[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Полы, достоинства и недостатки.. (Делимся опытом...)
Полы, достоинства и недостатки..
serg846Дата: Суббота, 12.11.2011, 11:33 | Сообщение # 76
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Stepanova-Maria: Я вас хочу "поздравить" и объяснить, что у вас на полу: то что вы называете гидроизоляцией - это слой эпоксидного лака + сверху замазано самой дешевой гипсовой шпатлевкой. Поэтому все крошится и пылит. А эпоксидку наносили для того, чтобы избавиться от вонючего бетона (таким образом у кого пол замазан такой ерундой,- значит квартира была вонючая). К слову, если будете класть кафель на такой пол, темно-серый слой шпатлевки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо снимать, а если будет ламинат или линолеум - смотрите на толщину этого слоя и действуйте по обстоятельствам. Кстати, определить, замазаны ли ваши стены эпоксидкой или нет, можно по наличию желтых подтеков на стенах. А вообще даже неизвестно что вреднее, если квартира будет пахнуть 1-2 года аммиаком, либо эпоксидка будет выделять всякие вредные смолы лет этак десять (притом, что запах аммиака никуда не денется, а просто растянется на этот срок).

Корпус Д, Подъезд 1.
 
avaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:30 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ужас.............

/
 
IriskaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:03 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы ещё в августе пришли в квартиру и увидели, что потолок красят чем-то чёрным, хотя в квартире были накануне дня за 3 запаха не было.Прораб, который был с нами сделал "круглые глаза" и сказал, что не знает что это за жидкость и зачем её наносят?При подписании смотрового? нам объяснили, что это гидроизоляция и выравнивание потолков.Название жидкости не назвали, но мы предположили, что это эпоксидная краска(они как то вяло покивали головой).Может это и лак, конечно.Вот что я про неё в интернете прочитала:
Эпоксидная краска создает прочное и экологически чистое покрытие, которое защитит бетон на долгие годы. Благодаря высокой химической стойкости эпоксидная краска защитит поверхность от воздействия моющих средств и химических веществ.
"Эпоксидная краска может наноситься на свежеуложенный бетон, не теряя при этом своих качеств и не ухудшая характеристики бетонной стяжки. Такое свойство этой эпоксидной краски позволяет использовать ее во время ремонта с максимально быстрыми сроками сдачи. Эпоксидная краска может использоваться как на объектах промышленного, так и гражданского назначения. Эпоксидная краска может применяться в том числе в медицинских и детских учреждениях.
После этого немного успокоилась.


Корпус Г, Подъезд 14, Этаж 15.

Сообщение отредактировал Iriska - Суббота, 12.11.2011, 19:11
 
stepanova-mariaДата: Суббота, 12.11.2011, 19:15 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Сегодня у нас уже начали снимать верхний слой, обещали дня за 3-4 все сделать. договорились на том, что верхний слой снимут, пройдут бетоконтактом, и положат финишный слой.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
serg846Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:36 | Сообщение # 80
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
IRISKA, почитайте вот здесь: http://www.xumuk.ru/vvp/2/833.html
Да, и что-то мне подсказывает, что нераспространённость эпоксидных материалов прежде всего обусловлено экологическими соображениями.


Корпус Д, Подъезд 1.
 
IriskaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:33 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да уж, впечатляет:(((Только непонятно, зачем они наш потолок мазали?На полу, вроде, только капли от этой черноты имеются, но надо более тщательно посмотреть-строители пока до пола не добрались.

Корпус Г, Подъезд 14, Этаж 15.
 
ЛараДата: Пятница, 20.01.2012, 20:28 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Соседи из новых корпусов, у кого трубы отопления уложены в пол,
Хочу предупредить: сегодня мне звонила подруга, которая живет в Германии и сейчас делает ремонт в новой квартире. Она мне сказала следующее: во-первых во всех новых домах у них трубы отопления укладываются в пол и никак иначе. Никаких батарей. (к слову сказать, новейшая технология - это отопление теплым воздухом, подогреваемым в подвале от электромотора и закачиваемым в квартиру из специальных вент.шахт). А во-вторых, поскольку опыт у немцев укладки паркета на такой подогреваемый пол довольно давний, то они эмпирически пришли к выводу что только дубовый паркет не рассыхается, в отличие, например, от букового и других. Вот такая информация.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
volga230673Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:29 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
упс... то есть ламинат противопоказан?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:04 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
подскажите пож-та, какова толщина стяжки на полу???

/
 
sosedДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:57 | Сообщение # 85
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ava, с какой целью интересуетесь? Если вопрос связан с трубами отопления, то посмотрите это сообщение... http://esen.ucoz.net/forum/3-71-12668-16-1323262253

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
спасибо!!!(с какой целью-не знаю, выполняю задание мужа) :)

/
 
sosedДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:33 | Сообщение # 87
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
значит, с целью помощи мужу... %)

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
кукуДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:17 | Сообщение # 88
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
у меня на кухне по отштробленному участку 2 сантиметра до гофры в которой заложены трубы отопления.

Корпус Г.
 
TaasДата: Вторник, 07.02.2012, 14:28 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
А у нас потолок отвалился а гардеробной. Причем снялся скорлупой до черного слоя... А мы его грунтовали, шпаклевали... Вызвали службу эксплуатации. Хотя, думаю, вряд ли они что-то скажут..

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
lelikДата: Среда, 14.03.2012, 17:10 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
а кто делал "теплый пол"? какие фирмы посоветуете?

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Полы, достоинства и недостатки.. (Делимся опытом...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: