[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Продуктовые магазины (По мере добавления, шапка темы будет менятся.)
Продуктовые магазины
DimanyДата: Суббота, 15.05.2010, 12:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Ближние продуктовые магазины

1.Северный 10, "Богатырь"
2.Универсам "Норма".
3.Есенина 5 "Пятёрочка"
4. Угол Северный и Художников "Дикси"

Обсуждаем здесь.


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
RajahДата: Пятница, 28.01.2011, 20:55 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 16
Статус: Offline
в нашем доме)

Корпус Д, Этаж 12.
 
ЛараДата: Пятница, 28.01.2011, 23:04 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Dimany)
Ашан в расчёт не берём? На машине быстрее чем до Байконурской и тем более Токсовского шоссе...

С Ашаном, по-моему, какие-то скандалы были связаны по поводу просроченных продуктов.

А про Окей сегодня в новостях сказали, что дело не только в снеге, а также и в некачественных материалах крыши. Так что, видимо, его надолго прикрыли, будут реконструировать.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
LiAДата: Суббота, 29.01.2011, 19:41 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Наша семья предпочитает 3 магазина - Северный универсам на ул. о.форш - всегда все свежее, никаких просроченных продуктов потому что берут небольшими партиями, достаточно большой выбор, вежливое обслуживание и что очень нравится даже дворники там русские;
Глобус Гурме и Сиву.
в норму только по необходимости - купить булку или хлеб.
окей очень испортился - особенно овощной отдел.


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
ЛараДата: Суббота, 29.01.2011, 20:13 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
LiA,
А что такое Сива? Где он находится?

Добавлено (29.01.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Сегодня были на "экскурсии" в Дикси на Тореза - убогонький магазинчик на мой взгляд.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
DimanyДата: Суббота, 29.01.2011, 20:27 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Лара, по Выборгскому шоссе, за Лентой находится торговый центр Космополис, так вот в нём на первом этаже и находится ближайшая от нас Супер Сива.

ЗАО "Ренлунд СПб" - фирма со 100% иностранными финскими инвестициями впервые появилась в Санкт-Петербурге в 1993 году, открыв сначала на улице Савушкина, 119 супермаркет "Супер Сива", торговой площадью более 2000 кв.м. 7.04.05. Открылся новый супермаркет сети на Выборгском шоссе,13 "Супер Сива - Космополис" торговой площадью 1700кв.м.

Официальный сайт сети супермаркетов Супер Сива


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
rdkДата: Суббота, 29.01.2011, 20:44 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Да уж, такие расстояния до магазинов. Радует что Окей-Озерки хоть не так далеко

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
DimanyДата: Суббота, 29.01.2011, 20:53 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
rdk, до Окей пешком тоже путь не близкий, а если на машине, то что до Окей, что до Супер Сива или ещё до какого-то в нашем районе, один лад... vodila

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
ЛараДата: Суббота, 29.01.2011, 21:54 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Dimany,
Спасибо за информацию! Кажется, неплохой магазин.
Но меня очень заинтересовал Глобус Гурмэ. Да он и ближайший к тому же. Надо будет обязательно туда наведаться. havka


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
DimanyДата: Суббота, 29.01.2011, 22:09 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Лара, Супер Сива всего на 90 метров дальше Глобуса Гурме..., да и страусиной колбасы в нём правда не найдёшь grus

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
rdkДата: Суббота, 29.01.2011, 23:13 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Dimany)
до Окей пешком тоже путь не близкий

Думаю, что немалая часть людей- жителей Сергея Есенина и ближайших домов пользуются метрополитеном и ст Озерки и ходит большая часть из них к метро пешком. Или я ошибаюсь?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
ВитяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:40 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Eще из относительно близких магазинов , на углу Тореза и Рашетова магазин в доме на Рашетова 14 , стандартный магазин, из опций большой выбор импортного бухла , ценник на него ес-но "заряжен" , в начале Рашетова в доме 3 есть круглосуточный "универсам", из опций мясопродукты из Эстонии и торгуют пивом из соседней пивной "вацлав замок" по 96р за 1 литр .

Корпус Е.
 
liluДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:44 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Лара)
да и страусиной колбасы в нём правда не найдёшь

Я к своему стыду никогда не ела страусиной колбасы havka помнится, в Елисеевском раньше продавали мясо крокодила и страуса тоже :D


Корпус 1, 3-й подъезд
 
LiAДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:19 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
На машине все равно куда ехать, поэтому лучше съездить в нормальный магазин с нормальными продуктами
(имеется ввиду их качество). но магазин в доме на мой взгляд нужен - элементарно купить молочные продукты и хлеб.


Корпус 1(Б), Подъезд 2, Этаж
 
PolikДата: Пятница, 04.02.2011, 11:10 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Мне нравится ОКЕЙ на пересечении Выборгского шоссе и пр.Просвещения (его уже здесь обсуждали). Никогда не было никаких проблем ни со сроками реализации, ни с качеством продуктов. blin
Согласна, что овощи там не очень. Даже в Ленте , которая рядом с Космополисом они на порядок лучше, правда Лента - довольно специфический магазин ... вечно толчия народу, все заставлено коробками, ни проехать ни пройти ... и качество охлажденного мяса и рыбы так себе ...

Знаю, что в районе м.Озерки еще есть НОРМА в Бада-Буме ... как оказалось это такой же ужасный магазин, как и на Тореза, все они видимо действительно придерживаются одной политики партии ...
Знакомая купила там "охлажденное" мясо, которое было не то чтобы с душком , а просто реально тухлое с ужасным запахом bee ... причем дата расфасовки была текущего дня. Забрали обратно без проблем объяснив это тем, что якобы у них сегодня сломался холодильник ... жулики короче, наверно рассчитывают на то, что просто -напросто не все покупатели захотят вернуться обратно в магазин чтобы вернуть некачественный товар и на то. что не все сверяют чек с ценой на полке ...

По поводу АШАНА в МЕГЕ ... лично мне он не нравится ... хотя бы даже запахом в районе рыбного отдела и кулинарии ...

Еще есть Карусель , по-моему даже не одна, на пр.Просвещения ... но ничего не могу сказать по поводу этих магазинов т.к. была там всего один или два раза.

Все вышеперечисленное доступно только на машине, а ничего приличного в районе нашего нового дома я, к сожалению, не знаю.

Кто-нибудь знает что за павильон строят на пересечении Есенина и Сикейроса около диагностического центра ? Может быть там будет какой-нибудь приличный продуктовый магазин ?
Вряд ли конечно, но вдруг foot


Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
avaДата: Пятница, 04.02.2011, 14:02 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Думаю в эти павильоны переедут те ларьки, что были там ранее+новые какие-нибудь...ничего достойного из старых ларьков там небыло..и вообще,честно говоря, я резко отрицательно отнеслась к этой идее-- т.е. постройки там ТЦ...этих ларьков уже везде немеряно..вокруг них только грязь...лучше бы облагородли бы место- посадили кустарники.поставили скамейки..в. общем сделали бы зеленую зону отдыха....иначе получается , что мы обрастаем только асфальтом и ларьками...
и вообще почему нет такого закона-- поставил свой ларек- к нему ОБЯЗАТЕЛЬНО посадить вокруг 4 кустарника и 2 дерева (к примеру)?!...а в результате все снесут , вырубят-нет ни зелени -а только мусор....((
и место это не сильно проходное было- не понимаю какая там может быть финансовая выгода?!:((


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 04.02.2011, 14:03
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Продуктовые магазины (По мере добавления, шапка темы будет менятся.)
Поиск: