[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Окна (Замена штатных стеклопакетов)
Окна
DimanyДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:35 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
iSOSED, я правильно понимаю, что речь идёт про балконное окно, а не из квартиры на балкон?

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
avaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:56 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Dimany, мне как раз балконная дверь из квартиры на балкон интересует...

/
 
lelikДата: Среда, 03.10.2012, 16:03 | Сообщение # 198
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Говорят отопление дали, дома не была, не знаю, да и толку мне мало.. окна свистят!!! УЖЕ КАК МЕСЯЦ ОТПРАВИЛА ЗАЯВКУ ТРЕТЬЮ ПО СЧЕТУ И ТИШИНА!!!!... все кормят обещаниями звонка мастера :(

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
toyshДата: Среда, 03.10.2012, 16:06 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (lelik)
Говорят отопление дали, дома не была, не знаю, да и толку мне мало.. окна свистят!!! УЖЕ КАК МЕСЯЦ ОТПРАВИЛА ЗАЯВКУ ТРЕТЬЮ ПО СЧЕТУ И ТИШИНА!!!!... все кормят обещаниями звонка мастера

Держите, пожалуйста, в курсе, а то я уже эти штуки (которые микропроветривание) уже бумажным скотчем заклеила, нафиг они вообще нужны, я не понимаю.
А мастера, даже если бы он приходил, все равно нет возможности дома караулить в рабочее время.... жду отопления, надеюсь будет лучше.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
lelikДата: Среда, 03.10.2012, 16:21 | Сообщение # 200
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (toysh)
А мастера, даже если бы он приходил, все равно нет возможности дома караулить

Мастера должны отзвониться и сказать, мол придем в такой-то день, в такое-то время - погрешность пару часов(чтоб не караулить весь день!!!)
Соседям помогло, по их словам после регулировки свистеть и дуть перестало, тепло, что теперь аж проветривают квартиру.... а у меня дубак!!! мальчик там МАКСИМ!! каждый раз пытается вспомнить, что-то шелестит листиками и причитает... телефон мастеров не дает, вышестоящих не дает, обещает как узнать так перезвонить... в общем сегодня с 9 утра все звоню ему, а он все "руками разводит" и все продолжает обещать. Так что вот вам И ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
IskraДата: Среда, 03.10.2012, 19:27 | Сообщение # 201
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Окна можно отрегулировать САМИМ!!!

У меня был мастер, оказалось все элементарно, - если бы знала сама давно бы сделала!!!
Кстати они бумагу с инструкцией по уходу за окнами отправляли в управляющую компанию, они должны были довести до нашего сведения, но УВЫ...

Берете обычный шестигранник. Открываете окно, на раме окна есть 6 отверствий под шестигранник с точечкой рядом (2 слева, 2 сверху, 1справа и 1 снизу) и еще одно на раме слева внизу. Сейчас положение этой точечки сверху или снизу - это нейтральное положение. Переводите точечку шестигранником в сторону квартиры - режим зима (теплота и комфорт обеспечены), в сторону улицы - лето (продувает только так).

Но такое положение навсегда оставлять НЕЛЬЗЯ, резинка привыкает к нему и уже не так плотно пристает (по рекомендации мастера - осень - зима и часть весны не более). Кроме того, чтобы сцепление было лучше он порекомендовал помыть резинки от пыли и 2 РАЗА В ГОД (когда меняем положение осень-зима) смазывать резинки средством для смазки резиновых деталей машины (что-то такого типа, сказал стоит где-то 250 р).
Также им хорошо смазать фурнитуру (окрытые железные части на раме окна, которые ездят при движении ручки), чтобы ничего не скрипело и был плавный ход ручки!!!

Всем тепла и уюта :*

ЗЫ: Если кто-то найдет смазку, подскажите, пожалуйста, название и место дислокации.


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
TashaДата: Среда, 03.10.2012, 22:41 | Сообщение # 202
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Окна можно отрегулировать САМИМ!!!

На 3-й странице этой темы Витя уже описывал этот способ, мы так делали, но все равно дует %)


Корпус А, подъезд 1
 
iSOSEDДата: Четверг, 04.10.2012, 08:11 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Dimany)
iSOSED, я правильно понимаю, что речь идёт про балконное окно, а не из квартиры на балкон?

Dimany, извиняюсь, пропустил вопрос. Да, верно, речь про остекление балкона и замене механизма окон на улицу.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:45 | Сообщение # 204
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (lelik)
в общем сегодня с 9 утра все звоню ему, а он все "руками разводит" и все продолжает обещать. Так что вот вам И ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!!!

lelik, мы в конце зимы точно также бились как Вы, чтоб вызвать мастера по окнам,мурыжили нас 2-3 месяца,пока не написала в УК заявление на имя застройщика с просьбой отрегулировать окна.Очень быстро среагировали, окна теперь в порядке. У них,наверное, своя заинтересованность друг в друге, поэтому между собой им проще договориться.Попробуйте, может, для Вас так быстрее будет.


Корпус Г, Этаж 12.
 
lelikДата: Четверг, 04.10.2012, 11:03 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
мурыжили нас 2-3 месяца,пока не написала в УК заявление на имя застройщика

Спасибо за наводку... подожду еще недельку, обещали что в начале след. отзвонится мастер... написать в УК заявление мне проблематично по времени, я на работу ухожу самое позднее в 7.40 из дома, а прихожу не раньше 19 часов. ((


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
volga230673Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:43 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
elik, мы в конце зимы точно также бились как Вы, чтоб вызвать мастера по окнам,мурыжили нас 2-3 месяца,пока не написала в УК заявление на имя застройщика с просьбой отрегулировать

точно так же в конце зимы писала заявление в СТ с просьбой "устранить строительный брак в моей квартире - а именно ..." дальше про то что там у Вас с окнами. Очень быстро прибежали и все отрегулировали.
По вопросу отопления - действительно вчера вечером обнаружила, что батареи горячие (может включили и раньше только я не заметила!). Днем слегка похолоднее, посмотрим что будет к ночи.


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
lelikДата: Пятница, 12.10.2012, 15:21 | Сообщение # 207
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Продолжаю ругаться!!! Сегодня уже позвонила начальнику гарантийного отдела - все так же обещают отрегулировать и взять заявку под контроль... жду до вторника, потом иду писать заявления!!! И самое главное, это их смешные и нелепые отмазки на "с 7 сентября мне не могут отрегулировать окна": "ну вы же должны понимать, что у нас 4т квартир и всего два мастера... " ответил мне некий Олег Эдуардович!...
-Так а кто вам мешает нанять больше мастеров??!
:(


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10

Сообщение отредактировал lelik - Пятница, 12.10.2012, 15:23
 
valbriДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:03 | Сообщение # 208
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Подскажите а у нас окна на гарантии какое время?
Могут ли заменить резинки на окнах, по просьбе, которые не пропускают воздух?


Корпус Г,Подъезд 14
 
НинаДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:30 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Оставила заявку на регулировку окон - по корпусу Д подъезд 10 - окна ставил Строй-пласт, звонила по номеру 273-96-01, сказали мастер отзвонится...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 5.
 
avaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:01 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (valbri)
Подскажите а у нас окна на гарантии какое время? Могут ли заменить резинки на окнах, по просьбе, которые не пропускают воздух?

тоже интересно...а еще подскажите, как узнать чьи у нас окна и к кому обращаться?

Добавлено (24.11.2012, 23:01)
---------------------------------------------
ребята, спрошу еще раз..как понять к какой фирме принадлежат у меня окна?...с кухни дует просто ппц...я с коридора чувствую.....


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Окна (Замена штатных стеклопакетов)
Поиск: