.
выше написала варианты, которые рассматривала - шторы и жалюзи (мне кажется) будут быстро грязными, а зимой так еще и сырость у меня. пленка отпала в полуфинале - окна смотрят на север, солнца нет вовсе, так еще более темно станет. а как у Вас? предложите...


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
liluДата: Вторник, 19.04.2011, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (nnathalie)
а зимой в нижнем белье некомфортно было выходить на балкон

холодно? %)
у нас соломенные закручивающиеся жалюзи, летом солнце палит нещадно, поэтому приходится прятаться


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Вторник, 19.04.2011, 20:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Я бы повесила старое доброе средство - тюль. Он не сильно закрывает свет, а от любопытных глаз прячет. А на зиму его снимать, чтобы не пачкался и свет не застил. Зимой ведь балкон не сильно посещается, тем более в неглиже.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
Зая_11Дата: Среда, 20.04.2011, 09:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
Римская штора. На мой взгляд-это лучший вариант. Во всяком случае на свой балкон планирую именно её. Что-то вроде этого.
http://stylehome.org/tips/rimskaya-shtora.html


Корпус B, лестница 8
 
nnathalieДата: Среда, 04.05.2011, 13:33 | Сообщение # 5
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
спасибо. я ищу такой вариант, чтобы несильно затемнились окна - итак окна на север, солнышка там не видим вообще... я уже в зале повесила гардины с ламбрекенами (сбылась мечта идиота, давно хотела их), так пришлось сначала гардины снять, оставить тюль и ламбрекен, а потом вообще сняла все и купила только двухслойный тюль.

Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Среда, 04.05.2011, 21:34 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (nnathalie)
и рабочие разглядывают, как я вешаю белье...

Я вызывала замерщика. Учитывая особенности крепления, довольно проблематично вешать римские и рулонные шторы.. Дело в том, что между полотнами будет приличное расстояние, и, как мне объяснили, на наших балконах технически сложно сделать так, чтоб прямые лучи не проникали между полотен ((
Хотя рулонные, кажется, самый лучший вариант.. В каталогах много вариантов тряпочек, от полупрозрачных и до blackout. Лично мне особенно понравился полупрозрачный вариант БАЛИ (это в Максидоме): цвет светлого льна, чередующиеся прозрачные/непрозрачные горизонтальные полоски. Похожий вариант есть и у другого производителя (представленного в Лаверне на Гражданском), только полоски более широкие. Оч симпатично, и такие рулонные шторы не будут конфликтовать/конкурировать с тюлем на окне, они частично пропускают свет, и улица просматривается.. но при этом Вас, Натали, уже будет не разглядеть как следует ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » чем закрыть окна на балконе? (как декорировать окна на балконах, предложите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: