[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Радио
Радио
allaДата: Среда, 23.06.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Может быть, будет кому-то полезно. Чтобы отключить в квартире радио и не платить 34 р. ежемесячно, надо оставить заявление в радиоузле на Петроградке, по которому они в назначенный день придут и отключат.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
SvenДата: Среда, 23.06.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (alla)
надо оставить заявление в радиоузле на Петроградке

Точный адрес не подскажете?


Корпус Е, Этаж 13.
 
allaДата: Среда, 23.06.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Большая Пушкарская, 23, работают с 10.00 по будним дням. Надо предоставить оплаченные квитанции, также на всякий случай надо иметь документ на квартиру и паспорт (но это не просили показать, только квитанции). Принимают заявку и назначают день, когда придет мастер.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Sun_shinesДата: Среда, 23.06.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
alla, а квитанции с какого момента им нужны - с даты акта или собственности?

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
allaДата: Среда, 23.06.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
не могу точно сказать. Я оплатила все квитанции, которые мне пришли, начиная с декабря, когда закончился 6-тимесячный период, оплаченный авансом при подписании акта. Оплатила, потому что письмо, которое мне прислал Соотечественник, гласило, что дольщик обязан платить даже не имея собственности (со ссылками на соответствующие пункты разных законов). Квалифицированно оспорить это я не могу, пени потом платить не хочу, судиться тоже. Поэтому я оплатила все.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 23.06.2010, 16:42
 
IrinaДата: Среда, 23.06.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (alla)
письмо, которое мне прислал Соотечественник, гласило, что дольщик обязан платить даже не имея собственности (со ссылками на соответствующие пункты разных законов).

Законы как раз говорят об обратном, но, оказывается, судебная практика уже показала, что в спорах между ук (тсж) и жильцами дома суд обязывает жильцов оплатить коммунальные платежи с момента получения квартиры, а не с даты регистрации права собственности.
alla, спасибо за инфо про радио. :)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Среда, 23.06.2010, 21:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Внесу свои 5коп...

как отключить городской телефон , проделал эту операцию так как понял со всей очевидностью , что он не нужен , все культурно , ближайший пункт обслуживания на И. Фомина там подписываецо типовое заявление , если сколько то дней месяца прошло, то считают пропорционально и всё....
Респект ПТС .


Корпус Е.
 
liluДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Интересно, а как быть, если оплачиваешь квартплату через терминал, а он не всегда дает чеки?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:45 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
М.б., позвонить и спросить?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AntonДата: Вторник, 13.07.2010, 00:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Витя, а как вы без городского телефона? Какой-то сервис-провайдер, из тех что в доме, подключает и интернет и цифровой телефон? Или вы просто на мобильнике?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
КаtiДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Irina, .....если я не ошибаюсь, все затраты несет застройщик до того момента как будет выдано свидетельство о праве собственности(жильцу).

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
IrinaДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:52 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Каti, да, Вы не ошибаетесь. В кодексе чётко это прописано, и мы были уверены, что вполне на законных основаниях можно и нужно начинать платить квартплату только с момента получения свидетельства..
Но, к сожалению, на практике, когда дело доходит до суда, всё решается не в нашу пользу. И жильца, проживающего в квартире и пользующегося в ней всеми благами, признают обязанным оплатить весь период с момента получения ключей по акту приемки.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
КаtiДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
...как много же мы должны, показывает практика, а нам ни кто и ни чего paran

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
liluДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:44 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
вклинюсь в разговор. А если, например, жилец будет тянуть с подачей документов на собственность, то почему застройщик должен платить до этого момента коммунальные услуги?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:31 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, по закону (ЖК РФ) должен, по совести - не должен. Поэтому фемида на стороне застройщика..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Радио
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: