[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » До каких пор будут курить в подъезде?
До каких пор будут курить в подъезде?
qwer151Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:11 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я считаю,что ни возле лифта,ни на лестнице-курить нельзя.
У нас на 4-м этаже,например,обнаглели до такой степени,что курят прямо возле лифта!Даже не выходят на черную лестницу-хотя и там,я считаю,курить нельзя потому что в доме часто бывают перебои с работой лифта,приходится спускаться с детьми пешком и дышать дымом,а потом задыхаться,пить таблетки,пользоваться ингалатором от асматического удушья.
Лично у меня и у моей дочери алергия на табачный дым и астма и я не понимаю почему я должна задыхаться пока иду к своей квартире от лифта?
Я не курю и у меня никто не курит.Все наши знакомые тоже не курят.Когда они приходят к нам в гости-нам и им приходится дышать дымом.
Если вы курите-это ваше право и я не против,но почему от вашей вредной привычки должны страдать окружающие?


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
liluДата: Пятница, 26.11.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
qwer151, у нас перед лифтами даже повесили баночку-пепельницу на батарею. Выходим как-то с ребенком и он от естественного любопытства сразу сунул туда руку, я даже глазом не успела моргнуть. Допускаю курение на общем балконе, там дым на улицу сразу пойдет

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Суббота, 27.11.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Вообще не понятно, что мешает человеку выходить курить на свой личный балкон, а не на общий. Дело в том, что покурив на общем балконе, всё-равно тушит сигарету на площадке мусоропровода, и выбрасывает там же. Так что дым успевает распространиться по этажу. (( Если себя совсем не любит, зачем соседей-то "топить"?

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Суббота, 27.11.2010, 13:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Irina)
зачем соседей-то "топить"

наверно потому, что им на соседей наплевать...


/
 
rdkДата: Суббота, 27.11.2010, 14:26 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Попытаюсь объяснить логику курильщиков. На личном балконе все равно тянет в квартиру, хотя подавляющее большинство конечно де курит дома. Но если куришь на общем балконе- не переломись и поставь баночку для окурков

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
PinДата: Суббота, 27.11.2010, 15:31 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Логика курильщиков - ровно такая же, как и паркующихся во дворе автомобилистов: "а что? хочу! имею право! я для того, может, квартиру купил, чтобы курить на общем балконе..."

И действительно - хочет, имеет и с ним не поспоришь.

Кидать на голову прохожим окурки - правонарушение (как парковка на тротуаре). Но вот просто "курить на лестнице" (равно как и "просто парковаться внутри двора и прогревать машину") может любой и всегда, как бы не раздражало остальных.


Корпус Д, Подъезд 9.

Сообщение отредактировал Pin - Суббота, 27.11.2010, 15:32
 
allaДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:14 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
У меня на площадке, вроде, пока такого беспредела нет. А если просто попытаться мирно договориться с соседями?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
KarpatiaДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:53 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
это из серии: слепой глухого не поймет.

Корпус 1, Этаж 11.
 
allaДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:12 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
То есть мы изначально думаем, что наши аргументы для соседей будут неубедительны? А если все-таки попробовать? С соседями-то лучше пытаться дружить...

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
можно начать с того , что поставить на месте курения баночку , с надписью, "окурки кидать СЮДА!!!"

/
 
KarpatiaДата: Вторник, 30.11.2010, 10:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
я имела ввиду курильщик и некурильщик. К сожалению большинство курильщиков не задумываются как их дурная привычка сказывается на окружающих. Для них ситуация нормальна, пока их носом не ткнешь и не объяснишь.

Корпус 1, Этаж 11.
 
qwer151Дата: Вторник, 30.11.2010, 15:21 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я вообще ПРОТИВ КУРЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ в замкнутом пространстве!Вот я о чем!Сейчас зима.Холодно и на балкон вообще не выходят,а курят прямо на лестничной площадке.Вот это я называю-бесприделом!Я считаю,что ни возле лифта,ни на лестнице-курить нельзя.
Тема про курение на балконе уже была,но я пишу про то чтобы не курили именно на лестничной клетке-возле лифта.Баночка-то для окурков стоит,а курят у лифта! и почему я и мои дети должна задыхаться-я не понимаю????????


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
allaДата: Вторник, 30.11.2010, 15:35 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
qwer151, а к кому обращаетесь-то? Я не курю, ни у лифта, ни на балконе. И тоже не люблю запаха дыма и разбросанных окурков :*

С теми, кто это делает, поговорите.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 30.11.2010, 15:49
 
rdkДата: Вторник, 30.11.2010, 20:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Зачем здесь лить воду, все все понимают? Нужно решать проблемы на своих этажах

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
IrinaДата: Среда, 01.12.2010, 09:28 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (rdk)
На личном балконе все равно тянет в квартиру

При закрытой балконной двери не тянет, проверено. %)
Quote (rdk)
Зачем здесь лить воду

rdk, может кто-то, до кого пока не доходят столь очевидные вещи, прочитает и задумается. 0:)
Quote (qwer151)
и почему я и мои дети должна задыхаться-я не понимаю????????

У меня есть знакомая, у которой моментально развивается бронхоспазм от сигаретного дыма (и ещё от некоторых факторов). Если вдруг не будет под рукой ингалятора с лс, скорая может не успеть.
Quote (Pin)
"курить на лестнице" (равно как и "просто парковаться внутри двора и прогревать машину") может любой и всегда, как бы не раздражало остальных

До тех пор, пока мы мало походим на цивилизованную страну, точно! Любой и всегда! plak
(Pin, сравнение прав водителей заводить авто во дворе и прав курильщиков курить на общих площадках, все же не вполне корректно, согласитесь)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » До каких пор будут курить в подъезде?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: