[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Нет фановой трубы на кухне (Как сделать сток воды из кухни, если фановая труба в туалете)
Нет фановой трубы на кухне
AntonДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Соседи, подскажите, если кто знает.
Смотрим сейчас с женой на план квартиры. Судя по нему, у нас на кухне нет фановой трубы, фанина проходит в туалете, примыкающем к кухне. Казалось бы, все логично. Вот только туалет отделен от кухни двумя вент. шахтами, выстроенными вряд и примыкающими перпендикулярно к лестничной стене. Эта мега-конструкция пары вент-шахт в длину почти 2 метра. Соответственно вопрос - как на кухню через ЭТО проводить воду и, главное, делать сток в фановую трубу? Кто-то знает? Может быть строители в конечном счете должны сделать какую-то подводку? Или в квартире никакой подводки они не делают, только основные стояки и все? И если так, то как же быть? Ведь вент-короба пробивать-то нельзя...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:13 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, а Вы уверены, что вентшахта плотно примыкает к лестничной стене?
На схеме примерно так?

Строители разводки не делают. Сдается примерно в таком виде:

А между санузлом и кухней обеспечивают отверстие, через которое жилец своими силами проведет трубы канализации и водоснабжения. Вид со стороны кухни:

Прикрепления: 2265582.jpg (28.3 Kb) · 8449442.jpg (23.7 Kb) · 3872919.jpg (24.3 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:56 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ирина совершенно права , между стеной и вентшахтами есть "зазор" 100%

Корпус Е.
 
allaДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
+1. У меня просто была дырка в стене из санузла в кухню. Никаких проблем потом сделать разводку.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AntonДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:45 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Странно, у нас никакой дырки нет. Все тщательно замазано штукатуркой. Может потом сделают? Либо трудяги перестарались, замазали все намертво.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
allaДата: Вторник, 29.06.2010, 11:26 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Anton, у меня тоже дырки не было. У других же она была. Я написала про это в акте замечаний, и мне ее сделали. Когда будете смотреть квартиру перед подписанием акта приема-передачи, то просто напишите все свои замечания. И золотой ключик у вас в кармане!

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
AntonДата: Среда, 30.06.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Alla, спасибо! Вы меня успокоили. А то я как представил себе разговор с главным инженером УК "-здравствуйте, нам бы надо провести воду на кухню, а дырки нет, и везти надо через вент. шахту" - "Не положено! Не утверждаю вам провод воды. Живите как-нить так. А если проделаете дыру - отключим воду". Ну или что-то в этом роде. :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Среда, 30.06.2010, 08:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Anton)
представил себе разговор с главным инженером УК

вопрос решается до сдачи дома в эксплуатацию - с аСтрУительным трестом. Моему соседу даже полотенцесушитель перевешивали по его требованию, т.к. немного выступал за дверной проём.


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Среда, 30.06.2010, 08:47
 
SpiritДата: Среда, 14.07.2010, 23:51 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нам в ванной вообще забыли вытяжку проковырять, отметили перед приёмом всякие подобные моменты, сделали всё что просили...

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
MihelДата: Суббота, 26.02.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Правильно ли я понял, что зазор между вентшахтой и стеной где-то 10 см? Так как гипсокартоновая стена отстает от кирпичной именно на 10 см., а отверстие вентшахты вплотную прилегает к этому гипсокартону.
Я так понимаю, что отверстие в гипсокартоне сделано для того, чтобы потом пробить отверстие в стене слева.

Прикрепления: 0227430.jpg (27.6 Kb)


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 7.
 
IrinaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:11 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Mihel)
Правильно ли я понял, что зазор между вентшахтой и стеной где-то 10 см?

Чем выше этаж, тем больше зазор, за счет уменьшения толщины стены. У нас на 20-х около 30см.
Если не пробьют отверстие, то исправят это по Вашей записи в смотровом листе.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Нет фановой трубы на кухне (Как сделать сток воды из кухни, если фановая труба в туалете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: