[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Обслуживание дома
AntonДата: Суббота, 10.07.2010, 02:14 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Irina, кто такой Дмитрий Сергеевич? (сорри за идиотский вопрос).
По мне, идеальным вариантом общения было бы:
а) создание спец рубрики на форуме ВОПРОСЫ К УК и постоянное присутствие там релевантного специалиста из УК (зам директора по эксплуатации?) с ответами на все задаваемые вопросы. Я уверен, что мы со своей стороны были бы готовы обойтись без хамства и наездов в этой рубрике и сделать ее конструктивной и позитивной (и модераторы могли бы это обеспечить при необходимости)
б) назначить регулярные обязательные очные собрания, скажем, раз в квартал. Чтобы те же самые специалисты УК встречались с людьми и могли вживую ответить на вопросы, объяснить свои действия и т.п. Проводить такие собрания на пресловутом верхнем паркинге :) Естественно предварительно уведомляя людей о дате очередного собрания.

Я уверен, что с точки зрения трудозатрат это не так уж и много. С точки зрения позитивности взаимоотношений это был бы колоссальный шаг вперед.

Альтернатива - инициативная группа собирает вопросы соседей и периодически наведывается в офис УК. Но мне кажется это менее удобно и менее конструктивно...

Добавлено (10.07.2010, 02:14)
---------------------------------------------
Tanya, я с вами полностью согласен. Но при этом могу с уверенность сказать, что "по хамски" парковаться и забивать все проезды люди будут всегда. Птому что всегда есть те, кто больше думает о других в плане "а не помешаю ли я" и те, кто в первую очередь исходит из соображений "ну мне же надо". Я не готов судить ни тех ни других, особенно потому, что частица этих полярностей есть у каждого из нас, просто в разной мере выражена.
Жалко что и шлагбаум кардинально ничего не решит, так как все соседи брелки-то все равно получат. Хотя шлагбаум, я уверен, все же нужен. В пожарные запреты я не очень верю - во всех нормальных домах шлагбаумы стоят и как-то ничего, не запрещают...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Суббота, 10.07.2010, 22:53 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Anton)
В пожарные запреты я не очень верю - во всех нормальных домах шлагбаумы стоят и как-то ничего, не запрещают...

ну это заслуга ТСЖ, которые решают вопрос в индивидуальном порядке, например, пишут гарантийные письма, что дежурный персонал в доме находится круглосуточно и готов в любое время встретить пожарные подразделения. По общему правилу - запрещено.


Корпус 1
 
allaДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:32 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Александр_Д, не могу теперь найти информацию от вас про документ, название которого забыла tuk , который выдает контора, название которой тоже забыла tuk . На Пархоменко она находится. Документ, который нам бы неплохо получить.

Вообще, иногда, важная информация "тонет".


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 12.07.2010, 15:32
 
DimanyДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:57 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
alla, Главная страница - Каталог файлов, посмотрите там, у нас ничего не тонет, после шторма куда-нибудь да выкинет обязательно... mmm

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
AntonДата: Вторник, 13.07.2010, 00:39 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Люди, скажите все таки, кто этот загадочный Дмитрий Сергеевич, который должен зарегистрироваться на сайте? Главный инженер из УК? Для тех кто в танке...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 13.07.2010, 09:32 | Сообщение # 96
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, извините, не сразу ответила.. Это зам ген дир УК по эксплуатации. Именно с ним состоялась беседа, и, да, именно он возможно будет выходить иногда на форум для прямого общения с жильцами и отвечать на некоторые наши вопросы.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 13:35 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Sun_shines)
а пристроенное помещение к чему?? надо бы с архитекторами посовещаться, как это - встроенно-пристроенное помещение - должно быть в реалии.. у кого-нить есть архитекторы среди знакомых?

не знаю отвечал-ли кто-то уже на этот вопрос, но когда я спрашивала у своего директора по поводу паркинга во дворе и формулировке в постановлении "встроенно-пристроенные помещения", он сказал, что это ни в коем случае к ним не относится


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Александр_ДДата: Вторник, 13.07.2010, 16:43 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
alla,
Межведомственная комиссия (МВК)


Корпус 1
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 18:57 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
16. В нашем доме есть соседка, самостоятельно написавшая жалобы на УК и возможно на строителей во все возможные инстанции. К сожалению, эти жалобы не всегда были достаточно обоснованы, проверки приезжали, обещанного не наблюдали, уже могло сложится не очень положительное мнение и отношение к претензиям жильцов данного ЖК;

Интересно, это камушек не в мой ли огород?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 19:02 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Конечно, нужно поставить зоборчик или бетонные полусферы, чтобы ВООБЩЕ лишить жильцов парковаться во дворе. Что еще? Может вообще въезд во двор закрыть? Пока хоть можно поставить перед третьим подъездом 6-8 машин, а если вдоль поребрика - то получится вдвое меньше. Думать надо было, когда двор проектировали, чтобы помойка могла проехать и не нужно было заезжать на тротуар для парковки. А не решать проблемы "разметкой", которая все равно ничего не даст - только очередная статься расходов появится в отчете УК.

согласна с Алексеем, парковаться не на тротуаре не возможно, иначе другие просто не смогут проехать дальше нашего подъезда по моим наблюдениям. Из-за своей жадности понастроили паркинг и двор колодец и теперь обвиняют жильцов в неправильном способе парковки


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Вторник, 13.07.2010, 20:07 | Сообщение # 101
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
Интересно, это камушек не в мой ли огород?

Нет. Я тут тезисно изложила.. А обсуждали всё более подробно.. и её тоже. Это самостоятельная дама, не с форума.
Quote (lilu)
согласна с Алексеем, парковаться не на тротуаре не возможно, иначе другие просто не смогут проехать дальше нашего подъезда по моим наблюдениям

lilu, ну, почему же невозможно парковаться правильно? (вдоль поребрика)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Вторник, 13.07.2010, 22:15 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
А обсуждали всё более подробно.. и её тоже. Это самостоятельная дама, не с форума.

а откуда известно, что дама не с форума? звучал адрес или фамилия? просто ответы-то идут ко мне, а УК может и не знать, что письма коллективные. Судя по описанию похоже, что приезжала комиссия из Жилищной инспекции и попросила перенести будку и шлагбаум, о чем они сообщили нам в письме (никто об этом не просил в нашем обращении, кстати).
Quote (Irina)
lilu, ну, почему же невозможно парковаться правильно? (вдоль поребрика)

Irina, я вообще не водитель, но мне кажется, что просто парковаться вдоль нецелесообразно, итак места нет. Ведь у других подъездов никто не паркуется вдоль и нет никаких возмущений. Просто у третьего подъезда узкое место, вот и приходится исхитряться.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 14.07.2010, 09:53 | Сообщение # 103
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (lilu)
звучал адрес или фамилия?

Звучала фамилия, манера и регулярность личного общения в УК.

Quote (lilu)
Irina, я вообще не водитель, но мне кажется, что просто парковаться вдоль нецелесообразно, итак места нет. Ведь у других подъездов никто не паркуется вдоль и нет никаких возмущений.

lilu, обратите внимание, что у других подъездов как раз все паркуются вдоль, хотя у 1-го и 2-го тоже очень узко, но это не является причиной размещения авто на пешеходной дорожке.
А у третьего паркуются по-хамски (извините за резкость). Кто-то начал, и все последовали примеру. А экономия места - всего пара машин.
Другое дело, площадка перед корпусами А+Б, и перед Е.
По идее, эта тема даже не должна вызывать разногласий: лужок и тротуар - не место для авто.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Среда, 14.07.2010, 11:41 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
Звучала фамилия, манера и регулярность личного общения в УК.

ну тогда это точно не я jara
Quote (Irina)
lilu, обратите внимание, что у других подъездов как раз все паркуются вдоль, хотя у 1-го и 2-го тоже очень узко, но это не является причиной размещения авто на пешеходной дорожке.

честно говоря не замечала, так как мне и у первого и у второго подъезда приходилось съезжать с коляской на дорогу из-за таким-же образом припаркованных авто. Так что это не особенность третьего подъезда.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 14.07.2010, 20:42 | Сообщение # 105
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, если ещё остались сомнения, я могу написать в личку её фамилию, я запомнила, конечно.
А претензия относительно паркинга состояла в том, что туда выведены радиаторы отопления, которые греют улицу, а жильцы платят (это со слов Дм.С.). Вы же такого не писали? ;)
Quote (lilu)
мне и у первого и у второго подъезда приходилось съезжать с коляской на дорогу из-за таким-же образом припаркованных авто

lilu, не хочу спорить, но лично я такого не видела ни разу, а у второго подъезда вообще полусферы установлены. У третьего же подъезда это перманентно.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Поиск: