[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Прославились (Мнение о нашем доме))
Прославились
AlexДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Осторожно, по ссылке мат, впечатлительным не переходить. Если начнёт припекать, закройте окно браузера и приложите к ожогу лёд.
http://varlamov.ru/2100993.html


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
DefencerДата: Среда, 30.11.2016, 10:45 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Еще один говно-блогер и "тролль". Ничего конкретного, но все плохо. Вызывает смех мнение про качество строительства по растрескавшейся штукатурке. "Качество строительства оставляет желать лучшего". Сразу понятно - эксперт (диванный).
Весь набор фотографий только о том, что все заставлено машинами.
Меня конечно тоже очень они раздражают. Машину ставлю в паркинг подземный, а до этого ставил на платную парковку. Их в округе достаточное количество. Нет никаких проблем - всегда есть место, не надо думать куда припарковаться, прижиматься.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Defencer - Среда, 30.11.2016, 10:47
 
AlexДата: Среда, 30.11.2016, 12:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ну всё-таки у него профильное образование (архитектура как раз), и хорошие познания в городском планировании. Так что эксперт он не диванный.
А дом действительно в плане планировки по мировым стандартам не очень, особено для тех, у кого окна во двор.
Если кто изучает тему, то есть достаточно много публикаций, например вот или тот же Robert Gifford, он с конца 70х занимается изучением этой темы, выжимка есть, например, тут, в более ранних работах приводятся статистичекие данные и выкладки. Варламов в основном это имеет ввиду.
Но все знали, что покупают, да и для нашей страны такие проблемы качества жизни и среды находятся на третьем, если не дальше, плане. Лично меня в целом всё устраивает)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
DefencerДата: Среда, 30.11.2016, 12:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да не судят о качестве строительства по трещинам в штукатурке, которой больше пяти лет. Не конструктивный это дефект (не существенный, не влияет на деформативность, несущую способность здания).
Цитата Alex ()
Ну всё-таки у него профильное образование (архитектура как раз)
Это не профильное образование. К обследованиям состояния здания, расчетам конструкций, к ремонту зданий не имеет отношения (отдаленное отношение).
Цитата Alex ()
Но все знали, что покупают, да и для нашей страны такие проблемы качества жизни и среды находятся на третьем, если не дальше, плане. Лично меня в целом всё устраивает)

Меня тоже все устраивает.
Не нравится, когда затрагивают мой дом, а аргументов ноль. Все надумано, кроме мест под парковки конечно. Сюжет ни о чем.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
allaДата: Среда, 30.11.2016, 16:28 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Зато прославились :-)
Дом мне наш нравится, качество строительства тоже, но двор, что греха таить, безобразный. Пожадничал СТ, сделал эту подкову, изначально на картинках было не так. Тесно, машины, это все так и есть.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AlexДата: Среда, 30.11.2016, 18:13 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Defencer ()
Это не профильное образование.

Под экспертизой профильного образования я имел ввиду урбанистику, а не штукатурку. Штукатурка да, придирка не в тему. Паршивые от застройщика у нас только лифты да окна.

Ну, главное, что всех всё устраивает, а психологические эффекты от архитектуры дома у нас на фоне остального в городе и стране наверняка незначительны. Он-то судит с позиций тихих европейских городов типа Амстердама.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
tfeДата: Среда, 30.11.2016, 20:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
про то что при необходимости во двор не въедет пожарная машина он абсолютно прав ...

про архитектуру дома и жадного застройщика и говорить нечего


Корпус В, подъезд 6, этаж средний
 
DefencerДата: Суббота, 03.12.2016, 03:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
я вот как-то предлагал такую вещь - временный въезд во двор. Максимум какое-то время. Допустим час-два. Время, необходимое для разгрузки - погрузки. И все. Двор был бы пустым. Деревья целыми. (Все это не касается инвалидов - у нас есть во дворе инвалид на Ниссане. Его машина должна конечно стоять постоянно.).

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
AlexДата: Суббота, 03.12.2016, 07:30 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Defencer ()
я вот как-то предлагал такую вещь - временный въезд во двор.

Это уже кто только не предлагал в том или ином варианте. Не очень понятно, как это практически реализовать. Своего гайца иметь? Даже со шлагбаумом проблемы были.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
DefencerДата: Вторник, 06.12.2016, 12:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
ЦитатаAlex ()
Своего гайца иметь?
так ведь это же не новое что-то. В других-то домах это используется без проблем. Шлагбаум с будкой. Объявление о времени нахождения. Вот и все. Почемудругие могут все организовать, а мы - нет?


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Defencer - Вторник, 06.12.2016, 12:18
 
AlexДата: Вторник, 06.12.2016, 12:55 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
ЦитатаDefencer ()
В других-то домах это используется без проблем.

Я так понимаю, там правовые проблемы возникают. На форуме писали, что даже шлагбаум наш был незаконен. В целом, в идеале нужен юрист.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
allaДата: Вторник, 06.12.2016, 16:02 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Тоже не понимаю. УК должна иметь возможность это сделать. Другое дело, что, возможно, это потребует каких-то платежей (диспетчер-консьерж, будка, шлагбаумы и т.п.) В других комплексах (например, Академ-Парк на Академической) это все работает. Двор закрыт шлагбаумом. Въехать спокойно можно для отгрузки-погрузки и т.п. Но не для стоянки. А двор там сам по себе гораздо просторнее нашего.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
DefencerДата: Вторник, 06.12.2016, 22:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Им просто лень этим заниматься. Много проблем. У них было миллион отговорок и по поводу замков на общих дверях на этажах. Однако решение есть, а они утверждали, что никак нельзя.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
андрейДата: Среда, 07.12.2016, 21:23 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 20
Статус: Offline
шлагбаум ставить надо однозначно иначе мы захлебнемся от сквозного проезда жильцов с лиственной и клиентов гравитации а в декабре сдают 2 очередь лиственного вот к лету и вздрогнем от коллапса местного разлива

Корпус В, Подъезд 4 ,Этаж 9.
 
gavana911Дата: Четверг, 08.12.2016, 14:59 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Насколько я помню, в каком то из старых корпусов консъерж ещё есть - ей подвести мониторы от шлагбаумов для пропуска скорой, пожарных и тд. Я как то спрашивал в УК - почему они не ремонтируют существующие шлагбаумы ? ответ - А смысл, все равно сломают. Например как спилила пиццерия, чтобы их матизы проезжали во двор. Я бы очень хотел, чтобы у нас во дворе не было парковки. Допустим, во дворе никто парковаться не будет - куда деть все эти машины? В паркинге на лиственной - аренда 7-8 тыс. Когда была открытая стоянка за Маршалом за 3500 - даже тогда мало кто туда ставил - у всех денег видите ли нет (особенно у владельцев машин дороже 1.5 млн, коих во дворе не мало). Потом возмутяться мамочки - и мне кажется вот это самая большая проблема - потому что непонятно, как им быть с маленькими детьми, если даже взьезд ограничен 2 -мя часами.
Печально, что решение должно быть коллективным, а собраться владельцев ~1000 кв (всего у нас >2000) нереально - собственно, на это и сделан расчет всеми УК. С другой стороны, наверняка ведь существуют всякие фирмы, "помогающие" в проведении общих сборов и смены УК, особенно если об этом сказать новой УК.


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Курилка » Прославились (Мнение о нашем доме))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: