[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » О работе форума и сайта » Предложения, замечания » Предложения, замечания и вопросы (Будем рады Вас выслушать и принять меры...)
Предложения, замечания и вопросы
tykhonДата: Суббота, 22.05.2010, 17:45 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сайтом должен заниматься один человек или хорошо скоординированная команда. Если каждый желающий будет подкручивать/подпиливать что ему кажется разумным, ничего хорошего из этого не выйдет. Да и заниматься тут по большому счету нечем - все сделано. Качественно и очень оперативно. Все, о чем я писал - это вот такие три строчки в заголовке страницы:

<title>Дом на перекрестке Северного пр. и ул. Есенина</title>
<meta name="keywords" content="Северный Есенин ЖК ЛЖС Ленжилстрой Стройтрест" />
<meta name="description" content="Форум ЖК Сергей Есенин" />

Не стоит раздавать непроверенным людям админские права для такой небольшой корректировки. А мне - примазываться к вашим лаврам отца-основателя. Ведь мои поправки - это, наверное, одна десятая процента от того, что Вы, Dimany, уже сделали.

И если уж говорить об оплате, то в голосовании опять нет моего варианта: поставить файрволл, а сэкономленный стольник отправить на телефон персонально админу, как маленькое "спасибо" за титаническую работу.

Что касается предлагавшегося тут маленького денежного фонда - как-то я не очень себе это представляю. Для небольших пожертвований - слишком много шуму и слишком неочевидны цели. Но я могу и ошибаться, стоит это отдельно обсудить. К примеру, кто-то упоминал, что существуют конторы, специализирующиеся на собирании кворума жильцов, как в нашем случае. Только наверное это стоит совсем немаленьких денег. И механизм "отправь смс по телефону 777 и свергни соотечественник" вряд ли возможен.


 
 
DimanyДата: Суббота, 22.05.2010, 18:37 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (tykhon)
Сайтом должен заниматься один человек или хорошо скоординированная команда

Вот такая команда нам и нужна, и Вы в ней должны занимать не последнюю роль..

Quote (tykhon)
А мне - примазываться к вашим лаврам отца-основателя

Это не о чём, по мне так вообще передать готовый сайт в надёжные руки, тех кто уже живёт в доме, а я не определился до конца, буду жить или нет...

Quote (tykhon)
поставить файрволл, а сэкономленный стольник отправить на телефон персонально админу

Это при условии, что по всем соседям пройти и поставить, а админу при данной работе вознагрождения не нужны ИМХО.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Суббота, 22.05.2010, 20:04 | Сообщение # 63
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (tykhon)
поставить файрволл

Это же нужно, чтоб у каждого вновь зашедшего на сайт, он стоял! surprised Я, например, не задерживаюсь на сайте, и тем более не возвращаюсь к нему, если страница вся обвешена окошками с рекламой, и из-за мусора даже не видать информации. Так что даже бесполезно писать на главной странице: хотите читать наш сайт с комфортом - поставьте файрволл. dry
Это просто утопия...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Суббота, 22.05.2010, 20:56 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
tikhon,После данного редактирования пришлось ребутить сайт, и заново прописывать всё.... Главная страница перешла в текстовый формат... wacko

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:03 | Сообщение # 65
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
А что ж не предупредил советчик, что так будет! lumped

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Суббота, 22.05.2010, 21:14 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Irina, всё познаётся методом проб и ошибок... wink

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Суббота, 22.05.2010, 21:56 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (tykhon)
кто-то упоминал, что существуют конторы, специализирующиеся на собирании кворума жильцов, как в нашем случае. Только наверное это стоит совсем немаленьких денег.

мы платили сто тысяч...


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 26.05.2010, 10:39 | Сообщение # 68
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Варианты дизайна сайта:


Уважаемые соседи, откликнитесь, пожалуйста, какой вариант больше нравится? pasch
Прикрепления: 4513451.jpg (82.7 Kb) · 3095844.jpg (77.1 Kb) · 5792677.jpg (77.3 Kb) · 2012882.jpg (53.1 Kb) · 0039901.jpg (78.7 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Среда, 26.05.2010, 14:59 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Мне нравится то, что сейчас... Цвет этот зелененький...
Ну если из того, что выше выбирать, то тогда №1, но он какой-то банальный.
Красные не нравятся, синий тоже, факел с крыльями на фоне зеленых гор тоже...

А что не устраивает в текущем варианте-то?
Если диван не нравится, то можно ведь картинку и поменять...
А так по-моему симпатично и функционально.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
DimanyДата: Среда, 26.05.2010, 19:27 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
alla, Есть проблемы с функционалом на данном шаблоне...Здесь можно посмотреть в действии предложеные шаблоны, они от времени будут менятся. %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
aleskaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:35 | Сообщение # 71
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Хочу вынести на рассмотрение предложение о создании темы "заселяем виртуальный дом", что то по типу этого
http://kultura19k3.zbord.org/loc.php....rl=http

Сейчас понятно будет не много народу, но ближе к концу строительства, может и заселим наш дом. А то меня смущает, почему вновь зарегестрированные на форуме не пишут от куда они?


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
DimanyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:07 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
aleska, я предлогал при регистрации обязательную форму заполнения Корпус___, Подъезд___, Этаж___, без указания квартиры. Но народ как-то не принял это предложение, и теперь приходится к каждому в личку стучатся, чтоб после определить в группу соседи...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:58 | Сообщение # 73
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
я так понял вы адрес сайта оставили esen.ucoz.net. Я все же надеялся что мы сможем сделать более короткое доменное имя, как я понял это входит в те деньги, что платят ucoz'у. Кроме того, у людей могут возникнуть проблемы с регистрацией и, главное, с возможностью писать на форум (потому как надо указать свой подъезд\этаж, что не всем будет очевидно). Поэтому стоило создать дополнительный почтовый ящик и попросить писать туда, если возникают проблемы с регистрацией или доступом...

Действительно! На старом форуме был раздел: правила регистрации.
Нам тоже такой нужен. Тогда соседи будут проинформированы, что при первичной регистрации нужно отправить личное сообщение админу с указанием корпуса/подъезда/этажа. Вот и всё! :)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:31 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Главное, чтобы все поняли, что надо посмотреть в это раздел :) Далеко не для всех это будет очевидным. Поэтому я бы предпочел традиционные для меня БОЛЬШИЕ КРАСНЫЕ БУКВЫ на первой странице, с описанием праил регистрации и все же с емэйлом куда писать, ежели не вышло. Я был админом форума своего предыдущего дома, так я даже свой телефон оставлял. И реально звонили. Находились те, кто и по телефону под мою диктовку не могут зарегистрироваться. А там даже не надо было "своего адреса" указывать :)

По той же причине я хотел короткий адрес сайта - чтобы для неспециалистов проще запомнить было...
Я вот например не помню, как найти тему про оплату сайта. Я вот хочу посмотреть, как там с деньгами и добавить, если надо, но! - в эту тему давно никто не писал и потому она не в "топе", вот я и не помню где она, родимая :)


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
AntonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:41 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (aleska)
Хочу вынести на рассмотрение предложение о создании темы "заселяем виртуальный дом"

А что, мне идея "шахматки", которую предложила aleska, нравиться. Но это несомненно должно быть скоординировано с тем, чтобы было видно по подписи, кто откуда. Подпись - это очень удобно. Шахматка - тоже здорово - было б наглядно видно как прибавляются соседи, да еще и строительный номер квартиры был бы понятен. Я не знаю, насколько технически трудно увязать такую тему с этим форумом. Кажется не очень просто.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЖК Сергей Есенин - форум » О работе форума и сайта » Предложения, замечания » Предложения, замечания и вопросы (Будем рады Вас выслушать и принять меры...)
Поиск: