[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Обслуживание дома
allaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:46 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я оставляла заявку на перекрытие воды с объяснением, меня спросили, какое полотенцесушило предполагается ставить, я сказала, что самое обычное стальное, и все. Никто не ходил и не проверял. Но оно у меня действительно самое обычное.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:28 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Интересно!!! Если никто не приходил, то вы могли там что угодно натворить. Например стояк перенести и сделать этот участок из другого материала и с другим диаметром... Да... УК странная, где-то чересчур строга, а где пускает на самотёк. surprised

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Вторник, 18.05.2010, 09:57 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Могла, но не натворила happy

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Sun_shinesДата: Вторник, 01.06.2010, 16:23 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (lilu)
Вот вычитала сейчас на другом форуме, что во всех новых домах должны стоять счетчики на тепло. Таким образом УК ведет расчеты с ТГК-1 или ГУП ТЭК по реально полученному теплу по счетчикам, а с нас снимает по тарифам с квадратного метра. В итоге получается приличная прибыль! Советуют обратиться с этим вопросом в Жилищный комитет или Жилищную инспекцию.
Кто-нибудь вкурсе вопроса?

по ссылке вопрос-ответ 10
http://www.kvartplata.info/d/10621/index.jhtml


Корпус 1(А), Подъезд 2.

Сообщение отредактировал Sun_shines - Вторник, 01.06.2010, 16:23
 
liluДата: Вторник, 01.06.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Sun_shines, не совсем поняла, что там написано. Там сказано, что "что при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется по формуле"
Я как раз и спрашивала, могут ли быть установлены такие счетчики в квартире?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Среда, 02.06.2010, 16:53 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
lilu, я поняла вашу цитату по-другому, что показания снимаются по общедомовому прибору учета, а не по индивидуальному. и что сейчас платим за отопление по тарифу, действительному для домов без счетчиков. на какому-то из форумов видела цифры 7-8р/м2, если платить по фактически потребленному теплу, а не 13,97р/м2, как сейчас.
поправьте, если неверно истолковала %)

Добавлено (02.06.2010, 16:53)
---------------------------------------------
и, кстати, у нас последние 2-3 дня горячая вода стала намного холоднее, чем обычно


Корпус 1(А), Подъезд 2.

Сообщение отредактировал Sun_shines - Среда, 02.06.2010, 16:58
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 17:02 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Sun_shines, я тоже информацию черпала из форума чужого. Я так поняла, что есть возможность ставить счетчик в квартиру. Но вчера позвонила в комитет по тарифам и там сказали, что таких случаев для частных лиц не знают. Так что возможно и я что-то не так поняла. В любом случае нам должны делать пересчет в конце года, так как написано в примере, что вы привели

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 09.06.2010, 11:01 | Сообщение # 38
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сообщения, в которых обсуждалось переизбрание УК Соотечественник, были перемещены в одноименную тему.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
allaДата: Четверг, 10.06.2010, 12:51 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Сегодня имела разговор в офисе Соотечественника по поводу куч строительного мусора, которые уже более полугода лежат на нашей площадке. Они сказали, что, бедные, совсем замучились искать хозяина (хозяев). Я поинтересовалась, а кто же должен этот мусор вывозить, если хозяин не найдется, они сказали, что, типа, а почему мы? Ну и так далее.

Ну а кто же должен-то? Ну и конечно, малоприятные выводы относительно соседей напрашиваются.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:08 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сообщения про радиаторы отопления перенесены в одноименную тему раздела Приём квартир, ремонт

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
TashaДата: Суббота, 12.06.2010, 17:01 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи! Объясните, пожалуйста, почему в квитанции до сих пор выставляют плату за отопление, когда его уже 2 месяца как отключили? paran

Корпус А, подъезд 1
 
RuslanДата: Вторник, 15.06.2010, 15:27 | Сообщение # 42
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
потому что во всём городе так.они делят сумму за год на 12 месяцев, им же надо платить зарплату сотрудникам, летом производить ремонтные работы на теплотрассах и т.п. получается, что платим 12 месяцев....

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 2.
 
Sun_shinesДата: Вторник, 15.06.2010, 15:31 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
в сообщении №34 речь идет как раз о платежах в течение всего года.

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
АлексейДата: Вторник, 15.06.2010, 18:51 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
А кто-нибудь платит за электричество? Счетчики опломбировали, что дальше?

Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
liluДата: Вторник, 15.06.2010, 21:28 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Алексей, дальше дом должны принять на баланс, можно позвонить в Петербургскую сбытовую компанию, они посмотрят у себя, есть ли наш дом и тогда можно платить. Сказали месяца через 2-3 узнавать в своем ТСЖ

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Поиск: