[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Варианты перепланировки! (Пример как из 1комн. сделать 2-х комн.)
Варианты перепланировки!
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
...Я делала перепланировку:))...и решила поделиться идеями!...Может кому-то тоже интересно))...Маленькую комнату можно использовать как отдельную спальню...чтобы не спать в гостиной spok или как детскую...если у вас есть ребёнок:))...чтобы у него было своё личное пространство....
Прикрепления: 6960990.jpg (45.8 Kb) · 1153105.jpg (78.7 Kb) · 5867827.jpg (72.6 Kb) · 6980410.jpg (76.0 Kb) · 9453790.jpg (77.3 Kb)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Понедельник, 08.08.2011, 12:34
 
sosedДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:09 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Linza, без обид, научитесь выкладывать фотки на форум. могу подсказать...

Добавлено (08.08.2011, 01:09)
---------------------------------------------
и на каком вариянте остановились? Понравились все! Классно!!!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 02:18 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ура!!!..получилось))..спасибо Sosed:))

Я для себя выбрала первый вариант...у меня ребёнок и мне нужна детская))...и пока меня в нём всё устраивает....хотя я свою квартиру уже много-много раз перечерчивала))...


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
valbriДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Linza)
Я для себя выбрала первый вариант

Здорово) а можете написать размеры комнат изначальные ваши?


Корпус Г,Подъезд 14
 
IskraДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:12 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось, оригинально и практично. Только мучает один вопрос...
Я так понимаю, Вы планируете спать на диване (справа это он?); а если его разложить на ночь, реально ли будет ребенку мимо в туалет пройти?
И еще вопрос: зачем при таком ограниченном пространстве (и малой зоне хранения на кухне) два стола, как я поняла барный и обеденный?


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
ВитяДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Мне тоже очень понравилось, оригинально и практично.


А в чем практичность ? Что спишь в коридоре или в спальне , которая напоминает карцер, с таким подходом можно и 3х комнатную сделать .. однуха сама по себе для жизни малопригодна , в основном придти переночевать , а тут и стол и барная стойка типа на 8 посадочных мест .... зачем все это ?
Тут одна перпланировка напрашивается - увеличение сан.узла .


Корпус Е.
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Iskra, в моём случае действительно придётся спать на диване...размер от стены с диваном до ст. с ванной 3300- это вполне достаточно.У меня предпологается диван-книжка 2м-длина....в разложенном виде его глубина 1,5м. А по поводу барной стойки её можно не делать:))...я же в проекте на свои желания ориентировалась, а я любитель вина попить именно за барной стойкой...и пространства кухни мне не жалко т.к. готовлю я мало.....А вообще это место можно использовать как продолжение рабочей поверхности...и опирается барная стойка на кух.шкаф, что является доп. местом для хранения:))...Вобщем, я поделилась идеями...а значит на их основе каждый может доработать проект по своим пожеланиям))...

Добавлено (08.08.2011, 11:05)
---------------------------------------------
Витя,
Quote (Витя)
А в чем практичность ? Что спишь в коридоре или в спальне , которая напоминает карцер, с таким подходом можно и 3х комнатную сделать .. однуха сама по себе для жизни малопригодна , в основном придти переночевать , а тут и стол и барная стойка типа на 8 посадочных мест .... зачем все это ? Тут одна перпланировка напрашивается - увеличение сан.узла .

Во первых увеличение сан.узла запрещено!...Во вторых иметь отдельную спальню, чтобы не спать в гостиной- оч.удобно и функционально...тем более, что с окном это не карцер!...Вспомните ,у наших родителей мал.комнаты были по 9-10 м.кв....этого достаточно , чтобы поставить кровать и не раскладывать каждый день диван!!!...и порядок легче поддерживать:))... А по поводу того, что однуха малопригодна, в основном прийти переночевать!...наверное вы правы...для кого-то это так:))...я очень рада за вас если у вас другие условия жизни!...Но большинство людей которые купили однухи- собираютс в них ЖИТь....и даже с детьми...и я хочу помоч им сделать их пространство более удобным и интересным...


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Понедельник, 08.08.2011, 12:46
 
IskraДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:20 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я бы выбрала что-то такого типа:

Прикрепления: 1974156.jpg (34.2 Kb)


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:28 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (valbri)
Здорово) а можете написать размеры комнат изначальные ваши?

ответила в личку....

Добавлено (08.08.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Все эти варианты на уровне идеи...их нужно дорабатывать и адаптировать к вашим размерам...и пожеланиям...Изначально однушки одинаковые по планировке, но в реале размеры сильно разняться....и диагональная стена в ванной, тоже у всех по разному....


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
IskraДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Linza)
Все эти варианты на уровне идеи...их нужно дорабатывать и адаптировать к вашим размерам...и пожеланиям...Изначально однушки одинаковые по планировке, но в реале размеры сильно разняться....и диагональная стена в ванной, тоже у всех по разному....


Если это сообщение предназначалось мне, то у меня не однушка, - просто вариации на тему...

Сначала удивилась, откуда к вам пришла идея диагональной кухни-столовой-гостиной. А когда выяснилось, что Вы дизайнер, - стало понятно (из опыта).
Я не дизайнер, просто переделала под то, что бы,скорее всего, подошло мне в данном случае. Идея понравилась


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
..Спасибо:))..что заинтересовались...Я сейчас создам тему из двушки-трёшка))...тоже квартира этого дома...

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
ВитяДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:49 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Linza)
Во первых увеличение сан.узла запрещено!...


а что я вижу на ваших планировках , это что оптическая иллюзия ?

Quote (Linza)
Во вторых иметь отдельную спальню, чтобы не спать в гостиной- оч.удобно и функционально...тем более, что с окном это не карцер!..


Суть вашей перепланировки , что в однухе жить невозможно , нюанс в том , в что как я понимаю это типовая однуха треста в муравейниках в последнее время , там площадь 35-40 метров , комната 14-16 , кухня 9-10 .. что там двигать просто в силу микроскопичности , единственная мысль которая должна беспокоить жильца в такой будке , это как выбраться в двуху , а однуха нужна просто как "трамплин" ....... учитывая что чудовищный ремонт от ООО "Берег" стоит на подобные квартиры 350т и с учетом перепланировок как бы там потребная сумма на ремонт с перепланировкой не составила почти разницу с двухой , плюс надо отдавать себе отчет , что с подобными перепланировками однуха на вторичке становится глухим неликвидом и как бы потом сильно не пожалеть

Quote (Linza)
Вспомните ,у наших родителей мал.комнаты были по 9-10 м.кв.


да жил я в комнате 9 метров , это просто чудовищно , причем в вашем варианте непонятно а за ради чего так жить , чтоб другой человек мог спать отдельно , так он и так может спать отдельно на кухне ничего не перепланируя , тем более в результате всех перепланировок в однухе он и так спит "на кухне"

Quote (Linza)
Но большинство людей которые купили однухи- собираютс в них ЖИТь....и даже с детьми...и я хочу помоч им сделать их пространство более удобным и интересным...


Так я и говорю , что надо двигаться к двухе , не выбрасывать деньги непонятно на что , а именно собирать "разницу" , разница это грубо говоря "миллион" , на который как я вижу примерно тут и есть "идей".
Впрочем вы правы КАЖДОМУ СВОЕ


Корпус Е.
 
кукуДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:26 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Linza)
учитывая что чудовищный ремонт от ООО "Берег"


Витя а это откуда всплыло и к чему написано ?


Корпус Г.
 
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Витя)
а что я вижу на ваших планировках , это что оптическая иллюзия ?

На моих планировках объединение без нарушений границ(есть немного в одном варианте), а запрещено расширение за счёт др. помещений....

Quote (Витя)
Так я и говорю , что надо двигаться к двухе , не выбрасывать деньги непонятно на что , а именно собирать "разницу"

Трудно собирать разницу, когда живёшь в съёмном жилье и выплачиваешь ипотеку...
..а рассуждать о разнице стоимости между 1-2х.квартирами помоему не этично...у всех разные возможности...А ремонт так и так дорого выходит....тут даже не в планировке дело...
А по поводу выбраться в двуху...конечно хочется...и не только в двуху, а в загородный дом например...но кроме "жилья" ещё хочеться путешествовать и насладждаться жизнью во всех её проявлениях....поэтому всему своё время....

И вообще Витя, откуда у вас такая реакция...у вас ведь нет однухи))...а мои идеи для тех у кого они есть...и каждый сам для себя примет решение,хочет он делать перепланировку или нет....


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Понедельник, 08.08.2011, 13:30
 
кукуДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:41 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Linza)
Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1


что за не рабочая ссылка ?


Корпус Г.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Варианты перепланировки! (Пример как из 1комн. сделать 2-х комн.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: