[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » О работе форума и сайта » Предложения, замечания » Закрытые форумы от постороннего глаза
Закрытые форумы от постороннего глаза
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 12:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Irina, что касаемо их деятельности, процентов 80 не читают, т.к. по просьбам форумчан, форум ТСЖ закрыт для гостей, прохожих и т.д. %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Dimany, я впервые слышу, что 80% форума закрыто для масс!
Форумчане - это МЫ, и мы такого решения не принимали.
Читать должны все, мы же это уже обсуждали..
Закрытая тема - это работа инициативной группы.
Остальное - в открытом доступе: для потенциальных форумчан и потенциальных членов инициативной группы, а также для УК, и тех кто в силах повлиять на качество её работы в доме.
Какой смысл в междусобойчике??


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Посмотрела что открыто, что закрыто. Получается, самые главные и больные темы закрыты (типа ТСЖ, книга жалоб, предложений, создание инициативной группы...) Я расстроилась, Дим.
Что правда все считают, что самое важное для жильцов дома должно обсуждаться в узком кругу шёпотом, и УК не должна знать о существующих претензиях?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
TanyaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Может оставить эти темы закрытыми, но ключевые моменты переносить в виде притензий и вопросов к УК в их тему. Чтобы они видели, отвечали нам и принимали решения, а то действительно в теме вопросов к УК ни одного вопроса. Давайте перенесем туда вопрос о должностной инструкции консъержей. Кто-то должен из горячо обсуждаемых нами тем формулировать вопрос или претензию и переносить туда, чтобы не было что каждый может писать чего хочет, а только то что многие поддерживают.
 
avaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мне кажется что УК ни на какие вопросы отвечать не будет...

/
 
EvraДата: Вторник, 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
согласна с Tanya....
мы не узнаем, если не попробуем.... ну не будут и не будем задавать, но попробовать надо...


Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.

Сообщение отредактировал Evra - Понедельник, 27.09.2010, 14:17
 
IrinaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Мне кажется, это плохо, что темы закрыты. Не зарегистрированные соседи, которых масса, даже не догадываются о многом, что мы обсуждаем, и соответственно не присоединяются. И УК пусть будет в курсе. Всё же отклик какой-то иногда есть..
Какой смысл обсуждений в узком кругу? И какой результат?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SpiritДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
На мой взгляд имеет смысл выдавать в общий доступ сами насущные проблемы, но не их обсуждение. В ветке "переизбрание УК" уже и так хватает всевозможных вариантов развития событий, засвечивание которых наружу, вряд ли можно назвать мудрым решением. Достаточно показать заголовок темы и количество страниц обсуждения, но не их содержание. Пусть сохранится интрига, но наличие определённой проблемы выставить на обозрение вполне достаточно.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
AntonДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
А я не знаю. Я и Ириной согласен, и со Spirit :) С учетом, что если есть желание, то зарегистрироваться-то не сложно (ведь Дима не может реально верифицировать предоставляемую ему инфу), то такое сокрытие не очень эффективно. Если УК вдруг захочет это прочитать - сделают без проблем. Я бы предложил открыть на чтение все имеющиеся форумы, и, если есть такая необходимость, то создать еще очень форум "Скрытый", все темы которого видны только зарегистрированным пользователям. Я не вижу в этом большого смысла (разве что гарантировать, что поисковик это не сможет проиндексировать), но если кто-то захочет, то может спрятать свои сообщения.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Пусть сохранится интрига, но наличие определённой проблемы выставить на обозрение вполне достаточно.

В том-то и дело, что самые насущные проблемы сейчас, получается, не выставлены. Скрыты. И предметы недовольства тоже. Короче, покрываем все жуткие недоработки УК, вместо их огласки..
Зачем? Просто хочу понять. Что за секретики, когда мы итак регистрируем любого, кто указал любой корпус и любой этаж? %)
Quote (Anton)
Если УК вдруг захочет это прочитать - сделают без проблем.

Ага. И будут очень рады и признательны, что это скрыто от масс.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Irina)
Ага. И будут очень рады и признательны, что это скрыто от масс.

Точно, это только им на руку. Напрасно темы скрыли.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
хорошо.....а как тогда обсуждать наши ,готовящиеся письменные жалобы на УК..в разные органы... ук этого знать и читать не должно..

/
 
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Народ, вы уж как-нибудь определитесь, что скрыть, а что оставить открытым..., а мне не сложно выполнить желание большинства... %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
AntonДата: Вторник, 28.09.2010, 23:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Дим, большинство никогда ни в чем не может определится. Это особенность большинства. Сколько людей - столько мнений. Я много лет руковожу людьми и уверен в этом принципе на все сто :)
Поэтому я советую делать так:
- если кто-то считает, что что-то надо поменять - он открывает тему с голосованием. Если по голосованию понятна позиция большинства (что будет редко, обычно 50/50), то тогда стоит сделать то, что думает большинство
- в обычном же случае, у нас есть такая группа Администраторы :) Их не много. Они в своем немногочисленном кругу принимают решение, как должен функционировать сайт. Я, например, не являюсь Администратором и поэтому не претендую на принятие таких решений. Просто есть такая вот группа и есть ее функции/полномочия.

По другому просто не может быть. Иначе всегда будут мнения "за" и "против" и будет непонятно, как же это непонятное и расплывчатое "большинство" хочет поступить.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
TanyaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:43 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мое мнение - если в итоге наши проблемы никто не переносит в тему УК. То лучше темы открыть чтобы видели чем мы недовольны. Но все же лучше Администраторам делать резюме и копировать основные вопросы в тему УК. А обсуждение оставить закрытым.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » О работе форума и сайта » Предложения, замечания » Закрытые форумы от постороннего глаза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: