[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Отопление (ситуация в квартирах с отоплением)
Отопление
valbriДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:57 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
у меня вообще странные батареи.Вот вчероа например батареи были горяченные.А когда была такая же темп.воздуха неск.дней назад батареи были не такие горячие, а теплые и местами.
Воздух мы не выпускали.
С чем это может быть связано?


Корпус Г,Подъезд 14
 
santaДата: Четверг, 13.12.2012, 00:06 | Сообщение # 92
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Кто нибудь ставил теплосчетчики? Это вообще реально сделать в своей квартире? У меня круглогодично холоднющие батареи, холодней руки даже в морозы!

Корпус Е, Подъезд 1.
 
TanyaДата: Четверг, 13.12.2012, 08:40 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Может они у Вас отключены? Вы проверяли? В любом случае вызывайте сантехника пусть посмотрит. У нас горячие.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЛараДата: Четверг, 13.12.2012, 11:59 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
santa,
Попробуйте продуть батареи. Мы все время продуваем, иначе они быстро становятся холодными. Особенно кухонная тонкая.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
grammar_naziДата: Четверг, 13.12.2012, 15:12 | Сообщение # 95
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (valbri)
Вот вчероа например батареи были горяченные.А когда была такая же темп.воздуха неск.дней назад батареи были не такие горячие, а теплые и местами.


В УК сказали, что это может случиться, если батарея чем-нибудь заслонена. Типа она перегревается и сама отключается.


Корпус 1, Подъезд 3
 
santaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:59 | Сообщение # 96
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Лара, насколько я знаю, у меня кухонный стояк один на 24 этажа, разводка сверху, у меня сейчас термометр лежит на батарее и показывает 16 градусов. Даже с учетом того, что с окна немного дует, перебор. Надо будет вызвать сантехника, пусть продувает, чего хочет делает, но чтоб батарея стала горячей...

Корпус Е, Подъезд 1.
 
NeilaДата: Вторник, 18.12.2012, 12:42 | Сообщение # 97
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
У нас, с наступлением холодов, батареи стали очень горячие.

Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
mosceДата: Вторник, 18.12.2012, 12:50 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
У меня батареи тёплые в квартире жара! в спальне почти выключенная батарея!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
volga230673Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:31 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
у нас батареи горячие, но только вверху. к низу тепленькими становятся. Но дома тепло, правда чувствуется, что от окон холодит. Совет тем, кто еще в стадии ремонта - меняйте окна! эти окна поставлены плохо и вентиляция тоже доставляет хлопот (то намерзнет на нее то течет!)

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга

Сообщение отредактировал volga230673 - Четверг, 20.12.2012, 00:31
 
drsoftДата: Вторник, 12.03.2013, 00:05 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вопрос отопления в нашем доме должен быть задан в прокуратуре. Необходимо добиться прокурорской проверки деятельности служб УК "Соотечественник", которые отвечают за этот вопрос. Наверняка там не чисто. Некоторое время назад я задал вопрос на сайте УК Соотечественник, чтобы они дали мне подробную информацию о нормативных требованиях, предъявляемых к температуре теплоносителя в жилых многоквартирных домах для обеспечения нормативной температуры в помещениях, но ответа так и не получил. Деятели из УК "Соотечественник" не желают отвечать на злободневные вопросы жильцов. Может тогда прокурору они ответят, почему температура труб отопления в моей квартире едва дотягивает до 43 градусов, хотя должна быть не менее 60-ти? На что наша управляющая компания расходует наши средства? Как она соблюдает закон? Может руководитель нашей УК ворует беззастенчиво и ему дано пора на нары? Я проверял температуру труб отопления у родственников и знакомых, она намного выше 60-ти градусов, до труб не дотронуться. Почему же у нас такая ситуация? Сегодня показали сюжет по РЕН ТВ, как люди в масках врываются в Волгоградские офисы управляющих компаний. Может быть в нашей компании тоже пора устроить маски шоу?

Корпус Г Подъезд 15 Этаж 15
 
FishB1Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:01 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
drsoft, по-моему есть снип по температуре в жилых помещениях - в отопительный сезон не ниже то ли 18, то ли 20 градусов. При этом температура теплоносителя особого значения не имеет, УК должна обеспечить нормальную температуру воздуха в помещениях. Лично у меня сейчас батареи не очень горячие (по крайней мере руку можно держать бесконечно долго), но в квартире 22 градуса.
А вот в начале сезона недели 2 было довольно холодно, как раз около 17-18, при этом батареи были вообще еле теплые. Но на тот момент у большинства в квартирах было тепло, так что даже и не знаю с чем это было связано, может ветер был какой-нибудь неудачный. С тех пор даже в самые морозы в квартире было тепло.
В общем что-то подсказывает, что прокуратура тут не поможет. Максимум переправят жалобу куда-нибудь для проверки.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
TanyaДата: Вторник, 12.03.2013, 09:46 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас батареи горячие не дотронуться, поэтому мы включили только на кухне и в гостинной, в спальнях все выключено. В квартире +26.
У Вас может быть пробка воздушная или надо отрегулировать переключатель, у нас такое было, год назад батареи были чуть теплыми. Мы вызвали сантехника, он сказал что у нас слишком затянуты краны были, снял крышку с крана подкрутил что то там и снизу и сверху. После этого все стало ОК.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Вторник, 12.03.2013, 11:02 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Мы тоже периодически выключаем! В квартире меньше 25 не бывает даже с полностью выключенными батареями

Корпус 1, 3-й подъезд
 
МихДата: Вторник, 12.03.2013, 17:58 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
У нас тоже с отоплением нет проблем. Может стояк завоздушен?

Корп 1 подъезд 10
 
liluДата: Вторник, 12.03.2013, 21:47 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Сегодня включила батарею на кухне: верх горячий, низ практически холодный. Но так как дома жара, то особо по этому поводу не беспокоюсь. Или все-таки вызвать сантехника? Сами стравливать воздух пытались, ситуация не поменялась.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Отопление (ситуация в квартирах с отоплением)
Поиск: