[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Кто убрал все интернет провода в кабель-каналы?! Interzet?
Кто убрал все интернет провода в кабель-каналы?! Interzet?
IrinaДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Что ни день, то новости! ((( Сегодня обнаружила, что все соседские неаккуратно свисающие интернет провода черного цвета зашили в кабель каналы. Это плюс.
НО! Совершенно вероломно отнеслись к моему проводу, который по цвету сливался со стеной, был проложен очень-очень аккуратно и был незаметен! (естественно, так аккуратно было сделано не руками интерзетчиков, а после них!) Его вообще не нужно было трогать! Какое право они имели портить чью-то работу, отрывать всё "с мясом" и неаккуратным зигзагом вести ко мне этот чертов кабель-канал?? Я никого не просила портить мне вход в квартиру! И что мне теперь делать?! (((
Понимаю, у некоторых соседей был ужас в этом плане. Но это не мой случай. Я уже один раз заплатила, чтоб мне сделали максимально незаметно и цивильно. Повторно переделывать??
По сравнению с тем, что было, теперь просто убожество! Ну, почему нельзя было прежде чем делать, хотя бы позвонить хозяевам квартиры!! Я в шоке.
Кто в курсе ситуации: чьими руками такое творится?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Александр_ДДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
я всё сразу в кабель-канале проводил вместе с 2-мя соседями, поэтому на нашем крыле доброжелатель может съэкономить

Корпус 1
 
AntonДата: Вторник, 13.07.2010, 01:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Соседи, а у меня вопрос, на первый взгляд, не по теме... А почему вы не поставили металлические двери на площадку, чтобы ограничить доступ посторонних на приквартирную территорию? Просто руки не дошли или какие-то другие причины?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 13.07.2010, 01:02
 
IrinaДата: Вторник, 13.07.2010, 10:03 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, лично мне она не нужна, да и с соседями этот вопрос не обсуждали. Мои ближайшие соседи - вообще снимают квартиру, им всё-равно.
К тому же, когда общий коридор отгораживается, он вечно захламляется.

Просто ну очень обидно стало, что люди ТАК относятся к чьим-то стараниям сделать что-то эстетично. plak
Всё-равно верну как было, только по всей стене останутся дырки от их шурупов, и вообще.. ещё достаточно недоделок в квартире, а тут по второму разу коридором общим заниматься.. ((


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SpiritДата: Вторник, 13.07.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Двери на этаже, даже те, которые у лифта - отсекающие квартиры от лифтов и мусоропровода, закрывать на ключ не разрешали сразу. Это нас как то в правлении сразу предупредили, сказав что если будут закрывать, то сломают. Объяснили пожарной безопасностью. Осталось понять, имеют ли они право на такие запреты вообще.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Spirit, при этом прекрасно люди возводят себе кирпичные стенки, отгораживая квартиры с общим коридором и никто им не запрещает %)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Среда, 14.07.2010, 01:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Spirit, lilu, тут я готов дать маленький юридический ликбез, потому что почти что уверен, что знаю эту тему.
Итак,
1. Ломать что-то, относящееся к категории недвижимости, кто угодно может только по постановлению суда. Если сломают - смело иск в суд, дело 100% выигрышное, даже если дверь установлена незаконно. Все хозяйственники это знают и потому, уверяю вас, ломать не будут.
2. Двери необходимо согласовывать с пожарной инспекцией. Это тот орган, который может дать разрешение на установку конкретной двери. Каждая дверь в принципе согласуется индивидуально (если они не являются частью проектной документации и не согласованы на этапе проектирования дома). Таким образом, можно могласовать типовой проект двери на весь дом, а можно и каждому индивидуально.
3. Опять же, пожарный инспектор не может сломать. Но он может выдать предписание на демонтаж и, в случае неисполнения в установленный срок, передать материалы в суд. Будет он этим заниматься в натуре или нет - решайте сами. В принципе может...
4. Мнения юристов на предмет такого "выделения доли в общедолевом имуществе" расходятся. Одни считают, что потенциально любой собственник может оспорить вашу установку двери, так как в его долевой собственности есть и этот кусок, даже если он живет в другой парадной. Другие считают, что из законов вытекает пропорциональное право собственников и поэтому можно выделять такие кусочки если не пытаетесь захапать больше того метража, который вам "положен". Реальная практика - получить письменное согласие от всех соседей по площадке на установку такой двери.
5. ТСЖ / УК просят передавать ключ от такой двери диспетчеру если потребуется доступ к коммуникациям, которые оказываются закрытыми. Если таких коммуникаций нет - то ключ отдавать никому не надо.

Как-то так...

К тому что сказала Ирина - да, бывает, что дверь провоцирует хламовник. Тут уж надо заранее договариваться с соседями. Но вообще дверь - крайне здорово. Потому что пока входишь-выходишь из квартиры - ты все ще в изолированном пространстве. Ну и плюс к тому - повышается "вороустойчивость", потому что потенциальный вор не знает, что у вас за двери и замки.

Ира - сочувствую по поводу искореженной проводки.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Среда, 14.07.2010, 01:31
 
IrinaДата: Среда, 14.07.2010, 10:04 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, во время ремонта меня, кстати, спасало отсутствие общей двери. Всё не нужное, такое как остатки плитки, демонтированная дверь и батареи, и проч., стоило только выставить в общий коридор, и назавтра их уже нет! ))
Правда, относительно двери у меня сначала были планы, и очень удивилась, как ДВЕРЬ смогли спокойно мимо консьержки вынести из парадной?! Почему-то когда что-либо вносится, то консьержки спрашивают "куда?", а вот выносится всё спокойно.
И ещё: в данной ситуации общая дверь не спасла бы, так как любой сосед впустил бы работников, занимающихся прокладкой этих кабель-каналов. Ведь сделано было только у меня, у остальных провода болтались как попало.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Среда, 14.07.2010, 10:35 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Irina, а Интерзет кладет кабели неаккуратно? Надо дополнительно улучшать их работу Просто я тоже наблюдала отвратительные сопли, развешанные по стенам и потолку у соседей (не знаю, кто им делал) и думала о том, как бы заставить интернетчиков сделать хорошо.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Среда, 14.07.2010, 20:54 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
alla, это зависит и от хозяев квартиры. Я например при заказе сразу предупредила, чтоб кабель взяли светлый (незаметный). Когда пришли, распросила, как они собираются проводить. Поняв, что просто прищипнут мой кабель к уже висящему неэстетично вдоль потолка соседскому черному, я сказала им, чтоб не делали лучше ничего. Просто протянули, где я покажу, а доделаю я своими силами и средствами.
А в итоге, не понятно кем всё испорчено.
Причем в конце коридора так и оставлен кабель провисшим посреди потолка.. Почему же над моим, который никому ни физически, ни визуально не мешал, так "поработали"?! Идиотизм.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
PorterДата: Среда, 22.12.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
А у нас на площадке так ничего и не сделано=(
Раз 5 я ходил к Филиппову, он то при мне им позвонит, то "завтраками" накормит и в итоге ничего!
В последний раз моего визита к нему, он мне сказал, - " Что 20 декабря 2010 года заканчивается договорм с интерзетом, если они не сделают, то буду с ними расстоваться".
Странно как то, у Вас сделали, у нас нет, выброчно работали что ли? Вопрос...
Завтра объязательно ему позвоню!


Корпус 1(Б), Подъезд 3
 
allaДата: Вторник, 07.06.2011, 12:26 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я подключала Интернет у West Call, и мне мастер сказал, что, по хорошему, это УК должна убрать провода в кабель каналы (возможно, взяв за это деньги), так будет правильнее, потому что не один ведь провайдер в нашем доме, и хотя мне сделали достаточно аккуратно, но у соседей, например, просто ужас какой-то висит. Вот я и не знаю, как правильнее действовать.

Добавлено (07.06.2011, 12:26)
---------------------------------------------
По информации от УК и по моим наблюдениям за нашей площадкой, сейчас они (УК) пытаются добиться от Интернет провайдеров, чтобы они навели порядок с протянутыми кабелями, убрав их в кабель-каналы. На нашей площадке уже какую-то работу провели, кажется, это был Вест Кол, потому что проложили кабель канал только для "своих" кабелей. В результате стало только хуже, потому что, во-первых, убрали не весь кабель, во-вторых, проложили абы как, в-третьих, другие сопли как висели, так и висят. Всего, как говорит УК, у нас 3 провайдера, их всех они собрали и сделали последнее китайское предупреждение, чтобы они провода убрали.

Вот я и думаю, если каждый из трех сделает тяп-ляп по своему, то будет красота неописуемая...

По моему мнению, было бы логично, чтобы это сделала УК. И интересно было бы узнать, как это делается в других домах.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
rdkДата: Вторник, 07.06.2011, 13:17 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Spirit)
Объяснили пожарной безопасностью

ерунда какая-то. А они не объяснили для чего эту дверь вообще построили и врезали замки сами строители? Она должна быть уже опроекчена и согласована со всеми, раз дом построен
Quote (Irina)
лично мне она не нужна

Дай Бог чтобы она Вам никогда не пригодилась. Если человек скидываясь на дверь подразумевает основной смысл ее использования как складирование хлама, а не безопасность, то он идиот. Не берем хранение колясок и великов, раз это считается захламлением, но вот только в той новостройке где я сейчас живу после каждого взлома квартирной двери ворами почему-то появляется общая дверь на этаже. К сожалению, о необходимости такой двери человеку должна подсказать беда. Сразу и соседи все согласны. И дверей таких у нас в доме становится все больше и больше, уже почти на каждом этаже. И стоят они на том же месте, что и у вас/нас. И ТСЖ разрешает, и пожарные не мешают, просто ключик сдаем. А другие может и не сдают. Уверен, даже если какой нерадивый сосед поставит какой-то хлам (с ним можно вообще поговорить)- это несоизмеримо малая плата за дополнительную безопасность своей квартиры. Хотя, Ирина, возможно, у Вас немного другая логика поскольку в подъезде сидит консъерж


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 07.06.2011, 13:23
 
allaДата: Вторник, 07.06.2011, 13:25 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
rdk, здесь вообще-то про кабели.

Про общую дверь же было бурное обсуждение в другой теме, каждый, вроде, остался при своем.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 07.06.2011, 13:26
 
rdkДата: Вторник, 07.06.2011, 16:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (alla)
здесь вообще-то про кабели

я знаю про что здесь. В этой теме увидел обсуждение интересного мне вопроса, важно было узнать мнение и логику уважаемых для меня людей


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 07.06.2011, 16:59
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас в квартире газ, а у вас? » Кто убрал все интернет провода в кабель-каналы?! Interzet?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: