[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Варианты перепланировки! (Пример как из 1комн. сделать 2-х комн.)
Варианты перепланировки!
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:45 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

вот рабочая...


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
ВитяДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:18 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (куку)
Витя а это откуда всплыло и к чему написано ?


К тому , что я решил это написать , а что ?

Quote (Linza)
Трудно собирать разницу, когда живёшь в съёмном жилье и выплачиваешь ипотеку...
..а рассуждать о разнице стоимости между 1-2х.квартирами помоему не этично...у всех разные возможности...


К чему эта демагогия уважаемая Линза , ваш вариант отнюдь не кинуть линолеум и поставить раскладушку , там как я вижу во всю сносятся стены , вы бы как специалист озвучили , ну сколько там будет стоить их снести , вынести , вывезти , купить , привезти , занести , выложить , отштукатурить и придти в плане ремонта ровно к тому что есть сейчас
сколько там десятков а скорее сотни тысяч рублей это встанет и главное за ради соб-но чего , в чем идея уничтожить комнату ? И опять же а что делать потом , ну вот потом прошло пару тройку лет , вдург появилась возможность апргрейда надо ес-но продат 1ху, как ее продавать в вашем варианте ? Так что насчет ЭТИЧНОСТИ вопрос очень спорный , у кого то поиск клиентов , у кого то просто объяснение вещей как есть.


Корпус Е.
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:34 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Витя)
Так что насчет ЭТИЧНОСТИ вопрос очень спорный , у кого то поиск клиентов , у кого то просто объяснение вещей как есть.

На форуме были люди которые интересовались перепланировкой однокомн. кв....это чисто соседский жест...и вряд ли я найду клиентов в этой категории !
...В данной теме я поделилась своей идеей бескорыстно...я её не продаю...а делюсь ей!....Да вы правы.. я бы хотела потрудиться в своём доме! ...и если это послужит мне рекламой-здорово!...Я уже разместила свои работы в рубрике "Реклама"...
А ваше объяснение вещей как есть обязательно кому-нибудь пригодится:))..


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Понедельник, 08.08.2011, 14:58
 
vsvДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:04 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Витя)
К чему эта демагогия уважаемая Линза

Не понимаю, почему эта тема вызвала такое возмущение. Человек пытается улучшить стандартную планировку. Причем без нарушения строительных норм, без сноса колонн и вент каналов. Что в этом плохого? Не нравится - не читайте.
Что касается покупки двушки, это во первых другие деньги, а во вторых, там тоже захочется все переделать.
Для продажи такая перепланировка возможно невыгодна, квартира может потерять в цене, но для себя и своей семьи... Это все равно что сшить костюм в хорошем ателье по мерке или купить в магазине "из того, что есть"


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
кукуДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:23 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Витя)
К тому , что я решил это написать , а что ?


Я и спросил конкретно по данному юрлицу, не на пустом же месте антиреклама. В ПРОТИВОВЕС СКАЗАННОМУ ВАМИ О РЕКЛАМЕ Линзы


Корпус Г.
 
IskraДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:49 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Тоже не очень понятно возмущение Витя, , ему вроде никто ничего не навязывал.

Я вот пол детства прожила с сестрой в 17 метрах, а остальную половину в своих 8 (я была безумно рада этим своим 8 метрам). Если бы уважаемый Витя прожил свое отрочество и юность в одной комнате с родителями, он бы иначе рассуждал.

Что касаемо стоимости ремонта, то некоторые делать планируют его сами, а тут уж разница не так ощутима по деньгам. И вообще хочется любить место своего обитания и возвращаться туда с радостью. А если воспринимать свое жилье как плацдарм, можно и 10 лет так прожить... А потом еще понять, что пора не свои условия улучшать, а ребенку на жилплощадь отдельную копить.

Мы вот (когда я еще была ребенком) планировали переехать в другую часть города, - 10 лет планировали и ремонты не делали. Так вот сестра и мама у меня там до сих пор живут, правда ремонт все же сделали (скорее сейчас не вовремя, т.к. сестре давно пора отселяться, а квартиру менять).

А вот "папочка" у меня всю жизнь улучшал жилищные условия; а на ремонт (даже просто обои переклеить) денег было жалко. Сейчас живет один в 3-х комнатной квартире вообще без обоев, с недоделанным санузлом (мыться ездит в баню)...

Каждому свое!!! Я - за квартиру под себя, учитывая дальнейшие планы на жизнь...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.

Сообщение отредактировал Iskra - Понедельник, 08.08.2011, 16:50
 
sosedДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:27 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (куку)
что за не рабочая ссылка ?

Почему не рабочая?

А почему потом не улучшиться потом в двушку, а эту потом сдавать, зарабатывая на ремонт или на жизнь? Или ребенку оставить? Или ... много еще чего...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Понедельник, 08.08.2011, 20:34
 
ВитяДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:38 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (vsv)
Не понимаю, почему эта тема вызвала такое возмущение. Человек пытается улучшить стандартную планировку. Причем без нарушения строительных норм, без сноса колонн и вент каналов. Что в этом плохого?


Да действительно за то что даже без сноса колонн и вент. шахт , то надо сказать большое пролетарское спасибо , впрочем технология ВГД проста как апельсин дом стоит на этих колоннах , её "колонну" снести это примерно как человеку ногу оторвать , впрочем мне все равно, пусть счастливые соседи из обваливающего дома благодарят

Quote (vsv)
Что касается покупки двушки, это во первых другие деньги, а во вторых, там тоже захочется все переделать.


то есть "свербит" проще говоря , то есть надо переделывать , ну то есть тупо иррационально переделывать , пример как с этой крохотной однухой в которой переделывать нечего именно по причине микроскопичности площади , собственно там площади расставить и все станет ясно , ну например площадь получающейся комнаты ,интересно она хоть в какие то сан. нормы впишется , причем самая "тема" , напишу это стописятый раз , что если собрать в кучу всю стоимость "переделок" то вот она фактически вся дельта между 1-2 .

Quote (vsv)
Для продажи такая перепланировка возможно невыгодна, квартира может потерять в цене, но для себя и своей семьи...


она не то что не выгодна , это будет просто не продать вообще , все встанет колом на этапе тех. паспорта .. хотя вряд ли дойдет даже до необходимости сбора документов , на этапе объявления (1комн. кв 36м жилая 7 ) будет разве что пара звонков . с вопросом что наверно опечатка , комната 17м .. но нет , это перепланировка .. и сразу в трубке -пи-пи-пи-пи .

Касаемо же вашем чудной аллегории про костюм так и осталось непонятным чем спать в например 15метровой комнате хуже чем в 7м .

Добавлено (08.08.2011, 20:38)
---------------------------------------------
Quote (Iskra)
Тоже не очень понятно возмущение Витя, , ему вроде никто ничего не навязывал.


Я опущу ваш душераздирающий рассказ выше этой вашей цитаты , просто интересно, где вы увидели возмущение , каждый волен делать у себя что хочет , ес-но в рамках которые не затрагивают соседей , так что мне лично все это глубоко монопенисуально, кто там что сделает у себя , просто тут публичный интернет-форум, где опять же все имеют право высказаться (ес-но в рамках приличий) по обсуждаемому вопросу , я высказал свое мнение , вы свое , воспринимайте это спокойно, все тут имеют равные права.


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 08.08.2011, 20:39
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:40 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Витя)
Касаемо же вашем чудной аллегории про костюм так и осталось непонятным чем спать в например 15метровой комнате хуже чем в 7м .


Жить с ребёнком в одной комнате крайне не удобно...особенно когда люди разнополые!...Во вторых даже с точки зрения психологии у ребёнка с 3-х лет должно быть своё личное пространство за которое он будет нести ответственность: убирать игрушки...заправлять кровать..и.т.д.Здесь момент воспитания оч. важен!...Дети у которых "детская" по всей квартире не умеют организовать свой маленький мир...а потом и свою взрослую жизнь:))...

А если рассматривать такой вариант квартиры для одного человека, то большой плюс в том, что появляются две зоны. Спальня-интимно приватная-личная зона,...и гостиная ,где можно принимать гостей и общаться с друзьями:))...И в конце концов жить в гостиной и каждый раз складывать-раскладывть диван!!!...стелить и убирать постель!..по мне это "геморрой"!...особенно, когда утром убегаешь и тебе некогда этим заниматься))...В квартире сразу появляется беспорядок...и никакого личного пространства...где спишь...там и гостей принимаешь!...

Quote (sosed)
А почему потом не улучшиться потом в двушку, а эту потом сдавать, зарабатывая на ремонт или на жизнь? Или ребенку оставить? Или ... много еще чего...


Вот и я так думаю...планов продавать её у меня нет))..будет потом больше...а эту сыну оставлю:))....


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
FokusnizaДата: Пятница, 11.11.2011, 03:24 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Витя)
глубоко монопенисуально

шедевр..пойду что ль куда нибудь запишу
doct


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
sosedДата: Пятница, 11.11.2011, 09:48 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Fokusniza, этот шедевр с бородой. Боян-боян.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Пятница, 11.11.2011, 09:50
 
IrinaДата: Суббота, 12.11.2011, 01:02 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
sosed, не завидуйте ;))))

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DariaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:36 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Витя)
это типовая однуха треста в муравейниках в последнее время , там площадь 35-40 метров , комната 14-16 , кухня 9-10 .. что там двигать просто в силу микроскопичности

ну вот не знаю, я так не считаю! всё-таки сравнивая с "советскими" квартирами, в которых мы выросли, с кухней в 5 метров, примерно с такой же прихожей, 3х метровой ванной, комнатой в 9 метров и тд или же с квартирами-студиями как альтернативой, однушка в 40-42 м2 (заметьте, не в 35 м2 всё-таки) в таком доме более чем прекрасный вариант!
возможно вы жили до того в загородном доме или еще где-то...раз так рассуждаете.
видимо каждому своё, "голодный сытому не товарищ", да)


Корпус B, Парадная 5

Сообщение отредактировал Daria - Воскресенье, 13.11.2011, 14:28
 
vsvДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:21 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Daria)
с кухней в 5 метров, примерно с такой же прихожей

У меня было 4,5. Зато вставать не надо. Сидишь за столом, руку протянул - достал из холодильника - поставил на плиту. Поел - сложил посуду в раковину. И все не сходя с места. Когда первый ребенок родился, практически вся жизнь на кухне проходила. Разве что спали в комнате.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:25 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
У меня было 4,5

мда...:(....по сравнению с вашей, мы в своей теперешней в 5.8 просто шикуем..


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Варианты перепланировки! (Пример как из 1комн. сделать 2-х комн.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: