[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Капитальный ремонт дома
Капитальный ремонт дома
vsvДата: Четверг, 13.03.2014, 13:26 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата sorca ()
все заявления о недостоверности голосования

Я не говорю, что голосование недостоверно. Я говорю о невозможности проверить достоверность голосов не только со стороны жильцов, но и со стороны УК. В такой ситуации результаты голосования юридически ничтожны. УК не предприняла никаких действий, чтобы обеспечить хотя бы видимость достоверности. Что стоило поставить хотя бы печать на бланки? Что стоит разместить информацию с разъяснениями по закону на сайте УК (я проверил, там ничего нет)?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sorcaДата: Четверг, 13.03.2014, 13:31 | Сообщение # 17
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
думаю, УК тоже не очень верит в сознательность наших граждан и в итоге будет нужный результат (ведь необязательно же худший для жильцов?) малой кровью. %)

Корпус В Подъезд 6 Этаж 25

Сообщение отредактировал sorca - Четверг, 13.03.2014, 13:32
 
vsvДата: Четверг, 13.03.2014, 13:47 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата sorca ()
УК тоже не очень верит в сознательность наших граждан и в итоге будет нужный результат

Деньги на счету УК? Это Вы считаете лучший?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sorcaДата: Четверг, 13.03.2014, 14:00 | Сообщение # 19
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
а деньги на региональном счету, (к которому доступ еще более сомнительный, тк он вообще не наш счет)? варианта же только два. по мне, вообще нужно оставить нас в покое до момента ремонта - но списываать деньги будут все равно, так пусть лучше на счет, к которому у нас есть хоть какое-то отношение. хотя все это так сомнительно пока и внезапно, что не удивлюсь, если в том или ином случае деньги могут уйти в никуда (то есть куда-то).

Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
liluДата: Четверг, 13.03.2014, 14:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата lelik ()
ладно выбрать председателя.. на каком основании я должна указывать все свои паспортные данные?? данные о праве собственности и т.п??!!

так положено по Жилищному кодексу, иначе как сказал VSV можно сделать копии хоть сейчас.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Четверг, 13.03.2014, 14:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата sorca ()
только что звонила в тсж (диспетчерскую) -
- по поводу того, что дом новый и нам до ремонта далеко - это начисление будет для всех домов, независимо от новизны.
- фамилии в бланке - это сотрудники тсж (вроде как даже юрист кто-то из них)
- один из счетов (скорее всего собственный, а не региональный, естественно) откроется в любом случае, вроде как уже в июле.

от себя добавлю - что все заявления о недостоверности голосования, по большей части лукавство, тк считаю, что основная проблема в отношении к голосованию идет со стороны жильцов. да, возможно, тсж не самым удачным образом сформулировало вопросы и можно было сделать все более понятно, но я уверена, что вдумчиво и без горячки проголосует от силы 10-я часть жильцов-собственников.


Вы несколько раз упомянули ТСЖ. В доме нет ТСЖ


Корпус 1, 3-й подъезд
 
sorcaДата: Четверг, 13.03.2014, 14:44 | Сообщение # 22
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
ок. диспетчерская УК

Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
avaДата: Четверг, 13.03.2014, 15:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
предположим, что большая часть проголосовавших будет против всего-это значит, что не будет выбран председатель и не будет счета и пр?..сомневаюсь, нужно же 51% площади дома набрать чтоб было "ДА" за все?

/
 
lelikДата: Пятница, 14.03.2014, 09:00 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата lilu ()
Цитата lelik ()
ладно выбрать председателя.. на каком основании я должна указывать все свои паспортные данные?? данные о праве собственности и т.п??!!

так положено по Жилищному кодексу,

Я не готова вписать свои данные на не понятную бумажку, которую могут просто так раскидать по почтовым ящикам и не понятно что с ними потом сделать... Уж действительно очень все сомнительно..


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
kvagaДата: Суббота, 15.03.2014, 14:58 | Сообщение # 25
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
добрый день!
по моему глубокому убеждению, средства на кап. ремонт должны быть на счету УК, а не у государства. Если эти деньги отдать государству (в чём оно заинтересовано), то они будут расходоваться на ремонт других домов под гарантию, что, когда Вам понадобится, тогда и выделят. У нас ремонт будет (если будет) через лет 25, за это время можно на счету собрать приличную сумму. наше государство будет сейчас ремонтировать нуждающиеся в этом дома Санкт-Петербурга --> всё разворуют 100%, а в УК мы меньше потеряем, имхо.
xnj rfcftncz .... тьфу!
что касается личных данных, их и так узнать могут те, кому надо будет. а кому уже надо - уже знают... так что не парьтесь, голосуйте за то, куда деньги платить.


к.1 п.9

Сообщение отредактировал kvaga - Суббота, 15.03.2014, 16:23
 
vsvДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:05 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата kvaga ()
а в УК мы меньше потеряем

А если исчезнет или обанкротится УК? Что делать будем? Оно даже назначено незаконно. Без обязательного собрания жильцов в течение года.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
iSOSEDДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:42 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
vsv, +1

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
kvagaДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:44 | Сообщение # 28
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
vsv, про незаконность воцарения соотечественника ничего не знал.. стал жить тут позже этого события.. претензий особых к нему нет. когда меня залил сосед снизу (и такое бывает, честное слово!!!), женщина диспетчер сработала чётко, вызвонила меня с работы.. больше я с ними не общался. Хочется верить что люди понимают, что лучше работать честно, зарабатывать свою копеечку, а не кидать других людей. К государству такого доверия у меня точно нет. с Вами согласен в том, что очень мало доступной информации, я тоже лазил на сайт соотечественника..

к.1 п.9

Сообщение отредактировал kvaga - Понедельник, 17.03.2014, 21:50
 
vsvДата: Вторник, 18.03.2014, 14:01 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата kvaga ()
про незаконность воцарения соотечественника ничего не знал

Он воцарился законно. Закон позволяет назначать УК, но при этом в течение года должно быть собрано общее собрания, для выбора формы управления. Собрания небыло.
Цитата kvaga ()
претензий особых к нему нет

У меня тоже. Не лучше, но и не хуже других.
Главное, что напрягает, непрозрачность. Публикуемая по закону отчетность - "филькина грамота", показания счетчиков в квитанциях не могут расшифровать даже в диспетчерской. И т.д. Поэтому нет впечатления, что они навсегда. Возможно надолго. Год, два, пять. Но нас то интересуют другие сроки.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
allaДата: Вторник, 18.03.2014, 14:28 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
может, кто-то владеет информацией, что происходит, если деньги на кап ремонт копятся на счете Соотечественника, а потом УК по каким-то причинам меняется? Наверняка ведь прописано что-то на эту тему в законодательстве.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Капитальный ремонт дома
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: