[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Детский сад
FokusnizaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:34 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (ava)
в логогруппы берут через комиссию

Сходили на комиссию, нам дали в него направление, ура!! :)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
liluДата: Пятница, 30.12.2011, 19:44 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Fokusniza)
Сходили на комиссию, нам дали в него направление, ура!!

Fokusniza, а сколько вашему ребенку? моему 2,5 г, я вот думаю, не пора ли на очередь вставать на логопедический сад. Посмотрела, их так мало в нашем районе, а детей плохоговорящих или неговорящих уйма. У нас в яслях пока почти вся группа молчит, воспитатели говорят, что раньше такого не было. Было 1-2 человека молчащих, а сейчас просто бич какой-то.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Пятница, 30.12.2011, 20:48 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вообще теперь в логосады с 5 берут....

/
 
liluДата: Суббота, 31.12.2011, 11:33 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
вообще теперь в логосады с 5 берут...

у наших друзей сын в этом году в 4 года пошел в логосад. Как раз успеет наша очередь подойти %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Суббота, 31.12.2011, 13:08 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
может быть к тому времени вам и не нужно будет в логосад!

/
 
FokusnizaДата: Суббота, 31.12.2011, 17:48 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (lilu)
Fokusniza, а сколько вашему ребенку? моему 2,5 г, я вот думаю, не пора ли на очередь вставать на логопедический сад. Посмотрела, их так мало в нашем районе, а детей плохоговорящих или неговорящих уйма. У нас в яслях пока почти вся группа молчит, воспитатели говорят, что раньше такого не было. Было 1-2 человека молчащих, а сейчас просто бич какой-то.


Нам сейчас 4,1.
В лого группу (в старшую) нас берут в сентябре 2012 ..(в 4.9 г..)

ava права, сейчас основные лого - это старшая и подготовительная..
Но берут и раньше, таких садов/групп мало, но они есть..
У знакомой дочу из простого в коррекционный сад перевели в 3 года,
но она совсем не говорила..только мама и аф...

Если Вам кажется, что какая то проблема есть - проконсультируйтесь с логопедом в вашем садике или в
поликлиннике, если в сад не ходите..
Нас из простого сада логопед на лого комиссию отправила..
Я вот совсем не видела проблем у сына nono ..Заговорил рано и много..
Ну да, "Р" и "Л" не говорит,с шипящими плоховато..
буквы местами меняет..думала нормально..у всех так..
А оказалось у нас с дикцией все совсем плохо :((..и если
сейчас не начать исправлять- в школе большие проблемы будут... grus
А в лого садиках - в основном очень хорошие логопеды,
подход другой...деток в группе 10-12 (до 15) , массаж и ЛФК 2 раза в год положен..
А в том, куда нас определили ( в 111) еще и бассейн есть :))


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.

Сообщение отредактировал Fokusniza - Суббота, 31.12.2011, 17:56
 
anutkaДата: Пятница, 27.01.2012, 18:16 | Сообщение # 112
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Девочки расскажите пожалуйста еще раз про 137 сад, сколько стоит и все ли там группы платные и в какую лучше идти в платную или нет?

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
liluДата: Суббота, 28.01.2012, 13:59 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Fokusniza, спаисбо за подробный ответ, почему-то только сейчас его заметила. В РОО никак не дозвониться по этому вопросу, постоянно занято. Буду навернео в сад звонить узнавать. А проблемы, я думаю, что у нас есть, так как говорит мало. Но воспитатели говорят, что почти вся группа молчащая, что раньше такого не было, а сейчас поголовнро.
anutka, а вас какой возраст интересует? мы ходим в ясли, они бесплатные, по квитанции около 500 рублей. Плюс собираем группой по 600 р на различные нужды ежемесячно, с февраля будут платные муз. занятия 150 р в месяц. Еще на монтессори ходим, 800 р в месяц, но это по желанию и считают потом, сколько конкретно занятий отходил по факту.
Вообще мы довольны, воспитатели хорошие, все чистенько, ребенок идет в сад с удовольствием, да даже не идет, а убегает в группу, так что только пятки сверкуют %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Суббота, 28.01.2012, 20:04 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мы ходим в среднюю группу, по квитанции около 600-700р(точно не скажу, т.к. иногда болеем и эти дни высчитывают), есть дополнительные занятия, в среднем по 500р в месяц.
на сколько мне известно в платной группе дети разновозрастные, в сумму оплаты входят какие-то (все?) доп. занятия, говорят , что у них фруктов больше дают.


/
 
liluДата: Суббота, 28.01.2012, 20:47 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
есть дополнительные занятия, в среднем по 500р в месяц.

это только за занятия или на нужды группы в том числе? у нас на 600 р в месяц докупают фруктов, печенья и т.д. плюс всякая канцелярия, салфетки, вода и проч.
а бассейн со скольки лет идет? нам пока не предлагали


Корпус 1, 3-й подъезд
 
anutkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:50 | Сообщение # 116
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
нам 2 года только будет, мы со след сентября хотим, ясли, тоесть я правильно поняла что они бесплатные или есть отдельно платные?

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 19.
 
avaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:19 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
lilu, ежемесячно сдаем на нужды группы по 500р (я в сентябре сдала сразу по февраль, сейчас буду доздавать по май...в это и входи хоз. товары и пр., на канцелярию сдаем отдельно в сентябре ..в том году по 500р, в этом-докупили и сдавали по 300р),+ отдельно плачу за доп. занятия(я в этом году взяла только рисование, т.к. собирались идти вне садика в спортивную секцию-пока не получилось еще записаться...) т.е. за рисование (оно идет каждый понедельник) еще по 500р(все зависит от того сколько раз он ходил..сколько стоит один урок не знаю)..вообще о доп. занятиях я вроде бы тут уже писала-про то какие есть...
в бассейн сейчас никого не приглашают..он вроде бы закрыт...если не ошибаюсь это после того, как у нас осенью СЕС с проверкой ходила...а может быть и из-за того, что садик получает новый статус и нехватает помещений (к нам из многих городов педагоги на обучение инновациям приезжают) и к стати, в этом помещении, где был бассейн уже вроде бы учебный класс сделали..(посмотрите сами--среднее здание, первый этаж , окна справа, со стороны прогулочных участков).
anutka, есть отдельно платная группа (группы?), точно на счет количества не знаю...остальные группыбесплатные, если не считать оплаты по квитанции+групповые+доплата за занятия


/
 
IskraДата: Вторник, 20.03.2012, 17:33 | Сообщение # 118
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ходим в 137 в старшую группу (по возрасту должны быть в средней, но так получилось). По квитанции (стоимость не назову все время болеет - первый год в садике)+ групповые 500р в месяц. Бассейна с этого года нет, про монтессори и рисование ничего не знаю - не предлагали; предлагали английский 2000 р в месяц (мы не ходили) и хореография 500р/мес (ребенку вроде нравилось - с февраля почему-то нету) все с перерасчетом по болезни.
Воспитатели и нянечка очень хорошие (одна построже, другая помягче - на любой вкус).
Платных разновозрастных групп то-ли 4, то-ли 5.
Пропускать можете хоть месяц по заявлению с просьбой оставить за вами место, просто 1 день с посещением на следующий день садиковской медсестры. Забирать тоже можно в любое (не нарушая режима) время по заявлению (я 3 дня забираю до сна, кто-то приводит позже 2 дня после музшколы).
Садик работает до 18-ти, на моей памяти последний уходил в 18-15. Ребенок из садика уходить не хочет, - жду, когда с улицы заберут последнего ребенка из группы (хорошо только из группы), - тогда идем домой. На этих выходных после дня рождения интересовался, почему опять выходной, - что хочет в садик (там весело, а со мной скучно)...
Вот и расти их после этого ;-)
В группе очень хорошо (все есть, а чего нет докупается из 500р групповых): много развивающих пособий, раскрасок, игрушек и т.д.


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
avaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:49 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а в какой вы группе?..номер.

/
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:19 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
А на осень кто-нибудь уже получил направление в садик?

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » История района и инфраструктура сейчас и в будущем » Не подскажите как пройти в... » Детский сад
Поиск: