[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Окна (Замена штатных стеклопакетов)
Окна
IrisДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:03 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (ava)
где то читала, что во время ремонта наши наличники и подоконники с окон снимать нужно и заново там все макрофлексить или чем то пенить..потом все обартно устанавливать...сифонит именно от-туда.

это точно, откосы и подоконники нужно снимать и заделывать щели. Нам рабочие все сняли и показали сквозные дыры на улицу. Еще и кирпичи полые, через них может поддувать.


Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Понедельник, 30.01.2012, 15:05
 
volga230673Дата: Среда, 01.02.2012, 13:30 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Вчера ездила в свою квартиру (мы там еще не живем только мастера работают а мы приезжаем иногда). В квартире тепло от окон не дует. Мы ничего не меняли откосы не вскрывали не пенили все полностью от строителей. Правда случилась одна неприятность. Лопнуло внутреннее стекло в одном пакете. Причем сначала (так ребята говорят которые там работают) появился лёд в нижнем уголке пакета не успели обратиться к гарантийщикам - на следующий день треснуло стекло именно от этого нижнего уголка до самого верха((( Сегодня звонила по телефону который мне дали в УК. Там приняли заявку и сказали что в течение 8 дней со мной свяжутся мастера и договорятся о визите. Буду ждать, и доказывать что это брак пакета или брак установки пакета. Дорогие соседи обратите внимание на ваши окна - если где то вдруг намерзло сразу обращайтесь пока не дай бог не треснул пакет!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
kholodokДата: Среда, 01.02.2012, 20:05 | Сообщение # 93
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
volga230673, У меня тоже трещина сверху до низа((

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
volga230673Дата: Среда, 01.02.2012, 22:29 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
а когда появилась? или сразу была? мы просто когда смотровой подписывали внимательно пакеты рассматривали - никаких дефектов не было...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
valbriДата: Четверг, 02.02.2012, 00:21 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (neus)
Мы уже тоже все повернули, что можно было, заклеили окна, заклеили дурацкое проветривание, но дома холод, как был, так и есть! У нас еще очень дует из вентиляции, заткнули ее тоже, как смогли. В итоге обогреватель не выключается, пока мы дома! И регулировщик окон идет до нас с ноября, заявку оставляла уже 4 раза!!

у нас все тоже самое((( только окна нам отрегулировали, вентиляцию заклеили, окна заклеили батареи горячие.... в квартире 17 градусов. В чем дело я не понимаю.....:(( мы правда откосы никак не утеплялись, не снимали.Все как есть, они холодные... но что делать я не знаю((( мерзну ужасно(((


Корпус Г,Подъезд 14
 
neusДата: Четверг, 02.02.2012, 10:22 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
А мне вчера наконец-то позвонил Пластик Трест (тот, который делал остекление в нашем доме, вроде бы так называется) и обрадовал, что моя лестница и еще одна в доме, где окна ставили не они! Он поухмылялся по поводу того, что вторых подрядчиков по гарантии я могу ждать и до мая, а он мне может все отрегулировать быстро, но за деньги! Только я что-то уже очень сомневаюсь, что регулировка эта поможет. От окна дует, даже от той части, которая не открывается, просто в месте примыкания стекла к раме. Наклеила утеплитель сверху, он отвалился через 3 дня - так сильно дует!
Вообщем, ждем лета и, видимо, менять все окна придется. Наш дорогой застройщик лучше бы дырки оставил, а не ставил вот это ..., которое они называют окнами!!!
И надо очень хорошо подумать относительно замены радиаторов,т.к. наших одинарных (как бы их не хвалил главный инженер) не хватает для прогрева помещений. Вчера была в 1 км. квартире, где в кухне установлены тройные радиаторы! Так там в квартиру входишь и тепло сразу, при этом никто там не живет.
А у нас... сплошное расстройство...


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
liluДата: Четверг, 02.02.2012, 11:18 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (neus)
И надо очень хорошо подумать относительно замены радиаторов,т.к. наших одинарных (как бы их не хвалил главный инженер) не хватает для прогрева помещений. Вчера была в 1 км. квартире, где в кухне установлены тройные радиаторы! Так там в квартиру входишь и тепло сразу, при этом никто там не живет.

у нас стоят одинарные батареи от СТ, не меняли. Сегодня в квартире +23, обычно + 26. Так что дело не в батареях, а в чем-то другом.

Quote (neus)
Наш дорогой застройщик лучше бы дырки оставил, а не ставил вот это ..., которое они называют окнами!!!

и дело не в окнах, сами пакеты нормальные, а в их установке. У нас после регулировки в первую зиму стало намного теплее, правда с балконной дверью так ничего и не смогли сделать, там как-то резинка отстает.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
valbriДата: Четверг, 02.02.2012, 12:58 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (neus)
и обрадовал, что моя лестница и еще одна в доме, где окна ставили не они! Он поухмылялся по поводу того, что вторых подрядчиков по гарантии я могу ждать и до мая, а он мне может все отрегулировать быстро, но за деньги!

какое безобразие! а если обратиться в УК со скандалом??? за что же деньги тогда платить, если дома холодно((( мы уже вызывали проверяющих сантехников, у нас с батареями все в порядке...Они горячие, но не такие чтобы прям не дотронуться.Сегодня у нас в комнате 15 градусов...Не знаю на что грешить.

Добавлено (02.02.2012, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
и дело не в окнах, сами пакеты нормальные, а в их установке

а вы утепляли откосы при ремонте?


Корпус Г,Подъезд 14
 
avaДата: Четверг, 02.02.2012, 13:17 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
neus, вы вскрывали окна?..пропенивали под наличниками?

/
 
allaДата: Четверг, 02.02.2012, 13:52 | Сообщение # 100
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
У меня тоже батареи от СТ, какие поставили. Ничего не вскрывала и не пропенивала. Регулировщиков, правда, вызывала, и даже 2 раза, потому что дуло. Приходили оба раза быстро (Пластик Трест). В квартире тепло, даже очень. Наверное, как повезет. В любом случае - надо в УК.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 02.02.2012, 13:54
 
kholodokДата: Четверг, 02.02.2012, 15:07 | Сообщение # 101
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (volga230673)
когда появилась? или сразу была? мы просто когда смотровой подписывали внимательно пакеты рассматривали - никаких дефектов не было...

Вчера появилась.Зайду в Ук сегодня.


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
liluДата: Четверг, 02.02.2012, 17:16 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (valbri)
а вы утепляли откосы при ремонте?

нет, ничего не утепляли. ну может быть муж чуть-чуть силиконом прошелся по швам.
Quote (valbri)
а если обратиться в УК со скандалом???

причем здесь УК, не они же окна устанавливали. Обращаться нужно к тем, у кого квартиру покупали, пусть по гарантии исправляют.
А вообще мне кажется, что наши корпуса теплее, так как стена из чистого кирпича, без навесного фасада.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
valbriДата: Четверг, 02.02.2012, 20:30 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (lilu)
причем здесь УК, нем они же окна устанавливали.

разве они будут пропенивать и утеплять?придут, посмотрят, скажут-нормально все установили.
мне все таки кажется отопление у нас не нормальное...батарея горячая, но я руки кладу и не одергиваю, терпимо...


Корпус Г,Подъезд 14
 
liluДата: Четверг, 02.02.2012, 20:50 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (valbri)
разве они будут пропенивать и утеплять?

ну утеплять не будут, но подкрутят где надо, что-то подправят. У нас стало гораздо теплее после визита мастера.

Quote (valbri)
но я руки кладу и не одергиваю, терпимо...

у нас невозможно руку держать, очень горячо. Кстати, когда сантехник приходил когда-то, он говорил, что надо воздух стравливать из батареи.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
valbriДата: Четверг, 02.02.2012, 21:31 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (lilu)
о подкрутят где надо

у нас уже подкрутили... поддувает местами несильно...но не думаю что из-за этого холодно.
Quote (lilu)
у нас невозможно руку держать, очень горячо

а у нас не так... приложила и держу...горячо, но терпимо...буду звонить в УК..как же надоело...щас +15 дома:(


Корпус Г,Подъезд 14
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Окна (Замена штатных стеклопакетов)
Поиск: