[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Обслуживание дома
NadiaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:36 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Sven)
Платить надо не реже раза в 40 дней.

А где узнавать номер лицевого счета для оплаты э/энергии? В Соотечественнике?


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
allaДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:41 | Сообщение # 77
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
В Петроэлектросбыте, когда платить пойдете, Вам договор дадут и номер тоже.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Среда, 07.07.2010, 01:09 | Сообщение # 78
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Важная информация из УК: завтра с 13:00 до 17:00 в связи с работами по переходу на постоянную схему электроснабжения возможны серьезные скачки напряжения!
Рекомендовали не пользоваться интернетом и отключить холодильники, на которых нет защиты, это относится к LG, Samsung (я-то не разбираюсь, но так сказано). Вообще пострадать может любая бытовая техника, компы и даже включенные лампочки.
Лично я перед уходом на работу собираюсь вырубить УЗОшки в электрощитке.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Александр_ДДата: Среда, 07.07.2010, 09:32 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
После войны за парковку наконец-то состоялся без преувеличения очень приятный и обстаятельный разговор (в течение 3-х часов) с зам. директора УК. Присутствовали Irina, дилетант и я, позже присоединился ещё один новый форумчанин, не помню как зарегистрирован, думаю, сам отпишет. Многое прояснилось для обоих сторон. Зам. по эксплуатации УК - настоящий специалист, эксплуатационщик. Сложностей с эксплуатацией такого дома как наш много, взаимного непонимания с собственниками ещё больше. Также предложили ему зарегистрироваться на форуме и в специальном разделе "общаться с народом", обещал подумать.
УК во главе с ген.директором готова учитывать пожелания собственников при принятии решений, встречаться с собственниками, отчвечать на все вопросы, но главное чтобы был хоть какой-то кворум и диалог не превратился в базар. Я предложил вариант встречи - сентябрь в соседней школе, предположил что будет как минимум 100 человек.
Мы задали все интересующие форумчан вопросы, получили на них более-менее ясные ответы - и про паркинг и про ёлку и про вентилляцию и про мусор... Так что обстаятельно готовы всё передать на форум.


Корпус 1
 
allaДата: Среда, 07.07.2010, 10:35 | Сообщение # 80
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Александр, пожалуйста, поделитесь информацией! А как вы договаривались об этой встрече? Если бы я знала, то тоже бы приехала обязательно! Возможно ли как-то оповещать о предполагаемых встречах с УК и т.п.? И по возможности немного заранее. Я могу читать форум только на работе, дома у меня нет Интернета. Пока.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
IrinaДата: Среда, 07.07.2010, 11:17 | Сообщение # 81
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
alla, всё произошло стихийно, к сожалению. ))

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Среда, 07.07.2010, 21:17 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Александр, пожалуйста! Подробностей! И огромный вам всем, кто был на встрече, респект и спасибо!

Если бы начальство УК зарегистрировалось на форуме и отвечало на вопросы - было бы очень здорово. И главное и им выгодно. Ибо как известно иногда неполная инфа и однобокое понимание вопроса вызывает непонимание и злобу. Я уверен, что УК могла бы многое объяснить и снизить "градус конфликта".


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Среда, 07.07.2010, 22:41 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
ну сразу всего не вспомнить, спрашивайте

Корпус 1
 
IrinaДата: Среда, 07.07.2010, 23:04 | Сообщение # 84
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
А ещё лучше дождаться когда зарегится Дмитрий Сергеевич и задать непосредственно ему.

Что помнится:
1. Шлагбаумы не установлены, потому что прям перед их установкой их запретила комиссия (этот вопрос явно требует уточнения);
2. Мусор оформлять в евроконтейнера возможно, но они должны быть большого размера, а евромусоровоз не влезает в наш двор, т.е. их придется таскать за пределы двора. Вторая проблема - сэс не разрешает размещать баки у подъездов (лично я считаю этот вопрос с сэс легко решаемым);
3. Подъемники для инв. колясок можно будет демонтировать только после 100%-го заселения подъезда, и обнаружения, что у нас не проживает ни одного человека с ограниченными возможностями передвижения;
4. Общаться с жильцами согласны, принимать их пожелания тоже. Но нет понимания, как лучше проводить опросы и доводить информацию?
5. Директор УК Андреев совместно с фирмой-производителем дет. площадок хочет создать на месте нашей мечты (парковочной площадки) спортивный городок для детей от 10-ти до 60-ти лет. С брусьями и всякими другими тренажерами... может даже с козлами... Ой. Это уже инфа от меня лично. :)
К сожалению, я так и не поняла, почему он продвигает эту тему в СТ, если это неприбыльный затратный проект? И почему ну никак не хочет оставить на всеобщую радость жильцов эту площадку в первозданном виде? И почему если всё-равно она отойдет жильцам, не спрашивают их мнения?
6. Продажи в нижнем паркинге остановлены, потому что это не паркинг;
7. В УК сидят простые диспетчера, они принимают заявки и не виноваты в наших проблемах. Не стоит на них выливать всё своё недовольство. Лучше приходить непосредственно к зам дир по экспл.;
8. На данный момент известны только два арендатора помещений первого этажа: офис строительной компании и стоматология (корпус А);
9. Мусорные контейнеры не вернутся никогда в центр двора. По плану кроме контейнера рядом с дет. площадкой есть ещё мусорная площадка между Е и Г;
10. Вентиляция лучше всего (даже слишком сильно) работает до 6-го этажа. На 22-м и 23-м сделали индивидуальные выводы, исправив ситуацию с отсутствием тяги, и заузив на 20% общие вент. выходы. Самый сложный по вентиляции теперь 21-й этаж. Когда на нём открывается окно, то вся дрянь со всех этажей начинает выходить именно через квартиру на 21-м этаже, по пути наименьшего сопротивления. Со слов Дмитрия Сергеевича это неисправимо;
11. Не стоит нарушать предписания УК по установке радиаторов, и удалять имеющиеся регулировочные краны, т.к. можно очень серьезно обделить теплом соседей;
12. Согласно ген плану, на участке земли, граничащей с нашим комплексом с южной стороны, будет паркинг по-моему в 4 этажа. Улица Лиственная будет выровнена, и по плану не должна проходить мимо нашего дома, а будет находится за этим самым паркингом;
13. АУР по мере заселения жильцов и построения новых корпусов будет падать;
14. У третьего подъезда, как видим, автолюбители паркуются отвратительно - на тротуаре! Есть вариант сделать разметку, или принять другие меры.. Какие?
15. После жалобы по поводу паркинга приезжала комиссия, осмотрела, выписала единственное предписание: перенести будку охранника внутрь;
16. В нашем доме есть соседка, самостоятельно написавшая жалобы на УК и возможно на строителей во все возможные инстанции. К сожалению, эти жалобы не всегда были достаточно обоснованы, проверки приезжали, обещанного не наблюдали, уже могло сложится не очень положительное мнение и отношение к претензиям жильцов данного ЖК;
17. Если есть список вопросов и желание конструктивного диалога, без базара, то можно назначить время и место, собрать побольше соседей и встретиться с дир и зам дир УК.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
АлексейДата: Четверг, 08.07.2010, 09:53 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Irina)
5. Директор УК Андреев совместно с фирмой-производителем дет. площадок хочет создать на месте нашей мечты (парковочной площадки) спортивный городок для детей от 10-ти до 60-ти лет. С брусьями и всякими другими тренажерами... может даже с козлами... Ой. Это уже инфа от меня лично. :)
К сожалению, я так и не поняла, почему он продвигает эту тему в СТ

Думаю, что устроив на крыше "паркинга" детский городок, полностью отказавшись навсегда от возможности парковаться на крыше сооружения и усугубив тем самым дефицит парковочных мест, господа из треста и других соотечественников надеятся поскорее сдать все места в подземном гараже. А то, что гараж никак не согласовать в качестве "паркинга", вынуждает их перекрывать въезд бетонными блоками - ни себе, как говорится, ни людям.

Добавлено (08.07.2010, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
14. У третьего подъезда, как видим, автолюбители паркуются отвратительно - на тротуаре! Есть вариант сделать разметку, или принять другие меры.. Какие?

Конечно, нужно поставить зоборчик или бетонные полусферы, чтобы ВООБЩЕ лишить жильцов парковаться во дворе. Что еще? Может вообще въезд во двор закрыть? Пока хоть можно поставить перед третьим подъездом 6-8 машин, а если вдоль поребрика - то получится вдвое меньше. Думать надо было, когда двор проектировали, чтобы помойка могла проехать и не нужно было заезжать на тротуар для парковки. А не решать проблемы "разметкой", которая все равно ничего не даст - только очередная статься расходов появится в отчете УК.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.

Сообщение отредактировал Алексей - Четверг, 08.07.2010, 09:55
 
IrinaДата: Четверг, 08.07.2010, 10:07 | Сообщение # 86
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Алексей, эти 6-8 машин перегораживают людям весь тротуар, невозможно пройти с коляской, с каким-то грузом.. ((

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
Александр_ДДата: Четверг, 08.07.2010, 12:43 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Irina, спасибо за стенографию нашей беседы.
Добавлю про ёлку: оказывается это многоразовая ёлка, то есть затрат на неё в последующие годы не ожидается.
Со шлагбаумами, действительно, не ясно, хотя, догадываюсь, что их могла не согласовать инспекция Государственного пожарного надзора как препятствия в работе пожарных подразделений.
Еще, по словам Дмитрия Сергеевича, у УК есть опыт проведения опросов жильцов в других жилых комплексах посредством раздачи по почтовым ящикам бюллетеней, который себя не оправдал по причине неактивности жильцов (на выходе около 20 % опрошенных)

Quote (Алексей)
Думать надо было, когда двор проектировали, чтобы помойка могла проехать и не нужно было заезжать на тротуар для парковки. А не решать проблемы "разметкой", которая все равно ничего не даст - только очередная статься расходов появится в отчете УК.

Думать нужно было застройщику, а не УК. УК досталось эта задача в виде нелёгкого наследия от СТ-ЛЖС и она пытается из него сделать максимально удобоваримый продукт. От разметки точно хуже не будет. А вот так залазать на поребрики, как делают перед 3-ей парадной, что пешком было к мусорке не пробраться, не выходя с тротуара - явное неуважение к себе.


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Четверг, 08.07.2010, 12:55
 
TanyaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:20 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Полностью согласна с Ириной и Александром по поводу парковки машин. Когда мы покупали квартиру - знали что мест под парковку во дворе нет. И "паркинга" тогда еще не было. Поэтому сразу решили что машину будем ставить в паркинге на Лиственной, что и сделали в итоге. А забивать маленький двор машинами чтобы было не пройти считаю неправильным. Выход можно найти всегда. Раньше же все небось ходили далеко от дома до парковки и ничего. Конечно хочется бесплатно и рядом с домом, но делаем мы только хуже себе.
 
allaДата: Четверг, 08.07.2010, 17:56 | Сообщение # 89
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Irina, большое спасибо за обстоятельный пересказ вашей беседы!

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Sun_shinesДата: Пятница, 09.07.2010, 21:15 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote
9. Мусорные контейнеры не вернутся никогда в центр двора. По плану кроме контейнера рядом с дет. площадкой есть ещё мусорная площадка между Е и Г;
странно, вчера диспетчер сказала, что пока не закончится строительство новых корпусов, то контейнеры будут в центре.
Quote
13. АУР по мере заселения жильцов и построения новых корпусов будет падать;
не понятная для меня логика - платить за чужого дядю, который еще вселился, нет желания.
Quote
5. Директор УК Андреев совместно с фирмой-производителем дет. площадок хочет создать на месте нашей мечты (парковочной площадки) спортивный городок для детей от 10-ти до 60-ти лет
хотелось бы услышать агрументы такого решения.. и еще вопрос, при чем тут Андреев, если эта площадка принадлежит ЛЖС и Стройтресту.. и раз наше мнение УК хочет услышать, то нужно в первую очередь спросить жильцов.

Добавлено (09.07.2010, 21:15)
---------------------------------------------
и еще инфо касательно уборки: на стенде внизу есть листик, где указано, что
- влажное подметание - 3 раза в неделю
- влажная уборка - 2 раза в месяц
- лифт и первый этаж - каждый день.

судя по информации из тетрадочки в УК, влажное подметание проводится в пн, ср, пт. но что-то не наблюдалось это ни разу.


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Поиск: