[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » О работе форума и сайта » Предложения, замечания » Предложения, замечания и вопросы (Будем рады Вас выслушать и принять меры...)
Предложения, замечания и вопросы
DimanyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:48 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Anton, короткий домен даётся только при условии проплаты за год вперёд, а проплатилось человек пять вместе со мной, на главной странице есть обратная связь со мной, народ пользуется, а так же я стучусь в личку с вопросом откуда Вы, и если не хотите указывать в подписи, то укажите мне в личку... и всё... Если мы сменим домен, то опять в поисковиках заново прописываться..., и чем плох этот есен. юкоз. нет...., fig

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:48 | Сообщение # 77
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
Я был админом форума своего предыдущего дома

Anton, Ваш опыт просто бесценен для нас. ya-ha Учитывая и то, что в Вашем доме, как я поняла, жильцы смогли реализовать задуманное..
Quote (Anton)
Я вот например не помню, как найти тему про оплату сайта. Я вот хочу посмотреть, как там с деньгами и добавить

Anton, это как раз помнить и не нужно, этот раздел видишь, как только заходишь на форум: Пополнение и отчёты по лицевому счёту сайта..
Согласна, ссылку на правила регистрации имеет смысл вынести на главную страницу.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DimanyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:50 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Anton)
Я вот например не помню, как найти тему про оплату сайта. Я вот хочу посмотреть, как там с деньгами и добавить, если надо, но! - в эту тему давно никто не писал и потому она не в "топе", вот я и не помню где она, родимая

Что её искать-то, она на форуме самая последняя, и видят её только соседи и администрация... cykl


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:55 | Сообщение # 79
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Dimany)
и чем плох этот есен. юкоз. нет....,

Ничем не плох! У кого действительно есть желание, я считаю, и сайт запомнит (адрес теперь всегда будет указан в каждом подъезде), и найдет возможность зарегистрироваться.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:58 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Anton)
Шахматка - тоже здорово - было б наглядно видно как прибавляются соседи, да еще и строительный номер квартиры был бы понятен. Я не знаю, насколько технически трудно увязать такую тему с этим форумом. Кажется не очень просто.

Anton, в такой табличке обычно ведутся у застройщика продажи, так что это очень удобно на самом деле. Просто не все хотят "светиться"


Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:41 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да-да, понимаю. Я имею ввиду, что трудно сделать так, чтобы человек регистрировался в такой системе, указываю свою квартиру и эти данные переносились бы сразу в его подпись на этом форуме. А что касается "светиться" - возможно, возможно. Хотя по мне, если уж сказал свой корпус, подъезд и этаж, то скрывать номер квартиры вроде как уже и бессмысленно :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:45 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Anton)
Хотя по мне, если уж сказал свой корпус, подъезд и этаж, то скрывать номер квартиры вроде как уже и бессмысленно

в том-то и дело, что эти данные сообщают только Dimany и то приходится эти данные выуживать! потом данные никто не видит. А такую табличку можно вести только вручную, я так понимаю


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:47 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Соседи, давайте будем указывать в анкете хотя бы букву корпуса или подъезд, чтобы хоть примерно как-то ориентироваться, кто откуда %)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:40 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Окей. Наверно ucoz неплохо. Просто для меня это ничего не значащее трудноповторимое сочетание символов. Поэтому я бы не запомнил. И поэтому оно у меня в закладках. Если вам кажется, что для типового пользователя все это не трудно - окей... Просто я в этом не уверен, а ни Irina, ни lilu, ни Dimany не могут относиться к "простым типовым пользователям", со своим статусом модератор и явно углубленными знаниями в области веб-технологий как минимум :) Поэтому-то я и не уверен, что то, что очевидно для вас, дамы и господа - очевидно для всех :)

Что касается пожеланий... Итак, захожу на http://esen.ucoz.net/. Ссылка на форум видна, но лично я бы в дополнение к этому, в топе (всегда в топе!) главной страницы добавил бы короткое "крикливое" сообщение БОЛЬШИМИМ КРАСНЫМИ БУКВАМИ (ну кого я уже этим удивлю :) ) "Заходите на ФОРУМ и участвуйте в жизни нашего дома, помогайте управлять и принимать решения, нужные вам" ну или типа того.
Потом, захожу на форум по ссылке (http://esen.ucoz.net/forum). Правила регистрации далеко не каждый заметит. И первая тема на форуме - "Полезная информация для жильцов", а вовсе не выделенная жирным "правила регистрации -- читать обязательно"
Более того, из правил регистрации (что по сслыке вверху форума) не очевидно, что надо прописать свой адрес, чтобы перейти в группу соседи и получить право писать. Не вижу я и инструкции, как именно и где это надо прописать.
Понимаете, вы правы - кто ищет, тот найдет. Но большинство не найдет, если не продумать весь их путь кликов заранее и не помочь на каждом шаге. Это ж первое правило юзабилити. Большинство потратит 3 минуты, плюнет и закроет. Надо чтоб им буквально по шагам говорили: зашел - молодец, кликай "регистрация". Клиннул - молодец!, вводи сюда свой ник. Ну и т.п.

Что касается темы с оплатой. Это тоже должна быть фиксированная тема наверху форума. Либо в спец линках, либо с главной страницы. Лично я всегда читаю форум в режиме "просмотр новых сообщений", поэтому я даже не знаю, какую тему в какой группе искать, если что.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Понедельник, 07.06.2010, 23:40
 
liluДата: Вторник, 08.06.2010, 00:02 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, уж у меня-то точно нет никаких углубленных знаний в области веб-технологии :) По-моему, Dimany, выделил красным в правилах регистрации необходимость прописывания своей принадлежности к нашему дому

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Вторник, 08.06.2010, 00:28 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я постарался воспроизвести "типичный путь новичка". Я не нашел правил регистрации, я вижу только Правила Форума вверху страницы форума. Я ткнулся в ссылку Регистрация и в этой форме НЕТ поля "мой адрес" или хотя бы подпись. Насколько я понимаю, это надо заполнять потом, редактируя свой профайл... Как я, новичок, все это пойму?

Добавлено (08.06.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Кстати, только опытные "пользователи форумов" читают весь форум перед тем как что-то туда писать. Обычно же, человек сразу ломиться напролом, что то пишет (и получает типичный ответ "а вы форум курить пробовали" :) ). Это я к тому, что если тема "правила регистрации" висит где-то в середине и никак не выделена - никто ее не прочитает.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 08.06.2010, 00:25
 
liluДата: Вторник, 08.06.2010, 00:31 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Anton, только что посмотрела в форуме самая верхняя тема ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, там все подробно расписано. Адрес действительно заполняется потом в своем профиле.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
DimanyДата: Вторник, 08.06.2010, 00:33 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Anton, я в самом начале создания сайта предлогал, что без подписи причастности к нашему дому, юзер не сможет зарегистрироватся, но был практически единогласный отказ от этой процедуры в регистрации...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
AntonДата: Среда, 09.06.2010, 00:12 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Dimany, и я понимаю причину возражений. Потому что это не дает возможности задать никакие вопросы людям "со стороны". Например тем, кто только думают купить и хотят получить совет. Черт знает, короче :)
lilu, а эта "шапка" из трех тем и вчера была, да? Я даже не спрашиваю, где были мои глаза. Я прекрасно понимаю, что нельзя с утра до ночи сидеть за компом и чтоб и крыша не поехала и внимание не рассеивалось... Сорри!!!!


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
DimanyДата: Вторник, 28.09.2010, 14:03 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Anton)
Потому что это не дает возможности задать никакие вопросы людям "со стороны". Например тем, кто только думают купить и хотят получить совет.

Пишешь в подпись, что ты очень хочешь купить, или из соседнего дома, и хочу общаться на вашем форуме, и ты в группе Полезных, где пиши и общайся на здоровье, но только не в тех форумах, в которых идёт обсуждение закрытых тем... %)


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ЖК Сергей Есенин - форум » О работе форума и сайта » Предложения, замечания » Предложения, замечания и вопросы (Будем рады Вас выслушать и принять меры...)
Поиск: