[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Обслуживание дома
IrinaДата: Четверг, 17.06.2010, 11:45 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Сегодня увидела как моют наш этаж... plak Мужичок частично помазал шваброй туда-сюда, даже не доходя до стен и не потревожив коврики... Грязь осталась, она не убрана. Я увидела в глазок эту халтуру и вышла с вопросом: А Вы ещё второй раз здесь пройдете, да? 0:)
После долгой паузы он выдавил: да. >( (что ему ещё оставалось). И испарился быстренько.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 23:41 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Так напишите же претензию в УК. И пусть этот факт никак не доказать. Пусть они напишут формальный ответ, что все делается как положено. Просто если каждый сосед раз в неделю им напишет, то им будет проще хорошо делать работу, чем отвечать на сотни претензий...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 00:16 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, так я с утра прямиком направилась в ук, отреагировали мгновенно - тут же со мной пошли смотреть. Оказалось, довольно сложно доказать, что тут не мыли, а пять раз невпопад махнули шваброй, и кстати, половину этажа совершенно точно даже и не тронули. Я говорю, что не вымыто, а мне отвечают, что в общем согласны, но всё же я слишком критична, и на этаже нельзя сказать, что грязно, и просто плитка такая, что строительная пыль с неё не отмывается. (((
Кстати, отношение в общем-то очень доброжелательное и душевное. При мне же на улице этот Александр подошел к работникам и видимо поручил сделать всё же работу должным образом.
И вообще, удалось обсудить с ним многие проблемы, в т.ч. сильно обнадежил меня по вопросу опломбировки перенесенных счетчиков воды. :)
А только что я пришла домой.. Этаж так и не вымыт. Завтра последую Вашему совету, и изложу претензию на бумаге. Чё там за обнаглевшие дворники, не пойму.. :(


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Вторник, 22.06.2010, 00:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Irina, ну и как, удалось добиться нормальной уборки лестниц? А вообще вы молодец, не поленились пойти, "их" привести. Это правильно. И вообще я нисколько не удивлен доброжелательности. Ведь с вами имеют дело простые люди, работают которые за зарплату, весь беспредел видят и нам сочувствуют. Деньги-то воруют не они.

Я насчет консьержев в новых корпусах, я честно говоря, поражен. Ибо меня ЛЖС уверял, что консьержы РАЗУМЕЕТСЯ будут в каждой парадной... И говорили, что место предусмотрено. Проверять не стал, ибо в голову не приходило, что это может быть не так. Мда....


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6

Сообщение отредактировал Anton - Вторник, 22.06.2010, 00:23
 
IrinaДата: Вторник, 22.06.2010, 01:53 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Anton)
Irina, ну и как, удалось добиться нормальной уборки лестниц?

Anton, удалось.
В пятницу у меня случилась словесная перепалка с Александром. Я настаивала на своём желании увидеть свой этаж чистым, а он почему-то сопротивлялся. В числе аргументов было: если заставлять дворников каждый раз перемывать, то они уволятся; он уже с ними поговорил, и через две недели (в следующую уборку) помоют получше.
Что значит получше - непонятно. Ведь вымыто не было вообще. Я считаю, что таких халтурщиков увольнять надо, а не дорожить ими, и жутко была возмущена, что этаж попрежнему считался вымытым, и повторной уборке не подлежал. (((
Но когда я злая плюхнулась за стол, желая написать претензию, А. сразу пообещал, что в ближайший рабочий день нормальная уборка состоится! Так и произошло. И даже отзвонились по этому поводу, и сказали, что уборщица очень старалась. Так что вечером я увидела чистый этаж, и могу сказать, сотрудники ук способны откликаться на просьбы и замечания жильцов, и вообще заинтересованы контактировать с нами в позитивном ключе.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Вторник, 22.06.2010, 15:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, вам повезло! А на наши претензии по поводу того, что этаж не моют, нам потрясли тетрадкой, в которой отмечено, что все-таки моют и сказали, что вообще идут ремонты якобы, типа смысл вообще мыть

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Вторник, 22.06.2010, 22:38 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
lilu, я думаю секрет кроется именно в готовности писать письменные претензии. Ибо это требует формального ответа и все такое. И тут уже проще сделать, чем спорить. А вот если просто прийти и сказать "фу", так им пофигу. Это мое предположение, пока, кажется, подтверждающееся фактами.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
NadiaДата: Среда, 23.06.2010, 00:08 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скажите, пож-та, а когда можно счетчики опломбировывать на воду? Когда будет сделана вся разводка сантехники, или и до этого можно, или, вообще, уже после подключения самой сантехники (смесителей, унитаза и т.д.)?

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
AntonДата: Среда, 23.06.2010, 23:52 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Так как вам никто не ответил, то я выскажу свое мнение. Я НЕ уверен. Мне кажется, что какого-то общего регламента по этому вопросу не существует. Просто потому, что потребляет воду весь дом и весь дом (в лице УК) расплачивается с Водоканалом. Поэтому единственно кто заинтересован, чтобы его не обманывали, собственно сам УК. Иначе он с нас соберет меньше, чем реально должен будет Водоканалу по общедомовому счетчику. Поэтому УК и диктует свой "регламент". Короче, ответ простой - позвоните в УК и спросите, на каком этапе они вам могут их опломбировать. И расскажите нам про их ответ - интересно :)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Sun_shinesДата: Среда, 23.06.2010, 23:58 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
если жильцы не сдают показания по счетчикам, то УК начисляет сумму по тарифу для квартиры без оных.

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
AntonДата: Четверг, 24.06.2010, 23:55 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да, само собой. Я имел ввиду несколько другое. Ведь вопрос в чем - что, если человек опломбировал счетчики, а потом всю разводку переделал и пустил половину воды мимо счетчика. Теоретически же возможно? Да. Так вот единственный, кто окажется в накладе в этом случае - УК (в нашем случае). Потому как поданные индивидуальные показания будут в итоге меньше общедомового. Поэтому и определять правила пломбировки видимо должна УК.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ВитяДата: Суббота, 26.06.2010, 19:41 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Nadia)
Скажите, пож-та, а когда можно счетчики опломбировывать на воду? Когда будет сделана вся разводка сантехники, или и до этого можно, или, вообще, уже после подключения самой сантехники (смесителей, унитаза и т.д.)?

счетчики у вас стоят от строителей , их вы можете опломбировать когда угодно , вся разводка должна идти ПОСЛЕ счетчиков , счетчик стоит на стояке.

Добавлено (26.06.2010, 19:41)
---------------------------------------------
По поводу оплаты .. короче выяснилось , что в первой парадной в Е стоит терминал , который выдает чеки в отличии от уличного .


Корпус Е.
 
allaДата: Вторник, 29.06.2010, 11:35 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
В ответ на мой запрос пришел ответ от Соотечественника. Два вопроса я задавала, на оба ответ получила: 1 - финансовый отчет по расходованию средств, 2 - по "паркингу".

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Sun_shinesДата: Вторник, 29.06.2010, 12:08 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
alla, можете с нами поделиться ответами? %)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
Александр_ДДата: Вторник, 29.06.2010, 12:47 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
ойойойойой!
хотим срочно обладать информацией!


Корпус 1
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Поиск: