[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Реклама » Установка счетчиков тепла от ETIS
Установка счетчиков тепла от ETIS
EtisДата: Вторник, 10.04.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, компания ETIS GROUP предлагает услугу установки счетчиков тепла в вашем доме.

Счетчик тепла – это прибор, который считает потребляемое количество тепловой энергии. То есть суть такая же как и у счетчиков воды/электроэнергии – вы платите ровно столько, сколько потребили.
В данный момент вам начисляют по 0.0150 Гкал с каждого квадратного метра не зависимо от времени года и погоды на улице. Данный показатель откровенно завышен. Для примера могу привести квартиру в 70кв. метров:
до установки счетчика, счет за тепло составил 1100 р.,
после установки счетчика счет упал до 654 р.
И это за январь месяц! С окончанием отопительного сезона, эта цифра стремится к 0
В однокомнатной квартире за ноябрь '11 года за тепло отдали 78 рублей.

кроме того, с момента установки счетчика тепла можно выполнить ряд несложных процедур для того, чтобы повысить эффективность потребляемой энергии.
об этом подробнее в статье http://etis-group.ru/blog/index.php?...49966386467529

Ставим счетчики тепла Российского завода SAYANY http://www.sayany.ru/
Прибор легок в эксплуатации, имеет самый низкий порог чувствительности и высокую точность измерения. Так же, прибор содержит почасовой архив на 85 суток, и в спорных ситуациях с УК у вас будут на руках распечатки по потреблению с вашего счетчика.
Корпус выполнен из прочного пластика (Не ржавеет, не окисляется, не обрастает "полипами" агрессивной воды). Выдерживает давление до 1.6 МПа (16 Бар, 15,79 Атмосфер).

Гарантия на счетчик 3 года
Межповерочный интервал 4 года
Срок службы 12 лет (с ремонтом все 20)
Прибор может показывать расход тепла в час. Это как на автомобиле расход бензина на 100км. Позволяет производить точную настройку квартирных батарей. Некоторые жильцы пришли к тому, что почти полностью закрыв свои батареи, в квартире сохранились комфортные 21-22 градуса, при -5/-10 на улице.

На примере жилого комплекса "Радуга" стоимость - 11420 р. (сам прибор, комплектующие, монтаж)
http://etis-group.ru/img/Photo2.jpg
http://etis-group.ru/img/Photo5.jpg
При коллективном заказе скидки!

Заказать прибор, а так же узнать всю интересующую вас информацию вы можете на нашем сайте http://etis-group.ru/ или позвонив по телефону 627-6484.


рекламодатель
 
vsvДата: Вторник, 10.04.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Etis)
На примере жилого комплекса "Радуга" стоимость - 11420 р

Это каждые четыре года?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.04.2012, 12:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а разве эти счетчики вне закона у нас?...платим то по количеству истекаемой воды из крана..т.е. если вместо горячей с утра течет холодная, (пока по всем трубам не пройдет остывшая), то я за нее платить не буду? или я путаю?

/
 
vsvДата: Вторник, 10.04.2012, 14:00 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
а разве эти счетчики вне закона у нас?...платим то по количеству истекаемой воды из крана..т.е. если вместо горячей с утра течет холодная, (пока по всем трубам не пройдет остывшая), то я за нее платить не буду? или я путаю?

Речь идет об отоплении. У нас есть теоретическая возможность установить такие счетчики, так как тепло подается не через стояк, а через отдельный вход в квартиру. Для этого необходимо желание жильцов и согласие УК. Без ТСЖ это все представляется крайне маловероятным. Мы сейчас оплачивает тепло по нормативам. УК оплачивает городу по общедомовому счетчику. Разница в домах новой постройки огромна.
Установка счетчика позволит платить только за потребленное тепло. Согласится ли на это УК - вопрос риторический.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.04.2012, 15:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ясно...значит я слишком уж размечталась...скажите , а что мы можем сделать, чтоб нам поставили этот счетчик?..и правильно ли я поняла, что он стоит 11тысяч и менять его нужно каждые 4 года, и кто осуществляет и как проверку?

/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 10.04.2012, 16:09
 
vsvДата: Вторник, 10.04.2012, 16:28 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
что он стоит 11тысяч и менять его нужно каждые 4 года, и кто осуществляет и как проверку?

В этом и был мой вопрос. Каждые четыре года поверка. Если стоимость поверки сопостовима со стоимостью счетчика (как в счетчиках воды), то поверка теряет смысл.
ТСЖ может не требовать обязательной поверки, а вот УК будет требовать обязательно. Это для них золотая жила.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я тогда не вижу смысла в нем..в данной ситуации..

/
 
EtisДата: Вторник, 10.04.2012, 16:52 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
Счетчик стоит 8420, стоимость монтажа+комплектующие 3000р (может меняться от разл. факторов, дополнительные детали для монтажа, сварка...и т.д.) Поверка осуществляется каждые 4ре года, поверка-обязательна. Стоимость поверки приборов в СПб ориентировочно 2000р!!! Не надо платить 11420р каждые 4е года!

Срок окупаемость прибора составляет 1.5 -2 года!


рекламодатель
 
EtisДата: Вторник, 10.04.2012, 17:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поверку осуществляют метрологические службы. Прибор менять не нужно. При поверке метрологическая служба снимает прибор, поверяет на специальном стенде, устанавливает прибор обратно ещё на 4ре года :)

рекламодатель
 
EtisДата: Вторник, 10.04.2012, 17:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
Поверку осуществляют метрологические службы. Прибор менять не нужно. При поверке метрологическая служба снимает прибор, поверяет на специальном стенде, устанавливает прибор обратно ещё на 4ре года :)

рекламодатель
 
avaДата: Вторник, 10.04.2012, 17:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
говорят , что , цитирую :
Quote
Индивидуальная установка таких счетчиков возможна только в квартире один стояк отопления и от него запитаны все батареи.
Если стояков несколько то перепада температуры недостаточно будет для работы прибора и кроме того стоимость установки запредельная станет.

Кроме того с июля этого года установка общедомовых счетчиков тепла обязательна (хотя вроде бы это передвинули на 15 год по слухам)
Так что персональный счетчик устанавливать особо смысла не будет


и у меня вопрос по этой цитате:
Quote
При поверке метрологическая служба снимает прибор, поверяет на специальном стенде, устанавливает прибор обратно ещё на 4ре года

она снимает и везет к себе на проверку или это все в квартире проверяется? как часто счетчиками проверка НЕ проходится, из-за чего-то?


/
 
vsvДата: Вторник, 10.04.2012, 18:47 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
Кроме того с июля этого года установка общедомовых счетчиков тепла обязательна (хотя вроде бы это передвинули на 15 год по слухам)
Так что персональный счетчик устанавливать особо смысла не будет

У нас общедомовой счетчик есть, но что то я в отчетах УК не видел показаний за прошлый год для корпусов А-Б. А ведь должны были опубликовать и пересчитать квартплату.
Что касается смысла установки при наличии общедомового, то смысл все равно есть. Сейчас Вам приходится платить за тех, кто поставил радиатор для обогрева балкона (такая тема проскакивала на форуме). Или за любителей свежего воздуха, которые включают батареи на полную и открывают окна.
На самом деле сейчас такие люди просто уменьшают прибыль УК, ну и уменьшают температуру Ваших батарей. Если оплата будет по счетчику,будет стимул закрывать окна.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.04.2012, 19:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
понятно..НО меня смущает , что все эти счетчики (и тепла и элктро и водо) нужно менять каждые 4-5 лет...в поверку я не особо верю т.к. понятно, что она малоосуществима и в основном приходится все счетчики тупо менять....

а этот счетчик тепла куда ставится (батарея, ванна или другое место)?

Добавлено (10.04.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (vsv)
У нас общедомовой счетчик есть, но что то я в отчетах УК не видел показаний за прошлый год

мне кажется, что УК эти счетчики не выгодны -они их просто не "узаконят"


/
 
liluДата: Вторник, 10.04.2012, 20:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (vsv)
У нас общедомовой счетчик есть, но что то я в отчетах УК не видел показаний за прошлый год для корпусов А-Б. А ведь должны были опубликовать и пересчитать квартплату.

Совершенно верно! никакого перерасчета не было! группа активистов пытается заниматься этим вопросом, результата пока не знаю.
P.S.Можно почитать тут http://vk.com/esenina1 в разделе "претензии"


Корпус 1, 3-й подъезд
 
EtisДата: Вторник, 10.04.2012, 21:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Рекламодатели
Сообщений: 7
Статус: Offline
Счетчики ставятся на подводящие или отводящие тепло трубы.
Расположение прибора зависит от прошивки (формулы расчета):
на подающий трубопровод (формула А3п);
на обратный трубопровод (формула А3о);

Поверка осуществляется метрологическими службами. Прибор снимают,увозят, поверяют на специальном стенде. Пример поверочного стенда: http://www.sayany.ru/produkcija/sprut.html

Компания САЯНЫ также занимается поверкой приборов. Стоимость поверки с заменой батарейки 1000р. Без замены батарейки 590р. Срок службы батарейки-8лет.

Счетчики тепла ставятся только в квартиры с горизонтальной разводкой тепла. Горизонтальная разводка тепла пример: (прилагаю рисунок)

Так же пример установки приборов:
http://etis-group.ru/img/Photo2.jpg
http://etis-group.ru/img/Photo5.jpg


рекламодатель
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Разное » Реклама » Установка счетчиков тепла от ETIS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: