[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Пожар 22 августа 2014 (Инфа о пожаре)
Пожар 22 августа 2014
avaДата: Пятница, 26.09.2014, 09:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата vsv ()
Они так и сделали. Все отремонтировано из средств текущего ремонта. А насчет непрозрачности, согласен.


а разве этот счет не рассчитан и на такие случаи в том же числе?
т.е. ежемесячно со всех квартир собирается большая Н-ная сумма на текущий ремонт, она же не вся тратится, значит постепенно сумма копится, неужели она не покрывает такие чп?


/
 
AlexДата: Пятница, 26.09.2014, 13:38 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Так они уже все сделали, нет? http://soot-k-sever.blogspot.ru/2014/09/9-11-4.html
А в финансовых отчётах на сайте написано что куда тратится из сумм на ремонт: http://www.soot-k.ru/sever-fin13.html Лучше бы интерактивные странички, конечно.
А по двору, да, в целом устраивает. Чисто (пока не гадят соседи и собаки, а то убирают-то утром, а гадят весь день), все быстро заменяют, чинят.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
avaДата: Пятница, 26.09.2014, 22:07 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
говорят что у нас в парадной на черной лестнице живут бомжи, гадят там же нужду справляют там же, есть матрасы и проч.вещи--я вот не довольна работой ук в этом плане, а скоро холода....лифты ломаются по сто раз на дню, запрограммированы плохо двери закрываются с большой задержкой, из разговора соседей оняла, что по этим двум поводам уже несколько раз обращались в ук..
и еще (тут претензии не к ук конечно) вот только покрасили лифты, так какой-то моральный урод тут же ключом накарякал в них свои нетленки.....слов нет, подозреваю что молодежь с ума сходит-блин поймаю -оторву яйца


/
 
AlexДата: Пятница, 26.09.2014, 23:28 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата ava ()
говорят что у нас в парадной на черной лестнице живут бомжи, гадят там же нужду справляют там же, есть матрасы и проч.вещи

Мы в одном подъезде живём, у меня просто старый номер указан. Вот в эту тему верю, запашок стоит на верхних этажах тот еще. Нужно бы в УК жалобу написать.
Лифтами практически не пользуюсь, но вроде наши щербинские более-менее. Корявые могилёвские. Это только если скидываться на новые или хотя бы независимую экспертизу, так как, судя по отчётам, которые паблишила УК, производитель лифтов отмазался, что это сами жильцы цемент возят. Ну и уже с этой экспертизой прижать застройщика и через него изготовителя. В девяткино, кстати, стоят типа "отисы", и они работают куда хуже наших.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
BoogalooДата: Суббота, 27.09.2014, 10:31 | Сообщение # 50
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
У нас на черной лестнице бомжи не живут. Неделю назад так случилось, что прошелся с 25 по 1й этаж через черную лестницу. Никаких матрасов нет, но срут исправно :-) но срут там уже давно, я год назад писал об этом.

Корпус В Подъезд 8

Сообщение отредактировал Boogaloo - Суббота, 27.09.2014, 10:31
 
allaДата: Суббота, 27.09.2014, 14:30 | Сообщение # 51
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата gavana911 ()
Если известен виновник - где иск (копия) ?


Такие дела никогда не решаются за месяц. Часто не решаются за годы. Во многих случаях - не решаются никогда. Это не значит, что их не надо вести. Но жить в отремонтированном доме хочется уже сейчас. И потом, а если все-таки виноваты жильцы? А им и так тяжело. Каждый из нас (т-т-т) может оказаться на их месте.
Я решила помочь деньгами.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ВитяДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:17 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Друзья . давайте оставаться людьми ... ну БЕДА же произошла у людей .

Что кто то не видит как сгорела эта квартира до ТЛА , ну реально... всем кто купил тут... все это КОПЬЕ 8р с метра , какие кому нужны экспертизы .. на носу ЗИМА


Корпус Е.
 
TaasДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:25 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Людей жалко. Оплатим, не убудет от нас - в горе всем миром надо помогать и оставаться людьми. А УК к цифоркам-то подгонит, не волнуйтесь. Хотя, по сути, претензий у меня к УК нет. Убирают, во дворе, в целом, чисто. Жду, когда закончат ремонты, чтобы иностранцев во дворе стало меньше - надоели. В лифтах тоже наскальные надписи авторства морольных уродов и идиотов, но лифты красят, за что спасибо. Кстати, о лифтах. У подруги квартира в "Семь столиц" на Дыбенко, парадные в таком же стиле (кафель, ящики почтовые), но лифты "Оттис" с цветными дисплеями, вид - на порядок лучше и ощущения от комфорта и презентабельности тоже.
Застройщик агетировал приобретать квартиру аргументом: "однородная социальная среда", куда теперь обращаться с тем, что среда-то нифига не однородная?)


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
BoogalooДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:59 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Taas ()
Застройщик агетировал приобретать квартиру аргументом: "однородная социальная среда", куда теперь обращаться с тем, что среда-то нифига не однородная?)


Очень много квартир сдаются кому попало. Отсюда и неоднородная среда. На одном из этажей и стекла били и на стенах жильцы рисовали. Свиньи. Кругом свиньи.


Корпус В Подъезд 8
 
grammar_naziДата: Среда, 01.10.2014, 16:11 | Сообщение # 55
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата Витя ()
Друзья . давайте оставаться людьми ... ну БЕДА же произошла у людей .

Что кто то не видит как сгорела эта квартира до ТЛА , ну реально... всем кто купил тут... все это КОПЬЕ


Вы действительно считаете, что эти деньги собирают на помощь погорельцам?


Корпус 1, Подъезд 3
 
liluДата: Среда, 01.10.2014, 17:19 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Я могу сказать, что в одном знакомом доме сгорела квартира от окурка, попавшего на балкон. УК помогала ее очистить от следов пожара, наверняка был произведен какой-то ремонт и на этаже. В квитанцию ничего добавлено не было. А соседи по своей инициативе предложили, кто физически, кто материально помочь хозяину квартиры. Кто-то отдал посуду, кто-то телевизор и т.д. И предложили, кто сколько может перечислить на расчетный счет погорельцу. Вот это по-человечески. А эти деньги из квитанции человек не увидит. Исходя из того, что написал один из соседей про шланги и наличие воды, то УК должна выставить иск застройщику или генподрядчику за некачественную противопожарную систему в доме, а свои расходы покрыть за счет строки "текущий ремонт". Все ИМХО.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
mosceДата: Среда, 01.10.2014, 18:51 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Я могу сказать, что в одном знакомом доме сгорела квартира от окурка, попавшего на балкон. УК помогала ее очистить от следов пожара, наверняка был произведен какой-то ремонт и на этаже. В квитанцию ничего добавлено не было. А соседи по своей инициативе предложили, кто физически, кто материально помочь хозяину квартиры. Кто-то отдал посуду, кто-то телевизор и т.д. И предложили, кто сколько может перечислить на расчетный счет погорельцу. Вот это по-человечески. А эти деньги из квитанции человек не увидит. Исходя из того, что написал один из соседей про шланги и наличие воды, то УК должна выставить иск застройщику или генподрядчику за некачественную противопожарную систему в доме, а свои расходы покрыть за счет строки "текущий ремонт". Все ИМХО.

Полностью вас поддерживаю!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
dizel692Дата: Четверг, 02.10.2014, 13:06 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 17
Статус: Offline
от Лилу: ...Исходя из того, что написал один из соседей про шланги и наличие воды, то УК должна выставить иск застройщику или генподрядчику за некачественную противопожарную систему в доме, а свои расходы покрыть за счет строки "текущий ремонт"....
мне не понятно при чем тут застройщик или подрядчик ... домом управляет УК ... она и отвечает за работоспособность всех систем -- или нет? ... а так получается УК опять в стороне а виноват дядя... надеюсь вы не работник УК....
смотрел пожарные шланги в шкафу -- все по старому ... вытащить и размотать невозможно...


Корпус В этаж 19
 
FresiaДата: Четверг, 02.10.2014, 14:34 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата dizel692 ()
мне не понятно при чем тут застройщик или подрядчик ... домом управляет УК ... она и отвечает за работоспособность всех систем -- или нет? ... а так получается УК опять в стороне а виноват дядя... надеюсь вы не работник УК....
смотрел пожарные шланги в шкафу -- все по старому ... вытащить и размотать невозможно...


А вот это очень важно и правильно... Когда пожар был в 10м подъезде, тоже не было в гидрантах воды. Правда, причина была в том, что кран был закрыт в подвале, который должен был напор нужный обеспечивать. И застройщик тут ни при чем был точно, УК за кран отвечает. В итоге полчаса все горело, пока замдиректора и сантехник не прибежали в 3 часа ночи из постелей и кран не повернули.

А как это контролировать? У меня идей нет, кроме как периодически спрашивать УК - точно вода сейчас есть в гидрантах? Есть, говорят, все хорошо! А как без пожара узнать, что и правда "есть, все хорошо"?

dizel692, раз шланги до сих пор не в том виде как надо, стоит в УК написать. Если Вы мне текст в личку скинете, то я распечатаю и отнесу им обязательно. Думаю, они сами в этом заинтересованы, может, забыли и стоит им напомнить?


Корпус Д, Этаж 22.
 
vsvДата: Четверг, 02.10.2014, 15:36 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Fresia ()
А как это контролировать?

УК должна периодически тестировать пож.сигнализацию. Нажали на кнопку, прошли по этажам. Проверили, что система дымоудаления сработала, вода в гидранты пошла. Лифты вниз спустились. Это регламентные работы. В предыдущем доме заранее вешали объявление, что в такое-то время будет проводиться тестирование, чтобы народ не пугался и мамы не тащили коляски с детьми по черной лестнице.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Пожар 22 августа 2014 (Инфа о пожаре)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: