[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Отопление (ситуация в квартирах с отоплением)
Отопление
liluДата: Четверг, 04.10.2012, 17:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
у меня батареи горяченные! вода вроде бы нормального цвета.
Кстати, кто-нибудь может прояснить ситуацию, у меня как-то с физикой плоховато. Я считала, что если многие жители перекрывают свои батареи внутри квартиры, то тем самым идет экономия по дому, ведь тепло в квартиру не поступает, горячие только стояки. В Жилищной инспекции говорят, чго это не играет никакой роли. Кто прав?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:58 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Вода вроде в районе выходных и в понедельник была ржавая, холодная и с песком какием-то... муж уже хотел в УК звонить выяснять что к чему, но вчера пошла нормальная вода горячая и без примесей - так что звонок отменился. А батареи горячие, окна на микропроветривании - иначе жарко!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
ЛараДата: Четверг, 04.10.2012, 19:22 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
А у нас сейчас батареи теплые, но не горячие. Холодная вода вроде чистая, а горячая - рыжая.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
FishB1Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:26 | Сообщение # 64
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Удивительно, у кого-то горяченные батареи, а у нас вот еле теплые. В квартире не многим теплее, чем с отключенными батареями... Интересно от чего зависит, может от этажа или парадной?

Подъезд 10, Этаж 25.
 
lelikДата: Пятница, 05.10.2012, 08:35 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (FishB1)
Интересно от чего зависит, может от этажа или парадной?

а у вас батареи на макс включены?


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
iSOSEDДата: Пятница, 05.10.2012, 08:38 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
FishB1, если подводка отопления верхняя... а вентиль на вашу квартиру в коридоре открыт?

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
FishB1Дата: Пятница, 05.10.2012, 12:39 | Сообщение # 67
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (lelik)
а у вас батареи на макс включены?

Конечно =)

iSOSED, подводка, я думаю, у нас одинаковая, мы ж из одной парадной =)
Трудно сказать открыт ли вентиль полностью, щиток то закрыт и туда пролезть трудно. Через щель видно 3 вентиля (видимо на 3 квартиры) и они все в одинаковом положении. Так что видимо дело не в них...


Подъезд 10, Этаж 25.
 
lexa72Дата: Пятница, 05.10.2012, 14:49 | Сообщение # 68
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Попробуйте воздух стравить из выпускного клапана на торце радиатора.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
valbriДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:16 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
У нас батареи теплые, не горячие.И как-то теплые они в разных местах по разному.Тепло как-то распределяется по батареи не равномерно.Почему такое может быть?

Корпус Г,Подъезд 14
 
liluДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (valbri)
У нас батареи теплые, не горячие.И как-то теплые они в разных местах по разному.Тепло как-то распределяется по батареи не равномерно.Почему такое может быть?

воздух надо стравить! я раньше сантехника вызывала, но теперь когда дом большой, не знаю, хватит ли его на всех %)


Корпус 1, 3-й подъезд
 
mosceДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:57 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
у меня после включения отопления напор воды уменьшелся в несколько раз, в том году такого небыло! Стравить воздух из батареии проще простого- на противоположной стороне от подключения, есть кран в верху на тоце крутится шлицевой отвёрткой-подставляем ведро открываем, -слышем выходит воздух-как потечет вода-нормальной струей-закрываем кран-----воздух спущег, батарея должна полностью грется!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ЯнаДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:03 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну, лично я весь воздух выпустила, а в кухни батарея ледяная :(

Корпус В, Подъезд 8, Этаж 16.
 
lexa72Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:20 | Сообщение # 73
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
На месте стыковки радиаторов с подводящими трубами находятся муфты с встроенными кранами,посмотрите,не перекрыты ли они.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
borsolinaДата: Вторник, 09.10.2012, 11:24 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 56
Статус: Offline
У нас батареи тоже еле тёплые, но это пока к лучшему, т.к в квартире очень жарко, и окна открыты весь день. А вот горячая вода совсем даже не горячая, напор нормальный, но еле тёплая. Хотелось бы узнать, может какие-то ремонтные работы проводятся (хотя объявлений от УК не было), или это только у нас так?

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9
 
vsvДата: Вторник, 09.10.2012, 14:25 | Сообщение # 75
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (borsolina)
А вот горячая вода совсем даже не горячая, напор нормальный, но еле тёплая.

Написать заявление в УК с требованием выполнить перерасчет за горячую воду. По нормам она должна быть 60 градусов
http://www.kvartplata.info/d/15628/index.jhtml

5. Обеспечение температуры горячей воды в точке разбора: не менее 60 град.С - для открытых систем централизованного теплоснабжения; не менее 50 град.С - для закрытых систем централизованного теплоснабжения;не более 75 град.С - для любых систем теплоснабжения

допустимое отклонение температуры горячей воды в точке разбора: в ночное время(с 23.00 до 6.00 часов) не более чем на 5 град.С; в дневное время(с 6.00 до 23.00) не более чем на 3 град.С

за каждые 3 град.С снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения(суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности нарушения; при снижении температурыгорячей воды ниже 40 град.С оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Отопление (ситуация в квартирах с отоплением)
Поиск: