[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Мегафон - качество связи
Мегафон - качество связи
АлексейДата: Четверг, 28.10.2010, 11:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Друзья, не знаю, как у вас - у меня в квартире (корпус "Б") большие проблемы с качеством связи через "Мегафон". До нас сложно дозвониться (люди слышат сигнал "занято"), мы не можем никому позвонить - на телефоне отображается "сеть занята", хотя шкала приема практически всегда полная. Телефон ловит на балконе и у окна, а в глубине квартиры плохо.

Я обратился в "Мегафон" с просьбой решить проблему, на что получил список уточняющих вопросов, на которые нужно ответить. Чем больше будет примеров, тем выше вероятность скорейшего решения проблемы.

Если у кого-то есть схожие проблемы с сигналом, пожалуйста, пришлите мне следующие данные:
- модели телефонных аппаратов
- примеры проблемных вызовов с указанием даты и времени совершения вызова, номера, с которого совершался вызов и номера, на который производился вызов.
- каким именно образом проявляется снижение качества связи (бульканье, пропадание речи, эхо, обрывы, прыгающая шкала приема).

Чем больше будет таких примеров, тем лучше!
Можно писать сюда или мне в личку.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
liluДата: Четверг, 28.10.2010, 11:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
+1

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Четверг, 28.10.2010, 12:34 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
У меня Мегафон, корпус 1 этаж 10 - работает хорошо.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
EugeneДата: Четверг, 28.10.2010, 16:52 | Сообщение # 4
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 22
Статус: Offline
+1
Читал где то, что это может быть связано с переходом телефона от одной базовой станции к другой, если квартира выходит на 2 стороны. Еще читал, что проблема с приемом обычна для высоких этажей


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 22.
 
АлексейДата: Четверг, 28.10.2010, 17:04 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Eugene)
Читал где то, что это может быть связано с переходом телефона от одной базовой станции к другой, если квартира выходит на 2 стороны. Еще читал, что проблема с приемом обычна для высоких этажей

Я тоже об этом слышал, только вот этаж 4-й и квартира на одну сторону :)


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
SvenДата: Четверг, 28.10.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Алексей, будьте понастойчивее. У меня в конторе были такие же проблемы, несколько моих телефонных заявок были по сути проигнорированы, звонили представители Мегафона, задавали вопросы по типу представленных Вами, предлагали установить усилитель сигнала (за наш счёт). В общем изображали деятельность.
Только после письменного обращения пришёл техник, сделал какие-то замеры, через некоторое время всё образовалось.


Корпус Е, Этаж 13.
 
АлексейДата: Пятница, 29.10.2010, 10:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Sven, Спасибо, я теперь веду журнал неудачных звонков с мегафона, соберу статистику и отправлю им, потом буду снова звонить

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
IrinaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:45 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Алексей, очень скоро пришлю Вам список прерванных и неудавшихся звонков. Для этого всего лишь нужно ходить по квартире во время разговора и 100% он будет прерван..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
qwer151Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У нас тоже мегафон очень плохо ловит,как впрочем и Теле 2.
Телефоны у нас хорошие.У всех Нокиа.У мужа 6700,у меня смартфон Нокиа N79,у дочки 6500


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
toyshДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Собственно, хочется поинтересоваться, разрешилась ли как-нибудь ситуация у соседей, живущих давно, ибо у нас сейчас тоже так
Quote (Irina)
всего лишь нужно ходить по квартире во время разговора и 100% он будет прерван..

Оператор Мегафон, телефон Айфон


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
JaneДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:01 | Сообщение # 11
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 29
Статус: Offline
у меня теле 2 - везде ловит!!!
у мужа - мегафон - когда он дома - почти не дозвониться - бесит!!!!)) но иногда работает))


Корпус Е (2), Подъезд 1, Этаж 3.
 
vsvДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:33 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Последние дня возобновились проблемы с Мегафоном. Либо сеть с одной палкой, либо полный прием - только экстренные вызовы. Проблемы только в квартире. В других местах работает нормально. Есть у кого либо подобные проблемы? Окна на больницу?

Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
AlexДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:00 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата vsv ()
Проблемы только в квартире. В других местах работает нормально. Есть у кого либо подобные проблемы? Окна на больницу?

Опа, а я думал у меня с телефоном проблемы. Окна на больницу. Часто показывает полный приём, но по факту вне сети. Samsung S5, мегафон.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 08.11.2016, 20:07
 
IrisДата: Вторник, 08.11.2016, 17:08 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
О, а я стала на телефон думать. А тут оказывается у многих такое. 15 этаж, квартира двухсторонняя. В последние дни просто связь пропадала и только экстренные звонки, а вообще приходится к окну подходить, особенно в одной комнате так только у окна прием. Телефоны не старые, галакси А7 и галакси с4, оператор мегафон

Корпус В, Подъезд 5
 
vsvДата: Пятница, 11.11.2016, 10:39 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Похоже проблема с базовой станцией на больнице св.Георгия. Она периодически перестает определяться как мегафоновская. Написал жалобу.
http://spb.megafon.ru/help/faq/#contacts
Там есть ссылка "Напишите нам письмо"
Присоединяйтесь.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Мегафон - качество связи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: