[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вывоз строительного мусора
Вывоз строительного мусора
ВитяДата: Четверг, 18.08.2011, 15:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
думаю тема эта будет более чем актуальна учитывая планировку колодца и что все 3 корпуса сдаются одновременно .
Как например это организованно у соседей , например на объекте СТ "на учительской" , УК "уютный дом" , целевой взнос идет на вывоз стр. мусора , то есть во дворе , всегда стоит контейнер для стр. мусора в который можно его кидать сколько угодно долго и в любых кол-вах
вот так он выглядит

общий план на двор , где он стоит


как например в нынешних муравейниках возможны другие варианты я даже не представляю так как квартир больше тысячи , двор крайне маленький , если все начнут индивидуально заказывать вывоз мусора то будет просто одна большая свалка и пробка , так как вывоз мусора сейчас это 1900р за 6 кубов , а 6 ккубов мусора надо еще "накопить" .. а так спокойно каждый день мешок другой выкидывается.
Как раз денег собираемых в качестве целевого взноса с каждой квартиры в 1.4т хватит чтоб раз в два дня вывозить такой контейнер с мусором года два если не больше , то есть когда пройдет большая часть ремонтов .
Я даже удивился , когда узнал , что такого не будет сейчас в ЖК "Есенин" надо наверно этот вопрос новоселам ставить и в ЛЖС и СТ и УК "Соотечественник" , это серьезный вопрос , который касается каждого , скажу больше он касается и корпусов ЕАБ , так как жилой комплекс это практически единое целое .
Прикрепления: 3694697.jpg (139.8 Kb) · 4168012.jpg (174.6 Kb)


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 18.08.2011, 15:20
 
rdkДата: Четверг, 18.08.2011, 18:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Витя)
надо наверно этот вопрос новоселам ставить

пытаемся


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
liluДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
в новый двор поставили контейнер для мусора, в субботу днем он был забит до отказа

Корпус 1, 3-й подъезд
 
stanyaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Да, желтенький, страшненький. Теперь строители боятся его :( и составляют мешки с мусором прямо у входа в парадные.

Корпус Д
 
AntonДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:12 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я согласен с Витей и rdk. Я считаю, что каждый кто подписывает договор с УК должен этот вопрос ставить. И требовать соответствующего пункта договора или доп. соглашения. Может и сможем их "добить". Хотя, как обсуждалось примерно год назад, если УК допустит полное загаживание двора, а к этому они кажется и стремятся, то это очень сильный стимул для самых ленивых проголосовать за свержение УК и организацию ТСЖ. Так что если они жаждют сами себя побыстрее похоронить, то, конечно, могут нас игнорировать.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
stanyaДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Anton)
если УК допустит полное загаживание двора, а к этому они кажется и стремятся, то это очень сильный стимул для самых ленивых проголосовать за свержение УК


Точно, нашли выход из положения. Строительный мусор теперь носим под окна УК. sneg Там места достаточно.


Корпус Д
 
ВитяДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:07 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (lilu)
в новый двор поставили контейнер для мусора, в субботу днем он был забит до отказа


это не тот контейнер который нужен , это индивидуально кто то заказал , нужен контейнер как на снимке ..

Собственно что будет творится при индивидуальном вывозе мусора из трех рядом стоящих корпусов в которых где то 1300кв можно представить ..это будет мусорный АД .


Корпус Е.
 
FishB1Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:12 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Витя)
Собственно что будет творится при индивидуальном вывозе мусора из трех рядом стоящих корпусов в которых где то 1300кв можно представить

1300 контейнеров во дворе? ))


Подъезд 10, Этаж 25.
 
stepanova-mariaДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
У нас 2010 квартир :))

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
я имела ввиду, что УК поставила такой же желтый контейнер, как и у наших корпусов. Не знаю, дополнительный он или это один из наших просто перетащили в этот двор.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:14 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (stepanova-maria)
У нас 2010 квартир :))


Это всего в 1м корпусе .. то есть всего в ЖК 2010+273(как помню в Е) =2283 ... актуальные квартиры для ремонта 3х корпусов ВГД 2010- (А+В) итого где то 1300-1400

Добавлено (22.08.2011, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
я имела ввиду, что УК поставила такой же желтый контейнер, как и у наших корпусов. Не знаю, дополнительный он или это один из наших просто перетащили в этот двор.


так выхода нет , хоть какая то , но жизнь то в ВГД теплицо , то есть альтернативы - кучи мусора, вполне может и УК поставило , Вы правы что по виду похоже один типа из "наших"


Корпус Е.
 
stanyaДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:52 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Витя)
актуальные квартиры для ремонта 3х корпусов ВГД 2010- (А+В) итого

ВГД = 1485 квартир.


Корпус Д
 
toyshДата: Вторник, 01.11.2011, 09:15 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Мы вчера подписывали договор с УК, и они, в том числе, подсунули нам листик на подпись, в котором шла речь о том, что мы информированы, что нам будет атата, если мы продырявим вентшахту, проткнем трубы в полу или как-нибудь еще попортим общественное имущество...

Все это понятно, но там еще была фраза, что строительный мусор мы тоже должны вывозить сами. Эту тема как раз поднята, но хочется услышать от "бывалых" - кто как в результате справлялся с этим мусором? Объединялись в "кружки по интересам" и заказывали пухто (я слова-то такого раньше не знала))?

И я, может, и не против его сама куда-нибудь вывезти (багажник у меня большой), но КУДА???

Вообще я, конечно, в шоке, что тут такая проблема с мусором по всем фронтам.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
соседкаДата: Вторник, 01.11.2011, 10:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я тоже присоединяюсь,хотелось бы знать куда мусор выносить ?

Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.
 
allaДата: Вторник, 01.11.2011, 10:39 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Как мне кажется, у нас никто особо не объединялся, просто заказывали каждый отдельно вывоз мусора - таких предложений на рынке много. Мешки со строительным мусором "копили" на площадке у своих квартир, а потом разом вывозили. Ну некоторые несознательные люди оставляли свои мешочки на радость соседям. Было и такое. Потом УК как-то их ликвидировала.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вывоз строительного мусора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: