[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вариант перепланировки.2-3 (Как из 2х.комн. сделать 3х.комн.!)
Вариант перепланировки.2-3
LinzaДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:52 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
...Вот ещё одна перепланировка для семьи с ребёнком:))..

Прикрепления: 2059589.jpg (60.4 Kb) · 2918637.jpg (132.5 Kb)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
кукуДата: Среда, 10.08.2011, 12:03 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Не плохо. Остаётся добавить вариант из 3-х комнатной 4-х комнатную. Без иронии.

Корпус Г.
 
LinzaДата: Среда, 10.08.2011, 12:16 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
...Не было ещё:))...это я друзьям своим чертила...Может из вашей сделаем?...:))

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
lelikДата: Среда, 10.08.2011, 12:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Да-да, а еще можно тот проект квартирки, который я скинула Linza, ))) :o

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
LinzaДата: Среда, 10.08.2011, 12:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
..Да-да,lelik я обязательно посмотрю:))...до вечера отвечу... picaso

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
PolikДата: Среда, 10.08.2011, 18:56 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Linza, в какой программе Вы делали проект, если не секрет ? basc

Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
lelikДата: Среда, 10.08.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Polik, Если не ошибаюсь, то АРХИКАД)))

Добавлено (10.08.2011, 19:05)
---------------------------------------------
говорю оппираясь на личную переписку с Linza,


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
LinzaДата: Среда, 10.08.2011, 19:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (lelik)
Polik, Если не ошибаюсь, то АРХИКАД)))


Точно:))...в ArchiCAD...


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
PolikДата: Среда, 10.08.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
lelik, Linza,
спасибочки fla


Корпус Д, Подъезд 11 (ранее 3), Этаж 13
 
IskraДата: Пятница, 12.08.2011, 18:38 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
У меня эта квартира так получилась, если стены особо не трогать

Прикрепления: 6235522.jpg (86.4 Kb)


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
LinzaДата: Пятница, 12.08.2011, 19:15 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
..Iskra, а может вам стот поучиться на дизайн...вам явно это очень нравится:))...В какой прграмме начертили?...детям, конечно в таком случае-повезёт!!!...вон им сколько места досталось для игр:))...хотя стеклянные перегородки в детской вариант спорный:))...
И вот ещё один момент...чисто функционал...в спальне всё таки лучше шкаф поставить..а телевизор повесить напротив кровати...Ходить за личной одеждой в коридор не удобно...поэтому платья...кофточки...трусы...носки...должны всё таки по возможности храниться в помещении, где можно спокойно одеться без чужих глаз:))...в данном варианте в спальне:))...

Iskra, это ваша квартира?...если нет...мне было бы интересно взглянуть, что вы со своей придумали?...:))


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
IskraДата: Пятница, 12.08.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Программ я не знаю, поэтому чертила в Пейнте.
Перегородки раздвижные могут делаться на основе почти любых дверных фасадов; да и обычные можно выбрать с глухим низом.

Quote (Linza)
телевизор повесить напротив кровати

насколько я понимаю размеры квартиры, там по окну стена 2,87 где-то. Минус 2,15 на кровать, остается нде-то 70. На мое мироощущение, каждый раз, проходя мимо кровати, уворачиваться от телевизора - не очень удобно. Ну может это только я не очень аккуратный человек и все углы по-жизни мои. Я считаю это место потенциально опасным, а если еще дети залетают к тебе в спальню...
Кроме того, на тумбу можно поставить музыкальный центр, колонки, видеоплеер и т.д.

Quote (Linza)
Ходить за личной одеждой в коридор не удобно...поэтому платья...кофточки...трусы...носки...должны всё таки по возможности храниться в помещении, где можно спокойно одеться без чужих глаз:))...

У меня платьев отродясь не было (вру, были в раннем детстве, было еще свадебное и вечернее). Все остальное у меня замечательно умещается в ящиках, а у мужа уж подавно. На мой взгляд, в ящиках хранить удобнее (сортировать хотя бы).
А вообще мой выбор комод- еще и потому, что зрительно не съдает столько пространства; а здесь его на двоих итак не сильно много. С другой стороны, там достаточно места и для шкафа.

Quote (Linza)
Iskra, это ваша квартира?...


Нет, не моя; хотя данная планировка мне очень нравится.

Как я уже писала, я не умею работать в дизайнерских программах. Моя квартира у меня расчерчена на листке бумаги с выкладками по кафелю, электрике и т.д. Мои планы квартиры данного этапа - это промежуточное явление, ибо я планирую в ближайшие годы увеличить население планеты (сейчас жду второго, еще годика через 3 планирую третьего). У меня расчитаны варианты на 1, 2, 3 и более детей, под это подобрана электрика (соотнеся их все).

Сейчас мне деньги на это удовольствие дают родители и врят-ли я в будущем смогу позволить себе серьезные изменения в квартире. Полы почти везде пробка (теплая, мягкая, прочная, натуральная, водонепропускаемая); стены я не трогаю, только двери вдоль них немного двигаю (для удобства расстановки мебели); обои в каждой комнате сочетание 2-х видов из разных коллекций (чаще всего полоска как основа и рисунок), ими визуально создаю зонирование; потолки - панели Изотекс, как наиболее экономичный и удобный для самостоятельной установки вариант (+звукоизоляция, возможность установки софитов и безразличие к поведению потолка при усадке).

В общем (на мой взгляд) все достаточно функционально и относитель бюджетно.
Хотела в комнатах обойтись без люстр (не любим мы с мужем это явление природы, особенно в детских), использовать по 4-5 бра в комнате, но родные заброковали по финансам (разводка электрики)... Ну может еще от них потом избавимся (частично за счет бра, остальное - софиты; все равно потолок даже в комнатах на лагах).
В общем у меня еще есть цензура blin

Quote (Linza)
..Iskra, а может вам стот поучиться на дизайн...вам явно это очень нравится:))...

Может когда-нибудь и займусь, а пока (на ближайшую пятилетку) у меня другие планы: дети, учеба на заочном в Герцена... Да, мне очень нравится, но я не уверена, что смогу делать проекты под чужие требования. Я стремлюсь к рациональности, и некоторые вещи просто не понимаю (и не принимаю соответственно).


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
LinzaДата: Суббота, 13.08.2011, 01:22 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
...Вы молодец:))...всё обосновали и свои идеи защитили:))...Выбор с пробкой...очень правильный))...сама её очень люблю...часто использую. Вот в детской например...и на полу и на стенах...

Прикрепления: 7593699.jpg (954.1 Kb)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
stanyaДата: Суббота, 13.08.2011, 16:56 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Linza, вы, кажется, переехали... с 23 на 25 этаж? Или это мое заблуждение?

Корпус Д
 
LinzaДата: Суббота, 13.08.2011, 18:08 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
stanya, я и была на 25:))...Изначально я хотела купить квартиру на 23 этаже...но пока до офиса продаж СТ доехала...её уже продали...и пришлось купить 25:))...А сейчас, пока я не переехала на 25 этаж корп.Г, я живу на 13 корп.Е...:))

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1

Сообщение отредактировал Linza - Суббота, 13.08.2011, 18:09
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вариант перепланировки.2-3 (Как из 2х.комн. сделать 3х.комн.!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: