[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Будьте осторожны , очередная трагедия на Северном
Будьте осторожны , очередная трагедия на Северном
ВитяДата: Четверг, 10.11.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
http://www.fontanka.ru/2011/11/09/168/ вчера

все ровно как и в брянске http://www.youtube.com/watch?v=XwUXAxEDY44

очередная отмороженая дура ехала "прямо" , перед переходом две машины остановились пропустить мать с коляской , эта в третьем ряду поехала прямо.


Корпус Е.
 
avaДата: Четверг, 10.11.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
да..уже читала в комсомолке:((.... жалко малыша.....

/
 
дилетантДата: Пятница, 11.11.2011, 00:02 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
А мы с ребенком в это время мимо ехали... До сих пор в себя придти не могу...К 6 часам в ФТШ на курсы как раз по Северному ехали... ,И матрасик из коляски посреди дороги((((. Дорогие мамы с колясками, переходя такие пешеходные переходы, везите коляски за не за ручку,а за люльку, рядом с собой. Не дай Бог никому такого...

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
FokusnizaДата: Пятница, 11.11.2011, 01:58 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Просто нет слов....

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
avaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
имхо...с коляской нужно стараться ходить ТОЛЬКО по регулируемому пешеходу, т.е. где есть светофор, это хоть как то отгородить может от наезда, хотя лет 8 назад меня сбила машина на пешеходном переходе--на зеленый знак светофора...:(((((((

/
 
DenisДата: Пятница, 11.11.2011, 21:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уважаемые автолюбители!!! Останавливайтесь за 25-30 метров до зебры, дабы у едущего по соседней полосе был больший угол обзора, и он смог бы увидеть переходящего дорогу пешехода заранее, а не в самый последний момент перед самым капотом а\м. Иначе, фактически, вы будете не виноваты, но чувство непоправимой ошибки еще долго будет преследовать вас ( отморозков-лихачей не касается).

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 10.
 
РЫБДата: Суббота, 03.11.2012, 23:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я тщательно просмотрел не по разу брянские видео и как водитель с 20- летним стажем четко могу сказать что девушка, которая была за рулем и сбила мать с ребенком ничего не нарушала, ехала по правилам, отреагировала нормально и правильно и вовремя, и претензий по качеству вождения к ней не должно быть никаких. А вот безмозглая мамаша, однозначно виновата в гибели своего ребенка, она толкнула его под колеса и сама туда же прибежала. Если кто-то заявит что на ее месте легко бы избежал аварии, это не более чем самонадеянный дурак.
Пешеход на перекрестке регулируемом всегда имеет возможность не залезть под колеса, просто надо быть здесь и сейчас и смотреть куда прешь

Добавлено (03.11.2012, 23:05)
---------------------------------------------
А чего как женщина за рулем, так сразу отмороженная дура? Почему такое заведомо хамское отношение к человеку, который попал в беду? Я вот за 20 лет активной езды по городу видел столько отмороженных бабушек, которые с абсолютным презрением к опасности и уверенностью в собственной неуязвимости кидаются под колеса в самых неожиданных местах, а если им дать в руки коляску, то беды не миновать.
Не надо так бездумно ярлыки вешать, посмотрю я на тебя как сам в беду попадешь, у нас в России от тюрьмы да от сумы не принято зарекаться


2 корпус 1 подъезд 2 этаж
 
liluДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
РЫБ, вы про мамочек тоже не очень корректно отзываетесь! Давайте будем следить за словами.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
LinzaДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:06 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (РЫБ)
Я вот за 20 лет активной езды по городу видел столько отмороженных бабушек, которые с абсолютным презрением к опасности и уверенностью в собственной неуязвимости кидаются под колеса в самых неожиданных местах, а если им дать в руки коляску, то беды не миновать. Не надо так бездумно ярлыки вешать, посмотрю я на тебя как сам в беду попадешь, у нас в России от тюрьмы да от сумы не принято зарекаться


Точно сказано!..поддерживаю...


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
ВитяДата: Вторник, 06.11.2012, 11:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (РЫБ)
А вот безмозглая мамаша, однозначно виновата в гибели своего ребенка, она толкнула его под колеса и сама туда же прибежала. Если кто-то заявит что на ее месте легко бы избежал аварии, это не более чем самонадеянный дурак.
Пешеход на перекрестке регулируемом всегда имеет возможность не залезть под колеса, просто надо быть здесь и сейчас и смотреть куда прешь


ну да а то там ты сверхчеловек с 20 летним стажем летишь .. ну надо же придурки какие то остановились перед переходом, а тебе то чего тормозить , время терять , колодки стирать ... едешь прямо .. а пешеходы должны уворачиваться на переходе .. ну ниче ты тоже свое на дороге найдешь .

Quote (РЫБ)
Почему такое заведомо хамское отношение к человеку, который попал в беду? Я вот за 20 лет активной езды по городу видел


в беду попала мать у которой погиб ребенок на ПЕШЕХОДНОМ переходе , а эта тварь надеюсь попала на зону и сейчас там в качестве "ковырялки" , а про свой 20л стаж "активной" езды это к слабоумным , сракер что ле , быстрый как понос , так это быстро вылечивается , сидят потом скулят , к больной маме ехали , случайно .

Добавлено (06.11.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Linza)
Точно сказано!..поддерживаю...


так как в жизни все всегда возвращается , то лучше особо рьяно не "поддерживать" , так как не дай Бог в реале встретится очередной особо одареный с большим опытом и своим альтернативным взглядом на ПДД , где в частности не он пешехода на переходе пропускает, а ровно наоборот или с чудной девочкой которая воопще не имеет взглядов на ПДД , так как ей права подарили на ДР и теперь она движется только вперед и когда рядом какие то придурки остановились перед переходом на Северном проспекте она спокойно без тормозного пути убивает ребенка и делает из матери инвалида.
Как то так


Корпус Е.
 
FresiaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (РЫБ)
Я тщательно просмотрел не по разу брянские видео и как водитель с 20- летним стажем четко могу сказать что девушка, которая была за рулем и сбила мать с ребенком ничего не нарушала, ехала по правилам


Скажу сразу, я против любых бездумных ярлыков. И любого человека не стоит оскорблять, если точно не знаешь, как там что у него сложилось. Но это все лирика, а есть же еще Правила дорожного движения. У меня стаж не 20 лет, поменьше, но не понимаю, почему это девушка-водитель ничего не нарушила?

Вот выдержка из правил пользования нерегулируемыми пешеходными переходами:

"14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств (текст ПДД)

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."


Корпус Д, Этаж 22.
 
liluДата: Вторник, 06.11.2012, 12:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Соседи, давайте все-таки поспокойнее выражать свои мысли!
На этих выходных еще две жутких аварии: в одной водитель сбил четерех пешеходов, как выяснилось, наркоман с 11-ти летним стажем употребления, был под кайфом. Второе ДТП вообще просто страшно: беременная женщина на последнем месяце, спасти ее и ребенка не удалось. Двойное убийство.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 06.11.2012, 14:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
lilu, это тоже у нас???

/
 
liluДата: Вторник, 06.11.2012, 14:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
lilu, это тоже у нас???

Лена, кажется Калиниский район. Водитель был пьян.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ппц........ :(

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Будьте осторожны , очередная трагедия на Северном
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: