[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Полы, достоинства и недостатки.. (Делимся опытом...)
Полы, достоинства и недостатки..
liluДата: Вторник, 26.10.2010, 12:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (lilu)
а у нас по батареям стучат

я сначала подумала, что это перестукиваются футбольные фанаты, т.к. как раз в эти дни были отборочные матчи %) У нас слышно даже как в тапочках наверху ходят и громкую музыку


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Вторник, 26.10.2010, 12:51 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (lilu)
У нас слышно даже как в тапочках наверху ходят и громкую музыку
сегодня полночи слушала, как соседи пытались куда-то дозвониться и включали в телефоне громкую связь.. те нехорошие люди, кому звонили, не брали трубку и гудки были по полминуты, каждые 3-5минут в течение часов трёх... пипец, какая слышимость ночью... :смайл с ружьем:


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
liluДата: Вторник, 26.10.2010, 13:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
сегодня полночи слушала, как соседи пытались куда-то дозвониться и включали в телефоне громкую связь..

Sun_shines, точно, у нас тоже так делают! хорошо, что не ночью!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
KarpatiaДата: Вторник, 26.10.2010, 14:07 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
сегодня полночи слушала, как соседи пытались куда-то дозвониться

а вот это уже форменное безобразие! а я правильно помню, что у нас в городе после 23,00 нельзя шуметь? или такого уже нет? и неужели в квартирах такая слышимость?


Корпус 1, Этаж 11.
 
liluДата: Вторник, 26.10.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
а вот это уже форменное безобразие! а я правильно помню, что у нас в городе после 23,00 нельзя шуметь? или такого уже нет? и неужели в квартирах такая слышимость?

Karpatia, но ведь пользоваться телефоном не запрещено. В общем-то соседи не злоупотребляют шумом, хотя бывает, что кто-то и дрелью поработает (или перфоратором??? раз так громко слышно) вечерком перед сном :D


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Вторник, 26.10.2010, 16:25 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Karpatia,
У нас сейчас идет ремонт и мы будем стелить на пол в комнатах пробку. Под нее не нужно никакой фанеры. Если вы хотите натуральный материал, то, может быть, и вам подойдет.
Материал хороший - звуко и теплоизоляционный, не поддерживает горение, не электризуется, не гниет как дерево и не скрипит как паркет.
Цвета сейчас разные - не обязательно рыже-коричневый. Даже есть под фактуру паркета.
Советую :)


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
KarpatiaДата: Вторник, 26.10.2010, 17:46 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
почитаю про пробку поподробнее, Лара, спасибо за совет! я о пробке даже и не думала... паркет был в авторитете))

Корпус 1, Этаж 11.
 
ЛараДата: Вторник, 26.10.2010, 17:53 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Есть и еще достоинство - подешевле паркета будет. :$

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ВитяДата: Вторник, 26.10.2010, 18:14 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
а вот это уже форменное безобразие! а я правильно помню, что у нас в городе после 23,00 нельзя шуметь? или такого уже нет? и неужели в квартирах такая слышимость?

Вполне могут быть абсолютно клинические варианты , типа постелили ламинат в целях экономии без подложки , которая реально стоит копейки .. ну типа "клали на всех" ...
Варианты иногда просто аццкие выскакивают .


Корпус Е.
 
TanyaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:50 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас звук идет еще похоже и по стенам. Этажом выше в квартире - причем напротив через коридор, один раз в 5 утра врубили музыку. Мы даже проснулись. Пришлось подняться и попросить сделать потише. И это квартира не над нами а имеет только общую стенку в ванной и выше этажом.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
IrinaДата: Четверг, 28.10.2010, 03:28 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
а я правильно помню, что у нас в городе после 23,00 нельзя шуметь? или такого уже нет?

По закону шуметь можно только в часы, согласованные с тсж (или ук). Наша ук развешивала объявления о том, что шумные работы можно проводить в будние дни до 19:00. Но есть жильцы, которые принципиально работают дрелью до 23:00, и никакие личные просьбы на них не влияют.. Один раз даже пришлось позвонить в наше отделение милиции.. дежурный бодро сообщил, что на данный момент в городе юридический вакуум, закон старый уже не действует, а новый вступит в силу только с 01.01.2011 года, и он может лишь посоветовать перерезать какие-нибудь провода у соседа, попросить мужа набить ему морду или выкрутить что-то в щитке. Я не запомнила, что именно я должна была выкручивать..

На самом деле вот закон, который работает:
Закон Санкт-Петербурга N 389-81 от 28.09.2009года "Об административных правонарушениях в жилищной сфере в Санкт-Петербурге"


Вот новый закон, и в нем статья 53, на которую частенько ссылаются в милиции, не реагируя на жалобы людей:
№ 273-70 от 12 мая 2010 года «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

А вот закон, отменяющий дату в статье 53:
№ 417-95 от 16 июля 2010года О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Пришлось консультировать милиционера.. эхх..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
KarpatiaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:40 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
видимо шумотерпимость 0:) нам придется развивать в себе в ближайшие 3-4 года точно, пока все въедут, сделают ремонты, наговорятся по телефонам на спикере)))) и т.д.

Корпус 1, Этаж 11.
 
allaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:12 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Мне более-менее тихие соседи достались jara (или их пока мало), не считая звуков ремонта, которых тоже все меньше - жить можно.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
derezaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:56 | Сообщение # 29
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
http://www.acoustic.ru/, тут много интересного о звукоизоляции. Я постараюсь уговорить соседей выше, за мой счет сделать если не "плавающие полы", то хотя бы шумоизолирующие подложки)

Корпус В, Подъезд 1, Этаж 3.
 
IrinaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:36 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (dereza)
Я постараюсь уговорить соседей выше, за мой счет сделать если не "плавающие полы", то хотя бы шумоизолирующие подложки)

Я тоже хотела так сделать, но они осуществили ремонт раньше меня и довольно быстро. Шаги и разговоры слышны хорошо, но, конечно, не так, как например в 137-й серии, т.е. по мозгам не дает, всё как буд-то очень далеко.. в общем терпимо. Я сама хожу абсолютно беззвучно и даже не понимаю, что должен быть за пол или обувь, чтоб так звучно шагать.. Вот боковых соседей вообще не слыхать.
Кстати, правда ли, что в новых корпусах не будет люков на баконах?? Дело в том, что слышно всё, о чем разговаривают на балконе соседи снизу и сверху, как если бы человек стоял рядом!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Полы, достоинства и недостатки.. (Делимся опытом...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: