[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » До каких пор будут курить в подъезде?
До каких пор будут курить в подъезде?
PinДата: Среда, 01.12.2010, 10:00 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Irina,
Quote (Irina)
(Pin, сравнение прав водителей заводить авто во дворе и прав курильщиков курить на общих площадках, все же не вполне корректно, согласитесь)

не заводить, а парковать / прогревать как удобно им, а не нам (окружающим). Не могу даже придумать разницы. ;)


Корпус Д, Подъезд 9.
 
rdkДата: Среда, 01.12.2010, 14:35 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Irina)
может кто-то, до кого пока не доходят столь очевидные вещи, прочитает и задумается.

сомневаюсь. Реально, не вижу криминала в курении на общем балконе, хотя сам не курю. Возле лифта-согласен. Сейчас не те люди, чтоб задуматься


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
IrinaДата: Среда, 01.12.2010, 22:40 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Я тоже не вижу в этом криминала, если сигаретный дым не распространяется на этаж. Но пепельница расположена именно напротив лифта,либо на крышке мусоропровода. Вот в чем дело (
Quote (Pin)
не заводить, а парковать / прогревать как удобно им, а не нам (окружающим). Не могу даже придумать разницы. ;)

Pin, ну, я щас тоже уже не могу придумать разницы kapitul но утром она была! ))


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
qwer151Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:01 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне очень понравилась вот эта фраза-которую тут написали,цитирую:
может кто-то, до кого пока не доходят столь очевидные вещи, прочитает и задумается.

Это точно!Может люди не понимают,но прочитав этот топик задумаются!!!Может им кто-нибудь скажет когда они будут курить у лифта.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
ЛараДата: Четверг, 02.12.2010, 22:17 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
qwer151,
К сожалению, как мне кажется, тут не все так просто.
Люди курили раньше на общем балконе, а мороз загнал их внутрь и скорее всего курят у мусоропровода. И оттуда-то и тянет дым!
Выходить курить на открытый балкон в сильный мороз вряд ли кто-то будет (даже очень сознательный).
Я не оправдываю курильщиков. Сама терпеть не могу сигаретный дым. Просто таковы реалии к сожалению.
Попробуйте попросить этих людей, когды Вы их засечете,предаваться этой вредной привычке у себя дома на балконе. (хотя-бы во время холодов).


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
liluДата: Четверг, 02.12.2010, 22:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Честно говоря, мне не понятно: ну куришь ты, так кури у себя в квартире и наслаждайся дымом, окурками и прочими радостями.. А так пройдешь мимо, так даже одежда пропахнет от дыма. Хорошо, что у нас на этаже этого нет, только баночка висит.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Четверг, 02.12.2010, 22:59 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Курить на лестнице не запрещено никаким законом. Всю жизнь люди курили на лестницах. Курить в мороз на балконе- надо одеваться. Я не курю, просто рассуждаю, если б я курил- делал это не в квартире, но там, кому это не мешает, только без перегибов.

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
liluДата: Четверг, 02.12.2010, 23:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Есть вариант курить в своем туалете под вентиляцией, многие так делают.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Четверг, 02.12.2010, 23:27 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
сть вариант курить в своем туалете под вентиляцией, многие так делают.

при этом дым в комнаты все равно немножко попадает. Там где есть маленький ребенок-уже плохо
Вообще, по моему разговор далек от реальной жизни. Если бы все были такие сговорчивые и мило кланялись после просьбы не курить на общем балконе- мы бы все жили в раю, а живем в России. Другое время настало, другие люди


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Четверг, 02.12.2010, 23:33
 
avaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я непереношу табачный дым:(...и против халатных курильщиков...НО согласна смирится с этим недостатком людей, если этот процесс не будет нести за собой ряд неудобств для некурящих--т.е. место курения должно быть чистым (без валяющихся окурков, пепла на полу и без сопутствующих этому бутылок пива), неплохо былобы при курении плотно закрывать общую дверь ,а после курения хотябы на 10 сек. приоткрывать дверь на балкон, чтоб пустить свежего воздуха для продувки...

/
 
ksushaДата: Среда, 16.03.2011, 15:44 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (rdk)
Курить на лестнице не запрещено никаким законом. Всю жизнь люди курили на лестницах. Курить в мороз на балконе- надо одеваться. Я не курю, просто рассуждаю, если б я курил- делал это не в квартире, но там, кому это не мешает, только без перегибов.

Полностью солидарна!

Quote (lilu)
Есть вариант курить в своем туалете под вентиляцией, многие так делают.

А еще есть вариант, прикрывать лицо от дыма сигарет, когда проходишь мимо или находишься рядом с курильщиками. Я всегда так делаю и не стесняюсь.


Корпуc 1 (А), Подъезд 2, Этаж 11.

Сообщение отредактировал ksusha - Среда, 16.03.2011, 15:45
 
sosedДата: Среда, 16.03.2011, 15:57 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Irina)
Но пепельница расположена именно напротив лифта,либо на крышке мусоропровода.

В нашем подъезде мусоропровод отделен от лифта дверями. Вывести оттуда курильщиков в зимний период будет непосильной задачей.

Прикрепления: 5013385.jpg (93.5 Kb)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
TaniaДата: Среда, 16.03.2011, 18:40 | Сообщение # 28
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
4 марта 2010 года в Думу был внесен законопроект запрещающий курение в местах общего пользования многоквартирных домов - О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "Об ограничении курения табака" (в части расширения перечня мест, запрещенных для курения) в нстоящий момент проект находится на рассмотрении. Ссылка на движение по законопроекту -
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/ (Spravka)?OpenAgent&RN=338209-5&02


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 16.
 
liluДата: Среда, 16.03.2011, 23:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ksusha)
А еще есть вариант, прикрывать лицо от дыма сигарет, когда проходишь мимо или находишься рядом с курильщиками. Я всегда так делаю и не стесняюсь.

мне не нравится, когда проходишь по прокуренному подъезду, то запах табачного дыма впитывается в волосы и одежду, брр. Говорю это по опыту предыдущего дома, там сосед постоянно курил в подъезде. Хорошо хоть на нашей площадке нет активных курильщиков.

Quote (sosed)
В нашем подъезде мусоропровод отделен от лифта дверями. Вывести оттуда курильщиков в зимний период будет непосильной задачей.

в нашем подъезде аналогично, но консервные баночки с окурками висят не там, где мусоропровод, а прямо напротив лифта.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 16.03.2011, 23:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
меня конечно сейчас закидают помидорами, но я все-таки скажу свое имхо по теме...
я считаю, что курение это личная привычка или "изюминка" курящего(-ей), которая никоем образом не должна касаться других людей (в виде запаха,неэстетичных консервных банок на лестнице, валяющихся окурков и пр.)...
если кому-то нравится курить-пусть курит у себя дома,там он может это делать в неограниченном количестве,пусть делает хорошую вентиляцию и пр.-это уже его личные трудности, связанные с привычкой курить, почему я должна глотать клубы дыма, только потому, что кому то нравится подымить?!
я думаю у многих из нас есть вредные привычки (достаточно разнообразного плана ), представьте, что мы все будем их осуществлять в тамбуре коридора?!...


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » До каких пор будут курить в подъезде?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: