[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Новые правила оплаты ЖКХ
Новые правила оплаты ЖКХ
ВитяДата: Четверг, 07.03.2013, 22:09 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Доставляет конечно .. посмотрел дуроскоп , там наш луноликий вождь лютует по поводу ЖКХ ...
короче нас похоже ждет расклад , что проплатив с октября тупо по счетчикам за отопление в размере 100% .. с окончанием отопительного сезона .. мы продолжим платить за отопление .. ну да конечно деньги тут серьезные ...

Придурок из вертикали глава ФСТ озвучил желание .. короче показания счетчиков тепла на дом
" в унитаз" .. типа снова нормы и платить 12 месяцев .. зачем прибору учета загадка конечно .

http://www.mr7.ru/articles/78745/

Добавлено (07.03.2013, 22:09)
---------------------------------------------
как интересно .. типа начали и здравый смысл привлекать

http://www.fontanka.ru/2013/03/07/112/

«Мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы люди платили за февраль больше, чем за январь. Здравый смысл подсказывает, что, если в феврале теплее, чем в январе, и он короче, то и отопление не может стоить дороже», – заметил губернатор.

а как же лучшим людям страны быть с выпадающими доходами .. люди шли поверив вождю ... при чем тут температура и календарь


Корпус Е.
 
liluДата: Пятница, 08.03.2013, 16:04 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Витя)
«Мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы люди платили за февраль больше, чем за январь. Здравый смысл подсказывает, что, если в феврале теплее, чем в январе, и он короче, то и отопление не может стоить дороже», – заметил губернатор.


например у моей мамы платежи на общедомовые нужды в ферале составили порядка 1 тысячи рублей, т.к. их дворник любит растапливать снег и лед кипятком....А уж, что будет в квитанции за март страшно даже представить


Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:43 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Дорогие соседи! Получили ли вы квитанции за май? думаю, что да! обратите внимание на показания счетчиков (водяных) если вы таковые подаете в бухгалтерию. У меня в этот раз какая-то свистопляска с показаниями соответственно начислено дофига денег! Будьте внимательны!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
liluДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Ольга, а вы успели подать данные по счетчикам до 26 апреля? У нас объявление висело в подъезде. У меня в квитанции все нормально.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:09 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (lilu)
а вы успели подать данные по счетчикам до 26 апреля?

конечно! у нас тоже объявление висело! и я еще после получения квитанции проверила себя - правильно ли я показания счетчиков в письме указала! Там видимо компьютерный сбой т.к. показания у меня в десятичных дробях! например 11,86 кубометров! ну это же бред!


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
liluДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:02 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (volga230673)
например 11,86 кубометров!

Ольга, у меня именно так было, когда я не успела сдать показания! Т.е. я их отправила, но бухгалтер их уже выгрузила до этого. Не переживайте, в следующем месяце все зачтется


Корпус 1, 3-й подъезд
 
volga230673Дата: Среда, 08.05.2013, 01:08 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
ладно, забыла сегодня дозвониться... попробую завтра, только, видимо, мне вряд ли ответят... в понедельник тупо никто не брал трубку(((

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
Tatyana1704Дата: Среда, 08.05.2013, 11:23 | Сообщение # 338
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата (volga230673)
понедельник тупо никто не брал трубку

С этим вопросом лучше самим идти к бухгалтеру в ее приемные дни (вт. и чт.,кажется, в квитанции внизу должно быть написано).У нас в декабре были ею неправильно поставлены показания счетчиков воды в квитанции, она при мне все у себя в компьютере исправила, чтобы в следующий месяц от "правильных цифр" разницу считать.


Корпус Г, Этаж 12.
 
liluДата: Среда, 08.05.2013, 12:39 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (volga230673)
ладно, забыла сегодня дозвониться... попробую завтра, только, видимо, мне вряд ли ответят... в понедельник тупо никто не брал трубку(((

Если оставить сообщение на автоответчик и телефон, то она перезвонит. Мне перезванивала.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
StreshДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:30 | Сообщение # 340
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Посмотрел что нас ждет во втором полугодии по тарифам http://soot-k.ru/tarif.html.
Учтите что это все из "Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга"
Получилось что тарифы на ресурсы выросли на 20%

А "Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга
распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 15.08.12 № 235-р" вообще на 80%!!!

Я как-то в шоке от такого. По ящику нас убеждают о том что тарифы не должны повышаться за год более чем на 10%, а тут раз и распоряжение комитета по тарифам! Вы почитайте что там! Разве у нас в стране так растут зарплаты и пенсии???


Корпус Д, Этаж 17.
 
СОЛНЦЕДата: Вторник, 28.05.2013, 12:15 | Сообщение # 341
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже почитала и тоже в шоке, не пойму на каком основании они вдруг так "вырастают" с июля? Особенно интересно управление многоквартирным домом и содержание общего имущества на 5 руб с кв. метра! Не хило! Где и в чем причина такого роста?!И вообще конец этому беспределу будет?! Только недавно говорили про Питер на встрече с президентом, и он просил разобраться с тарифами, так они их еще больше делают! Всё нипочем))

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
allaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:43 | Сообщение # 342
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата (СОЛНЦЕ)
и он просил разобраться с тарифами, так они их еще больше делают!


Вот приедет барин, барин нас рассудит :-)
Да, если президент просил в чем-то разобраться по ящику, это к росту цен :-) Верная примета.

А по моему старому адресу на Ваське вчера уже ходили активисты подписи собирали против повышения тарифов, опять же президенту чтобы направить.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
vsvДата: Вторник, 11.06.2013, 10:58 | Сообщение # 343
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline

В двух корпусах у нас 2293 квартиры. Т.е. 5600р. на квартиру.
Прикрепления: 2488896.jpg (120.2 Kb)


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 11.06.2013, 14:17 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата (vsv)
В двух корпусах у нас 2293 квартиры. Т.е. 5600р. на квартиру.

не все же должны..у нас , к примеру, нет долгов


/
 
vsvДата: Вторник, 11.06.2013, 14:53 | Сообщение # 345
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата (ava)
не все же должны..у нас , к примеру, нет долгов

У меня тоже нет. Просто сумма огромная.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Новые правила оплаты ЖКХ
Поиск: