[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » КАКАЯ температура у вас дома? Очень холодно( (Опрос и предпринятые меры)
КАКАЯ температура у вас дома? Очень холодно(
prosecutДата: Вторник, 30.11.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дорогие соседи!
Мы переехали совсем недавно, перед наступлением морозов. Сейчас температура в квартире - 19 градусов, иногда 20, это при включенном теплом поле в коридоре, санузлах и детской. Обратились в соотеч-к, они сказали, что по нормам днем д.б не мнее 18, а в ночные часы так вообще 15! градусов! Мы и раньше жили в оме от СТ и знакомые у нас сейчас живут в доме от СТ, так везде очень тепло - при закрученных полностью батаерях 25 градусов всегда. При такой температуре при всех включенных полах крайне некомфортно, пол холодный, сквозняки жуткие.
Сотечественник предположил, что дело в окнах еще может быть , те , которые строители ставили, мы их не меняли, нужна регулировка. Дали телефон. я конечно позвонила, через 4 дня только перезвонят, а дальше ....???
Скажите, как тепло у вас и делали ли вы регулировку окон службой по гарантийной регулировке.
Заранее спасибо


Корпус 2(Е), Подъезд 2, Этаж 7.
 
allaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:53 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
У меня тепло (никаких дополнительных приборов нет, только стандартные батареи от СТ). Регулировку окон делала, даже 2 раза. По вызову приходили мастера. До нее из одного окна очень дуло. М.б., у Вас поэтому и холодно.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 30.11.2010, 12:58
 
КИСДата: Вторник, 30.11.2010, 13:02 | Сообщение # 3
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 37
Статус: Offline
У нас тоже очень тепло. Периодически форточки открываем.

Корпус Б
 
prosecutДата: Вторник, 30.11.2010, 13:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Понятнненько, КИС, а у вас тоже окна "родные"? А тепло - это сколько?))) а то у меня есть подруга - ей все , что свыше 15ти С - уже жара)

Корпус 2(Е), Подъезд 2, Этаж 7.
 
liluДата: Вторник, 30.11.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
prosecut, у нас в квартире +25-26. Окна и батареи "родные" от СТ, делали регулировку окон прошлой зимой.Периодически случается, что батарея вдруг наполовину становится прохладной, вызывала сантехника, он сделал профилактическое продувание стояков или прокачку, как-то так сказал, у себя там внизу и батарея снова стала кипяток. Но назавтра опять то же самое, в общем батареи живут своей жизнью, но все равно очень тепло. Ребенок ходит по квартире в трусиках даже.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
prosecutДата: Вторник, 30.11.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
завидую белой завистью) ну посмотрим, что регулировщики сделают и как изменится ситуация.
у меня батареи не родные, но и поменяны с целью улучшить, так как не знаю как в вашем корпусе, у нас был ужас-ужас


Корпус 2(Е), Подъезд 2, Этаж 7.
 
IrinaДата: Вторник, 30.11.2010, 22:07 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
prosecut, у меня комфортные 18-20. Батареи то жарят, то холодные. Не пойму, что там за эксперименты..
Было бы и 23-25, если б не убавляла нагрев радиаторов. Даже на "3"-ке бывают накалены, что не дотронуться..
Кстати, окна ещё не регулировались, из них ощутимо дует.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
СветланаДата: Среда, 01.12.2010, 12:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Только сегодня почувствовала, что в квартире стало прохладно. Для комфорта (чтобы ходить в легком халатике) включаю теплый пол в кухне на 30-32 град. Батареи - "родные", равномерно теплые. Прошлой зимой были очень горячие - рука на них не задерживалась. Окна не ругулировала. Из них дует, но прохождению холодного воздуха мешают шторы. Поэтому холодно только у окна - шаг отступить и уже нормально.

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9.
 
avaДата: Среда, 01.12.2010, 12:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
сегодня авария где-то.. и в нашем микрорайоне у всех снижена подача гор. водына отопление,,,у нас даже в кране ее нет:(... живу рядом..

/
 
КИСДата: Среда, 01.12.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (prosecut)
Понятнненько, КИС, а у вас тоже окна "родные"? А тепло - это сколько?))) а то у меня есть подруга - ей все , что свыше 15ти С - уже жара)

Да, окна родные, ничего не регулировали.
В одной комнате ок. 23, в другой ок. 21 градусов, а на кухне вообще жарко.


Корпус Б
 
TanyaДата: Среда, 01.12.2010, 12:34 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У меня все батареи отключены кроме кухни, включила недавно. Прошлой зимой в окна дуло, мы вызвали нам сделали зимний режим и теперь все нормально, правда и -30 пока еще не было.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
Sun_shinesДата: Среда, 01.12.2010, 14:10 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
prosecut, буквально в прошлый четверг приезжал мастер и отрегулировал окна - стало дуть заметно меньше. батареи редко включаем - очень жарят они... и температура горячей воды какая-то ооочень высокая - обжечься можно...
зы. заявку на регулировку подавала во вторник, спец приехал в четверг утром. но я попросила, чтобы не затягивали, т.к. летом пыталась их вызвать, но мастер не отзвонился вообще.


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Среда, 01.12.2010, 21:54 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Sun_shines, телефончик не подскажете? )

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Sun_shinesДата: Среда, 01.12.2010, 22:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Irina, к сожалению, не сохранился. позвоните в УК, они подскажут. сама так узнала %)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
prosecutДата: Четверг, 17.02.2011, 21:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Соседи, сообщаю - окна отрегулирвали в декабре - стало ощутимо теплее 23-24, не дует, ок... но вот беда сейчас - на улице очень холодно стало, температура упала во всей квартире до 18 градусов...это опять только у меня или у всех так? причем падала на градус каждый день, вот с 24 за неделю получили 18. (((( замерзаем
Звонила, ругалась, все бесполезно. Раньше они мне говорили мол, датчик на доме, становится холоднее на улице, вода глрячее автоматически подается в трубы отопления. Реально понятно, что стало холоднее , а топить сильнее не стали - вот и результат. Вспоминаю свою старую квартиру и реально начинаю сожалеть(


Корпус 2(Е), Подъезд 2, Этаж 7.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » КАКАЯ температура у вас дома? Очень холодно( (Опрос и предпринятые меры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: