[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Сколько вы платили за 6-тимесячные ком. услуги ?
Сколько вы платили за 6-тимесячные ком. услуги ?
avaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
по договору мы должны оплптить 6-месячные ком. услуги, интересна сумма этих услуг.
Сданные корпуса-сколько вы платили (за скольки-комнатную квартиру)?


/
 
IrinaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:27 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
ava, метраж х 50рублей х 6 месяцев

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Пятница, 14.01.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
от-куда у вас такая инф-я?..вроде бы в договоре о 50руб речи нет...

я к чему тему завела..у меня знакомые купили кв-ру в прагмахаусе...СК за их однушку 80т.р. требует коммунальных за 6 мес....они в шоке...кв-ра что-то около 50м.кв.


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 14.01.2011, 23:51
 
vsvДата: Пятница, 14.01.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
за их однушку 80т.р. требует коммунальных за 6 мес

Требовать могут сколько угодно. Комунальные услуги должны базироваться на городских тарифах. Если сумма намного больше, нужно просить обоснование. Вступительный взнос тоже требуют, но если попросить обоснование, то оказывается, что взнос добровольный.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Суббота, 15.01.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дык-если в договоре описано и то и то-как не заплатить то?!...

/
 
serg846Дата: Суббота, 15.01.2011, 01:30 | Сообщение # 6
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Лично у меня в договоре прописаны те же 50 руб/кв.м. Я так полагаю, что мы платим за себя и за ТОГО парня (который еще не купил квартиру, но тепло к нему все равно подается).

Корпус Д, Подъезд 1.
 
sosedДата: Суббота, 15.01.2011, 05:20 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
А в моем договоре никаких 50р нет. Указано: 1 расчетная единица за 1 кв.м общей площади за 6 месяцев. Размер учетной единицы вычисляется с учетом городских тарифов установленных коммунальными службами города для юридических лиц на момент оплаты.
Эта сумма есть компенсация застройщику затрат за эксплуатационные расходы по обслуживанию дома. 6 месяцев - потому что за этот срок я должен квартиру принять на свой баланс. А вот теперь вопрос: т.е. я сначала оплачиваю квартиру за 6 месяцев после сдачи дома, а подписываю акт приема-передачи через месяц-два. Так должен ли я платить коммунальные платежи последующие 4-5 месяцев и какие такие затраты понес застройщик от того, что больше не платит за мою коммуналку после передачи мне квартиры? Согласно договора выходит, что я дважды оплачиваю одно и то же? Товарищи собственники из сданных корпусов, так оно и было?

Добавлено (15.01.2011, 05:20)
---------------------------------------------
тарифы можно посмотреть здесь:
Тарифы


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
vsvДата: Суббота, 15.01.2011, 10:59 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (sosed)
Так должен ли я платить коммунальные платежи последующие 4-5 месяцев

Нет не должен (кроме того что по счетчикам). Формально мы не должны оплачивать комуналку до момента подписания акта (это обычно стимулирует застройщика ускорить передачу ключей), но мне не удалось изменить этот пункт в договоре.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (sosed)
А в моем договоре никаких 50р нет. Указано: 1 расчетная единица за 1 кв.м общей площади за 6 месяцев. Размер учетной единицы вычисляется с учетом городских тарифов установленных коммунальными службами города для юридических лиц на момент оплаты.

а у кого вы покупали кв-ру?? у СТ или ЛЖС?


/
 
vsvДата: Суббота, 15.01.2011, 16:04 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (vsv)
а у кого вы покупали кв-ру?? у СТ или ЛЖС?

Quote (договор с ЛЖС)

4.5. Дольщик обязан компенсировать ЗАО «ЛЕНЖИЛСТРОЙ» затраты за эксплуатационные расходы по обслуживанию дома, пропорционально своей доли жилья (расчет производится на основании данных об общей площади квартиры), за период шесть месяцев обслуживания после получения Предприятием разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, из расчета 1 расчетная единица за 1 кв.м в месяц общей площади. Размер одной расчетной единицы вычисляется с учетом городских тарифов установленных коммунальными службами города для юридических лиц на момент оплаты. Компенсацию данных расходов Дольщик обязан произвести до момента подписания акта приема-передачи, но не позже шести месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию законченного строительством Дома. Указанная оплата затрат осуществляется только денежными средствами.
Последующие затраты по эксплуатации и обслуживанию своей доли жилья во введенном в эксплуатацию Доме оплачиваются Дольщиком на основании счетов, выставляемых эксплуатирующей Дом организацией независимо от наличия заключенного Договора на эксплуатацию и обслуживание Дома.


Quote (договор с СТ)

5.2. Дольщик обязан компенсировать Тресту затраты на эксплуатационные расходы по обслуживанию Дома, пропорционально своей доле участия в долевом строительстве (расчет производится на основании данных об общей площади Квартиры), за период шесть месяцев обслуживания после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, из расчета 50,00 (пятьдесят) рублей в месяц за один кв.м. общей площади Квартиры. Компенсацию данных расходов Дольщик обязан произвести до момента подписания акта приема-передачи, но не позже шести месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию.
Последующие затраты по эксплуатации и обслуживанию своей Квартиры во введенном в эксплуатацию Доме оплачиваются Дольщиком на основании счетов, выставляемых эксплуатирующей Дом организацией независимо от наличия заключенного Договора на эксплуатацию и обслуживание Дома, независимо от момента начала использования Квартиры и от факта регистрации права собственности Дольщика на Квартиру.

Если кому интересно, положил шаблоны договоров в каталог файлов.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Суббота, 15.01.2011, 16:39
 
avaДата: Суббота, 15.01.2011, 16:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
из расчета 1 расчетная единица за 1 кв.м в месяц общей площади

интересно сколько стоит у них эта еденица?:))


/
 
sosedДата: Суббота, 15.01.2011, 17:41 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (ava)
а у кого вы покупали кв-ру?? у СТ или ЛЖС?

Ленжилстрой.

Quote (ava)
интересно сколько стоит у них эта еденица?:))

Не знаю. Если 50руб., то это очень много. (((


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Зая_11Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 299
Статус: Offline
У меня в договоре прописано 18 000 за 6 месяцев. (вот и получается примерно 50 р.-метр) Квартира от СТ

Корпус B, лестница 8

Сообщение отредактировал Зая_11 - Суббота, 15.01.2011, 18:12
 
vsvДата: Суббота, 15.01.2011, 18:11 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (sosed)
Если 50руб., то это очень много

Видимо не очень, если в Прагме почти 270 р

Quote (ava)
в прагмахаусе...СК за их однушку 80т.р. требует коммунальных за 6 мес....они в шоке...кв-ра что-то около 50м.кв.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Суббота, 15.01.2011, 18:12
 
avaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
корпуса АБЕ--кто покупал в ЛЖС сколько вы платили??? (за метр?)

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Сколько вы платили за 6-тимесячные ком. услуги ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: