[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Как происходит передача квартиры? (Алгоритм действий)
Как происходит передача квартиры?
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:57 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Отзывы соседей из корпусов АБЕ, как это было..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
АрхивариусДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток, форумчане.
Я наверное, в 10 раз об одном и том же, но все-таки может кто-нибудь четко пояснить, как будет проходить выдача ключей? Либо все старательно долбают ЛЖС, начиная с апреля (т.е. 2 квартала, как заявлено), и они сдаются, выдавая ключи сперва самым активным, а потом всем. Либо они сами с покупателями связываются и зовут получить ключи? Хотя это слишком противоречит концепции ненавязчивого советского сервиса:))
Т.е. вопрос в том, сидеть ли на попе ровно и ждать или нет? и сколько ждать?
Заранее спасибо.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 5.
 
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:57 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Архивариус, можно, конечно, звонить раз в две недели.. Но на форуме наверняка появится информация о сдаче дома.
После этого нужно связаться с менеджером из лжс и записаться на встречу. Вам выдадут необходимые счета на оплату, порекомендуют посетить Соотечественник для заключения договора и оплаты целевого взноса.
Оплатив всё, получаете в лжс акт передачи квартиры и на Есенина у ключницы все комплекты ключей.
(А смотровые листы мы получали и подписывали ещё до сдачи дома)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
АрхивариусДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, Ирина!
Я, наверное, чересчур наивна в подобных вопросах, но что еще оплачивать??????? Какие взносы??
И еще один вопрос. Много ли времени у вас заняло оформление в собственность?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 5.
 
IrinaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сообщение alla:
Архивариус,
Как было у меня, если правильно помню. Сначала, еще до сдачи дома, но уже когда он был готов, я брала смотровой лист, и в нем писала все мои замечания по квартире. Отдавала его ключнице. Ждала, пока они исправят замечания. Снова брала лист и снова писала замечания (если что-то не сделали...) Потом, когда дом уже был сдан комиссии, шла в ЛЖС, брала у них акт, счет на оплату коммунальных услуг за 6 месяцев на 12 тыс. рублей за мою квартиру, договор с Соотечественником, счет на оплату целевого взноса 4,5 тыс. рублей, все это оплачивала и подписывала, сдавала акт, получала ключи. Но насколько я понимаю, подписать временный акт и получить ключи можно было и ДО сдачи дома, так некоторые делали, чтобы начать ремонт раньше.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
АрхивариусДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
alla, премного благодарна за ответ!
Хотя вопросов только прибавилось. Поясните, если не затруднит.
1. Где берут смотровой лист?
2. Какие могут быть замечания по квартире (в плане, что принимается)?
3. Как попадать в квартиру?
4. На основании чего они плату за коммунальные услуги берут? Я не нашла такого пункта в договоре.
5. Что такое целевой взнос?
Про ключи до сдачи дома узнала. Если кому интересно, менеджер в ЛЖС сказала, что не будут их давать. Мол, а вдруг мы разорим ЛЖС, попользовавшись водой и светом, который они у города по временной схеме покупают за большие деньги.


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 5.
 
allaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Архивариус)
alla, премного благодарна за ответ!

Не за что!

Quote (Архивариус)
Хотя вопросов только прибавилось. Поясните, если не затруднит.
1. Где берут смотровой лист?

У ключницы. Узнайте там, где покупали, когда это можно сделать будет. Думаю, конечно, не сейчас. Ближе к сдаче.

Quote (Архивариус)
2. Какие могут быть замечания по квартире (в плане, что принимается)?

Пишите все, что заметите. Имеет смысл сразу обратить внимание на окна, например. Практически у всех, как я понимаю, из них дуло. Чтобы пришли отрегулировали.
Так в принципе, в квартире все было неплохо.

Quote (Архивариус)
3. Как попадать в квартиру?

Через дверь :)
Если покупали в ЛЖС, то можно договориться с менеджером на объекте (телефон подскажут в ЛЖС, взять ключи, сходить посмотреть. Если покупали в СТ, то они так не делают, говорят, ждите сдачи. Об этом в какой-то ветке писали подробно.

Quote (Архивариус)
4. На основании чего они плату за коммунальные услуги берут? Я не нашла такого пункта в договоре.

Вроде там где-то должно быть про это... У меня нет под рукой моего договора, может быть, кто-то другой напишет.

Quote (Архивариус)
5. Что такое целевой взнос?

Добровольно-принудительный сбор 4,5 тыс. Типа, не заплатите, не получите акта.

Quote (Архивариус)
Про ключи до сдачи дома узнала. Если кому интересно, менеджер в ЛЖС сказала, что не будут их давать. Мол, а вдруг мы разорим ЛЖС, попользовавшись водой и светом, который они у города по временной схеме покупают за большие деньги.

Добавлено (18.01.2011, 15:16)
---------------------------------------------
lilu, вот спасибо fla

А то прямо сижу и думаю, как признаться в том, что договор не очень читала... Так хотелось скорее уже ключики получить. Стыдно, конечно.

Добавлено (18.01.2011, 15:26)
---------------------------------------------
Архивариус, в ветке "Фотоотчет по по посещению квартиры" пишут про посещения квартир...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 18.01.2011, 15:17
 
rdkДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Скажите, а выдача ключей по временной схеме означает что я могу мебель и вещи перевезти раньше? Что это вообще за временная схема, ведь я так и заселиться могу, если ключи дадут? Понимаю, что подъезд на ночь закрывают

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Четверг, 20.01.2011, 17:46
 
daromДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Архивариус)
Возможно, что ключи будут давать в апреле-мае, т.е. до официальной сдачи, по акту во временное пользование.

Мы точно также получили ключи за два месяца до официальной сдачи дома. Коммунальные правда тоже начали платить раньше - два месяца по акту предварительной приемки и потом 6 месяцев после сдачи дома из расчета 50 р за метр.
Если подписали смотровой лист, замечаний нет, вам дадут подписать акт предварительной приемки, сможете начать ремонт. Пообещав, конечно, не вносить изменений в планировку, электрику и т.п. до сдачи дома. Да, и еще нужно будет заключить договор с Соотечественником и внести добровольный взнос..

Добавлено (20.01.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (rdk)
скажите, а выдача ключей по временной схеме означает что я могу мебель и вещи перевезти раньше?

Подписав Акт приемки, пусть даже предварительной, вы берете на себя ответственность за содержание квартиры, можете там и жить, если хотите.

Добавлено (20.01.2011, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (rdk)
Понимаю, что подъезд на ночь закрывают

У нс в на момент предварительной приемки уже сидел консьерж, вернее тогда это были охранники, потом их уже заменили на консьержей.


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.

Сообщение отредактировал darom - Четверг, 20.01.2011, 17:54
 
liluДата: Вторник, 25.01.2011, 13:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Узнала на работе у бухгалтера ТСЖ, как она рассчитывает квартплату за 6 месяцев. Тариф берется по общегородским расценкам и никак больше. Так что требуйте при оплате за 6 месяцев нормальные квитанции, а ни какие-то расчеты по 50 р за кв. метр.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
а ни какие-то расчеты по 50 р за кв. метр.

у меня это в договоре прописано


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
liluДата: Вторник, 25.01.2011, 14:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (rdk)
у меня это в договоре прописано

это не по закону


Корпус 1, 3-й подъезд
 
stepanova-mariaДата: Вторник, 25.01.2011, 15:05 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
lilu, а Вы по квитанции платили за первые 6 месяцев?

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 15:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
это не по закону

возможно, но, думаю, они знают как это обосновать


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 25.01.2011, 15:21
 
liluДата: Вторник, 25.01.2011, 15:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
lilu, а Вы по квитанции платили за первые 6 месяцев?

нет, к сожалению. Когда сдали дом я сначала в роддоме лежала, а потом был грудной ребенок, так что бодаться было некогда grus


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Как происходит передача квартиры? (Алгоритм действий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: